Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:25:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84950 раз)
0 Пользователей и 195 Гостей смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #135 : 27 Апреля 2010, 22:34:32 »

сегодня прочитал интересный факт, характеризующий типичного Интернет пользователя.
1 - ХХХ - ПОЛНОЕ ГУАНО!!!
2 - Обоснуй!
1 - Да кто ты такой, чтобы я тебе обосновывал?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #136 : 27 Апреля 2010, 22:37:12 »


Glas, может, опять мне предложить померять корону. Но у нас прессу считают третьей властью.

Ну в Каменске то это не то что бы третья власть, а смех да и только.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #137 : 27 Апреля 2010, 22:46:38 »


Glas, может, опять мне предложить померять корону. Но у нас прессу считают третьей властью.

Ну в Каменске то это не то что бы третья власть, а смех да и только.
Ой, пардон, четвертой.  Улыбка Дак - везде оно так, не только в Каменске. А - тем не менее.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #138 : 27 Апреля 2010, 22:50:16 »

При нашем динамичном, современном президенте, властью скорее является интеренет пространство и болггеры, нежели стремительно отмирающая бумага. Публиковали бы местную прессу в интернете, я бы читал, но за такой тираж денег не платят.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #139 : 27 Апреля 2010, 22:55:27 »

считающего себя невъеб ым специалистом в означенной теме
Где это я себя так назвал? Я - потенциальный клиент и не миллиметром выше в "данном вопросе". И уже где-то это говорил.

и поучающего всех на основе своего сакрального (а потому не нуждающегося в аргументации) знания о предмете.
Где и кого я тут поучал? Да ещё и оказывается - ВСЕХ... Фантазёр Вы однако....

З.Ы. Да Вам, уважаемый, лечиться надо. От чего - это врачи пусть установят. Они специалисты.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #140 : 28 Апреля 2010, 00:18:55 »

Вы зануда, сэр. :) Как это ни банально, птички и собачки - отлично играющая вещь.
Кто же спорит. Эта вещь отлично играет. Играет на самолюбие заказчика - "ах, обо мне написали, сказали..." И пиарщика - "работа проделана. АгромАдный труд мысли (ассоциативный образ птицы подсознательно вызывает у потенциального клиента чувство теплоты, а забота о ней неизменно формирует положительный образ фирмы и дает значительный потенциалл для колоссального роста продаж в дальнейшем   Смеющийся) увидел свет...   " Только вот к бизнесу это какое отношение имеет? Разве только зарплата PR специалиста Подмигивающий
Я это к чему. Смотря ведь кому что нужно. Кому то важен процесс. Но в данном вопросе лично мне интересней результат. Вот почему я пытаюсь нудить о деле и прбыли, а вы о птичках  Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 00:25:45 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #141 : 28 Апреля 2010, 00:38:17 »

Только вот к бизнесу это какое отношение имеет?
К бизнесу имеет отношение всё, что вызывает интерес потенциального клиента к фирме. Птички-зверушки, только один из многочисленных приёмов, причём далеко не самый действенный. На Западе уже давно специальные службы занимаются созданием имиджа компании, проведение PR акций и многим другим, что может привлечь клиента. А у нас всё пытаются экономить, да ещё каждый считает себя спецом во всех областях и всё САМСАМ!!!! Отсюда и малиновые пиджаки под спортивные брюки.....
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #142 : 28 Апреля 2010, 01:08:10 »

Только вот к бизнесу это какое отношение имеет?
К бизнесу имеет отношение всё, что вызывает интерес потенциального клиента к фирме. Птички-зверушки, только один из многочисленных приёмов, причём далеко не самый действенный. На Западе уже давно специальные службы занимаются созданием имиджа компании, проведение PR акций и многим другим, что может привлечь клиента. А у нас всё пытаются экономить, да ещё каждый считает себя спецом во всех областях и всё САМСАМ!!!! Отсюда и малиновые пиджаки под спортивные брюки.....
А вы никогда не видели бюджета этих акций на Западе? Хорошее дешевым не бывает. И заметьте, они эти акции затевают от того что другие способы перепробовали. Я недаром прошу привести примеры КАЧЕСТВЕННЫХ НЕДОРОГИХ кампаний, ориентированные на супер малый и малый бизнес. Но все в примеры приводят либо автоваз, либо колу и т.п. уровня. Смешно и грустно.
А малиновых пиджаки - это прошлый век  Подмигивающий Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна, но уже другая  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #143 : 28 Апреля 2010, 06:59:32 »

