Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:13:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84620 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #60 : 22 Апреля 2010, 23:16:36 »

Какими? Тем что в из 10 обратившихся до конечного результата в лучшем случае дойдет только один? Система ОБС работает но ее мало, нужны новые члены этой пирамиды. Ну а я пиарю уже на месте. У меня технология такая, дня 3-4 на дому у клиента. Те работа такая. Ну а пока руки делают, язык то свободен.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #61 : 22 Апреля 2010, 23:18:22 »

Какими? Тем что в из 10 обратившихся до конечного результата в лучшем случае дойдет только один? Система ОБС работает но ее мало, нужны новые члены этой пирамиды. Ну а я пиарю уже на месте. У меня технология такая, дня 3-4 на дому у клиента. Те работа такая. Ну а пока руки делают, язык то свободен.
Не, я о другом...
Ты упомянул какие-то дешёвые рекламы, дорогие... Вот я и хотел узнать, какие каналы юзал.  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #62 : 22 Апреля 2010, 23:26:11 »

первый вопрос - ваш бюджет Улыбка. И обьясняют, что можно сделать и за 200 тыр и за 50. Я рассуждаю так, любой разумный человек должен понимать, что 1. расходы надо сводить к минимуму 2. есть определенная задача, которую я сформулировал 3. Предложите вариант удовлетворяющего по качеству решения за минимальные деньги. Нахрена знать бюджет?
Не совсем согласен. Например, мои услуги напрямую зависят от бюджета клиента. Зная его возможности я предлагаю наиболее приемлемый вариант. Ежели идти нхрапом, можно проиграть перед конкурентами предложив либо более высооплачиваемые услуги, чем клиент может позволить, либо недостаточный объём который они ожидают.
Поэтому один из первых вопросв, это как раз таки бюджет. Конечно предварительно в общих чертах рассказав о своих возможностях, что бы заинтересовать клиента.


Паша, твой пост был в чистом виде позёрством. Если не можем помочь реально, лучше промолчать пожелав удачи. А тыкать, что у неё ничерта неполучится, дурной тон, и недостойно настоящих мужчин!!!
Поэтому, предложение ко всем. Дерьма уже высказалось достаточно. Давайте, если есть что по елу, пишем. Если нет-молчим. А со своими делами она и сама разберётся. Не маленькая девочка,
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #63 : 22 Апреля 2010, 23:30:57 »

А тыкать, что у неё ничерта неполучится, дурной тон, и недостойно настоящих мужчин!!!
Таким тыканьем обычно занимаются те, кто за всю жизнь научился тока работать на заводе (или ещё где-нить, не суть) за 12 тыр в месяц, жрать пиво по пятницам с себе подобными диванными знатоками и лежать опять же на диване с газетой и размышлениями о судьбе русского народа.

З.Ы. Есть только два типа людей: одни ищут возможности, другие - причины.

З.З.Ы. Ни кого конкретно не имел ввиду, говорил в общих чертах.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #64 : 22 Апреля 2010, 23:38:57 »

Ремесленики мы. А газеты "бесплатных" объявлений" - отстой, это для тех, кому машину продать надо.

Реклама это вещТь интересная, она должна быть направлена на целевую аудиторию. Если по твоему профилю (да и не только тебя касаемо)? определись с кругом клиентов. Далее - где интересующиеся будут искать информацию? Каким образом она должна доходить до потенциального клиента? И последнее, кому платить деньги за то что бы потенциальный клиент знал о твоих возможностях?


Ну а по твоему профилю. Реклама на остановках - не комильфо. Скорее где то в районе ЖЭУ, и (или) в газетах бесплатных объявлений.


А меня другой профиль, мне надо дать понять о возможности изменения интерьера за меньшие деньги. Те дать людям понять что такое возможно. А у тебя, зачастую, есть такое слово "необходимость".
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #65 : 22 Апреля 2010, 23:47:51 »

Ремесленики мы. А газеты "бесплатных" объявлений" - отстой, это для тех, кому машину продать надо.

Реклама это вещТь интересная, она должна быть направлена на целевую аудиторию. Если по твоему профилю (да и не только тебя касаемо)? определись с кругом клиентов. Далее - где интересующиеся будут искать информацию? Каким образом она должна доходить до потенциального клиента? И последнее, кому платить деньги за то что бы потенциальный клиент знал о твоих возможностях?


Ну а по твоему профилю. Реклама на остановках - не комильфо. Скорее где то в районе ЖЭУ, и (или) в газетах бесплатных объявлений.