Где это я себя так назвал? Я - потенциальный клиент и не миллиметром выше в "данном вопросе". И уже где-то это говорил.
Где и кого я тут поучал? Да ещё и оказывается - ВСЕХ... Фантазёр Вы однако....
З.Ы. Да Вам, уважаемый, лечиться надо. От чего - это врачи пусть установят. Они специалисты.
21.04.2010 Твоё замечание на мой вопрос о целевой группе  - "Не, ну ващеее не в теме чувачок....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся"
23.04.2010 Ответ всем кто не является предпринимателям, т.е. является недочеловеком - "Таким тыканьем обычно занимаются те, кто за всю жизнь научился тока работать на заводе (или ещё где-нить, не суть) за 12 тыр в месяц, жрать пиво по пятницам с себе подобными диванными знатоками и лежать опять же на диване с газетой и размышлениями о судьбе русского народа."
27.04.2010 Раздражение маловрубающимся участником темы - "Светс, ну ты чо как в первый раз о продвижении слышишь...
Какие нахрен поставщики-потребители, если тема про ПиАр?"
27.04.2010 Снисходительность к человеку, которые не владеет сакральным знанием - "Тима, ну я могу предположить, что Марк Катон такое напесал. Простительно...Но ты-то вроде как разбираться в этой сфере должен?"
P.S. Человек, страдающий каким-либо заболеванием, но не замечающий этого и распространяющий собственное заболевание (обвиняющий в его наличии) на других (здоровых) людей, рискует запустить болезнь в неизлечимую форму.  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #144 : 28 Апреля 2010, 07:02:59 »

 Улыбка
Ну если ты мои (причём изменённые тобой) слова понимаешь ТАК, то это твои комплексы, а не мои.
Ещё раз - к ВРАЧАМ! СРОЧНО!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #145 : 28 Апреля 2010, 07:14:35 »

Цитировать
Ответ всем кто не является предпринимателям, т.е. является недочеловеком - "Таким тыканьем обычно занимаются те, кто за всю жизнь научился тока работать на заводе (или ещё где-нить, не суть) за 12 тыр в месяц, жрать пиво по пятницам с себе подобными диванными знатоками и лежать опять же на диване с газетой и размышлениями о судьбе русского народа."

Отвечу. Не Марку Катану, а всем остальным участникам дискуссии, чтобы из-за перевираний этого злобного диванного тролля не возниколо недоразумений.

1. Насчёт недочеловеков... Кто меня знает, тот определённо посмеётся над этим ниипаццо вумным высказываием. Недочеловеки безусловно есть, но на это определение никак не влияет ни материальный мир ни место, где человек работает, ни чем он зарабатывает. У меня вызывает гораздо бОльшее уважение рабочий человек, чем люди основным занятием котрых является
Цитировать
жрать пиво по пятницам с себе подобными диванными знатоками и лежать опять же на диване с газетой и размышлениями о судьбе русского народа

2. Снисходительность....  Смеющийся Это просто смешно! Я понимаю, что мои слова задевают пресловутого жонглёра чужими высказываниями, но делать при этом всякие дикие заявления - это уже психическое заболевание.

Ладно, хотел ответить по всем пунктам, но уже надо уезжать.
Всем пока.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #146 : 28 Апреля 2010, 07:15:54 »

Улыбка
Ну если ты мои (причём изменённые тобой) слова понимаешь ТАК, то это твои комплексы, а не мои.
Ещё раз - к ВРАЧАМ! СРОЧНО!
Это точные ТВОИ цитаты.  RTFM
Повторюсь - человек, упорствующий в обращении к врачу и по причине обостряющейся фазы болезни - перенос её симптомов на других - рискует никогда не вылечиться.  Апстена
Я у врачей уже был, сейчас подходит к концу восстановительный период  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #147 : 28 Апреля 2010, 07:27:34 »