А меня другой профиль, мне надо дать понять о возможности изменения интерьера за меньшие деньги. Те дать людям понять что такое возможно. А у тебя, зачастую, есть такое слово "необходимость".
Да знаю я все эти истины.
Я конкретики хотел...
Ну да ладно, забудь....

З.Ы. Кстати, есть одна контора. Работают именно по моему профилю. Кроме этого имеют собственные рекламные площади в виде досок объявлений на остановках и билбордов на домах. Там и размещаются естесственно. И плевали они на всю теорию. Клиенты идут только с этих каналов. А фишка простая: берётся дешёвый работяга, кторый хоть какие-то азы знает и готов работать за копейки. Берутся самые дешовые материалы, берётся нарушение СНИПов и прочей "ненужной" хрени и на основании всего этого формируется низкая цена. А так, как клиенты в основном нифига не понимают и руководствуются только стоимостью, услуги легко продаются. А у ребят даже названия нет, кторое бы они продвигали.  Смеющийся Вот такой вот пеар.  Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #66 : 23 Апреля 2010, 00:00:32 »

Еще лет 7-10 назад считалось дурным тоном указывать цены в рекламе. Сейчас это - пожалуйста. Причем никто не несет ответсвенности за дачу не верной информации. Главное что бы к тебе люди пришли, а там как кривая вывезет. Николаич ты наверное плохо читал что я писал. Я пиарю по своему, исходя из своего уровня. Поэтому у меня ОБС лучше работает. На каждой ступеньке лестницы свои методы.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #67 : 23 Апреля 2010, 00:03:35 »

Ну да, на самом деле невнимательно прочитал, каюсь.  Строит глазки

Хотя... С клиентом можно и нужно работать, когда он уже твой клиент. Но с потенциальным клиентом ты общаешься в основном только посредством рекламы, правильно? Даже если эта реклама и "сарафанное радио".  Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #68 : 23 Апреля 2010, 00:25:31 »

Несколько лет назад была у меня такая идея: начать использовать бренд (собственное имя, название конторы), но начался экономический подъем перед сегодняшним кризисом, у меня сменились обстоятельства, и жизненные ориентиры, и я отказался от этой мысли. Нынешне положение все больше и больше отводит меня от того направления.

Эта девочка правильно пишет:

Классическое определение PR - это постоянные продолжительные усилия по созданию и  поддержанию положительного имиджа организации. PR имеет одно из первостепенных значений в антикризисном управлении, он необходим для привлечения инвесторов, для эффективного управления внутри компании. Короче говоря, PR - это один из инструментов менеджмента. А не то, что вы думаете.

Я прошел через это и каким то образом до сих пор еще этим пользуюсь, хотя работаю процентов на 90 меньше чем лет 5 назад.


Ну это я о себе. Если говорить о боле менее крупной компании, то ни один руководитель не сможет в полной мере реалиозвать свои желания что бы его фирма выглядела в глазах потенциальных клиентов как "белая и пушистая". Как бы вы не др ли свой персонал, как бы не расставляли товар на полках - этого не избежать.
 
Записан
Glas
Гость
« Ответ #69 : 23 Апреля 2010, 09:03:18 »

Еще лет 7-10 назад считалось дурным тоном указывать цены в рекламе. Сейчас это - пожалуйста. Причем никто не несет ответсвенности за дачу не верной информации. Главное что бы к тебе люди пришли, а там как кривая вывезет.

Нарушение публичной оферты не хотите ли? Аццкий сотона
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #70 : 23 Апреля 2010, 09:12:20 »

Еще лет 7-10 назад считалось дурным тоном указывать цены в рекламе. Сейчас это - пожалуйста. Причем никто не несет ответсвенности за дачу не верной информации. Главное что бы к тебе люди пришли, а там как кривая вывезет.

Нарушение публичной оферты не хотите ли? Аццкий сотона
Мелкими буквами внизу написано, что офертой не явлется.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #71 : 23 Апреля 2010, 09:13:53 »

Не совсем согласен. Например, мои услуги напрямую зависят от бюджета клиента. Зная его возможности я предлагаю наиболее приемлемый вариант. Ежели идти нхрапом, можно проиграть перед конкурентами предложив либо более высооплачиваемые услуги, чем клиент может позволить, либо недостаточный объём который они ожидают.
Поэтому один из первых вопросв, это как раз таки бюджет. Конечно предварительно в общих чертах рассказав о своих возможностях, что бы заинтересовать клиента.

Я хочу стать властелином вселенной, бюджет 700 руб. - работайте (вопросы в личку) Смеющийся А если серьезно, скажу из личного опыта, поставленная цель требует выполнения локальных задач, каждая требует определенных ресурсов. Если специалист считает, что выполнить задачу можно использовав определенный бюджет, обосновывает это, (так, чтоб я поверил  Улыбка), а у меня денег в 2 раза меньше  Грустный, следовательно либо я выбрасываю вдвое меньший бюджет не выполняя поставленных задач, не достигая цели, либо корректирую задачи и цели, исходя из имеющихся ресурсов... Банально, но как то так. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #72 : 23 Апреля 2010, 09:14:02 »

В кризис не ПР консультант нужен, а грамотный маркетолог  Улыбка
Ну, во-первых, граница между маркетингом и пиаром - есть ли она? В общем-то, можно признать, что ее нет. Разве что - к безусловному маркетингу  отнести вопросы ценообразования, поиска новых групп потребителей, переориентация на рынке. Тогда - соглашусь. но без пиара - точно не обойтись.  Улыбка

Вы вообще в курсе сколько денег платят крупные брендовые компании на пиар? Как вы думаете холодильники с Пепси и другими напитками просто иак в магазинах стоят. Посмотрите какие напитки в фирменных холодильниках. Посмотрите как сигареты выставлены в витринах над кассами (если они подписаны какой то фирмой). Для крупных сетей это не заметно.
В свое время столкнулся с одной корпорацией (не российской) там все поставлено очень жестко: где стоят рекламные щиты, как представлен товар в магазине, , какой ассортимент и тд и тп.

Вы скажете это менеджмент. Нет это еще и пиар, тк менежджмент подразумевает использование пиара. Вы, если возникает необходимость, обращаетесь к юристам или в случае определенных проблем к экономистам. Создание имени компании, точнее имджа, это работа не одного дня и не периодическая работа. Возможно на первом этапе большие расходы, а в дальнейшем поддержание и увеличение. И это все отличается от обычной рекламы. Это абсолютно другое. Для примера уже упоминавшийся "Валентекс".  Ошибки менеджмента возможны в различных областях, в том числе и плане политики пиара.
Чот я не поняла, это вы о чем? Холодильники с Пепси - это скорее усовершенствование методов продаж. Тут, конечно, элемент PR имеется, но все же - относится больше к инструментам маркетинга в области поддержания престижности бренда. Я точно холодильники ни кому не предлагаю.  Улыбка А вот - Санта Клаус, который, как известно, стал популярным персонажем благодаря компании Кока-кола - это уже пиар, корпоративная легенда.
ЗЫ Последние два месяца поигрался с рекламой. Оказалось: эффективность дешевой равна нулю (те обращений по ней приближается к абсолютному нулю), второй вариант - расходы выше от 3 до 10 раз - количество обращений увеличивает на порядок.
Не абсолютно. Главное - в чем суть товара и кому вы хотите его продавать. Если товар из разряда общеупотребительных и на рынке большая конкуренция - расходы на рекламу велики, никто не спорит.

Ну это я о себе. Если говорить о боле менее крупной компании, то ни один руководитель не сможет в полной мере реалиозвать свои желания что бы его фирма выглядела в глазах потенциальных клиентов как "белая и пушистая". Как бы вы не др ли свой персонал, как бы не расставляли товар на полках - этого не избежать.
 
Смотря что понимать под "белостью и пушистостью". КОнечно, все любить вас не будут, это и в человеческом общении обычная вещь: какими бы мы ни были положительными, у нас будут и друзья, и недруги. Речь о том, чтобы "быть, а не казаться". И не "белыми и пушистыми". Тут другие понятия работают. То есть - PR - это же не красиво нарисованный имидж поганенькой фирмы. Я об этом спорила как-то со своим работодателем. Главный показатель вашей успешности - это удовлетворенность персонала. Вы можете хоть как облизывать клиентов, но ваш персонал будет выходить за ворота и выносить сор из избы. И вы с этим - ничего не поделаете.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #73 : 23 Апреля 2010, 21:47:51 »

Для примера уже упоминавшийся "Валентекс".  Ошибки менеджмента возможны в различных областях, в том числе и плане политики пиара.
СмеющийсяПринимаю на себя все проблемы - не смог за 6 лет пропиарить ПРАВИЛЬНОЕ произношение компании - ВОлентекс! ВОлентекс! От слова Волга...

Все потому что песню на радио так записали - В -А- лентекс, а переписывать уже не на что было...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #74 : 24 Апреля 2010, 13:32:10 »

граница между маркетингом и пиаром - есть ли она? В общем-то, можно признать, что ее нет.
Аффтар, выпей йаду!!! Пиарщик и маркетолог - это два прямопротивоположных психотипа людей (это альфа и омега маркетинга).
И этот человек пел на страницах нашего славного журнала про психотипы? Я в шоке... Довели страну демократы...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!