Отвечу. Не Марку Катану, а всем остальным участникам дискуссии, чтобы из-за перевираний этого злобного диванного тролля не возниколо недоразумений.
1. Насчёт недочеловеков... Кто меня знает, тот определённо посмеётся над этим ниипаццо вумным высказываием. Недочеловеки безусловно есть, но на это определение никак не влияет ни материальный мир ни место, где человек работает, ни чем он зарабатывает. У меня вызывает гораздо бОльшее уважение рабочий человек, чем люди основным занятием котрых является
Цитировать
жрать пиво по пятницам с себе подобными диванными знатоками и лежать опять же на диване с газетой и размышлениями о судьбе русского народа
2. Снисходительность....  Смеющийся Это просто смешно! Я понимаю, что мои слова задевают пресловутого жонглёра чужими высказываниями, но делать при этом всякие дикие заявления - это уже психическое заболевание.
Ладно, хотел ответить по всем пунктам, но уже надо уезжать.
Всем пока.

О рабочих людях ты высказался вполне понятно и конкретно (это из цитаты видно). Кстати сам-то трудовую деятельность где начинал, если не на заводе?. Может ли быть человек работающим и жрущим пиво по пятницам? По мнению самого крутого предпринимателя форума такое невозможно. Заключение о диванном тролле опять же является абсолютно высосанным из пальца - человек, проводящий много времени у ПК вовсе не обязательно лежит на диване и ничего не делает  Подмигивающий
Твои слова меня вовсе не задевают - иногда психически заболевшие люди выглядят гораздо здоровеЕ ЗДОРОВЕННО АМБИЦИОЗНЫХ КОММЕРСОВ  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #148 : 28 Апреля 2010, 07:39:20 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наконец-то ты признался....
Цитировать
иногда психически заболевшие люди выглядят гораздо здоровеЕ

Поясню. Диванные умники - это не рабочие и не те, кто проводит много времени у компа, потому что это никак не связано с трудовой деятельностью. Если ты это не хочешь понять, чтож.... пусть так.

Спасибо за
Цитировать
По мнению самого крутого предпринимателя
Но это к сожалению совсем не так. Но я стараюсь.  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #149 : 28 Апреля 2010, 07:45:37 »

А вы никогда не видели бюджета этих акций на Западе? Хорошее дешевым не бывает. И заметьте, они эти акции затевают от того что другие способы перепробовали. Я недаром прошу привести примеры КАЧЕСТВЕННЫХ НЕДОРОГИХ кампаний, ориентированные на супер малый и малый бизнес. Но все в примеры приводят либо автоваз, либо колу и т.п. уровня. Смешно и грустно.
А малиновых пиджаки - это прошлый век  Подмигивающий Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна, но уже другая  Улыбка
Малиновые пиджаки были только в качестве примера, просто он довольно внешне показателен.
Что до недорогих акци? ВОт один пример:
"Австралийское рекламное агентство JWT Sydney предложило банку HSBC (один из крупнейших банков в мире) провести на Зеленом Континенте PR-акцию. Идея акции заключалась в следующем: на бумажных квитанциях, которые клиенты получают в банкоматах, с обратной стороны были размещены пять различных схем для складывания фигурок оригами*.
Каждая из предложенных схем позволяла сложить фигурку оригами, олицетворяющую один из розничных продуктов банка. Так, например, по такой схеме можно было сложить легковой автомобиль, подразумевающий рекламу услуги индивидуального страхования. А схема сборки небольшого домика напоминала австралийцам об ипотеке. Кроме того, имелись еще три варианта модификаций, для рекламы депозитов, интернет-банкинга и кредитных карт. "
Так что, если не брать во внимание оплату PRсоздателю, то сами акции могут быть вполне бюджетные. Правда на Западе за такие идеи платять ХОРОШИЕ деньги, но мы не Запад... У нас УМ, это то, что ценится меньше всего... Увы-увы....
Я плохо знаю Silja, не знаю насколько она креативна, в каком ракурсе работает у неё ум, поэтому я не высказываю мнений о будущем её компании, только желаю удачи.... Но, то, что теоритечески это возможно даже в Каменске, это я счтитаю, что так...
Почитайте бизнес новости, сейчас даже сам подход к маркетинку меняется. Если раньше основной упор был сделан на товар и его продвижэение, сейчас всё больше внимания привлекает сам покупатель (клиент).
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!