Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:12:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84613 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #255 : 29 Апреля 2010, 00:23:27 »

To time: Ссылка не работает.
Генерацию Пи читал. И даже понравилось.
Нельзя воспринимать всерьёз Пелевина. Он в своей генерации такоооого понаписал, что если всё это правда, то.... огого....
Не уверен, что именно Пелевин изобрёл понятие "чёрный пеар". Мне кажется, что я слышал это понятие задолго до того, как Пелевин появился на книжных полках.

З.Ы. Кстати, Генерация Пи описывает 90-е года, их начало. Тогда абсолютно ВСЁ было за чёрный нал.  Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 00:25:09 от Николаич » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #256 : 29 Апреля 2010, 00:24:35 »

ссылки на Древнюю русь может и актуальны. Но может поближе к реальному времени и нашему городу? Улыбка
Для реального предметного разговора нужны: 1. Конкретный заказчик; 2. Конкретная цель; 3. Конкретная ситуация. После этого можно уже и раскладывать варианты и возможности...
Без этого любой пиарщик предлагая свои услуги может только сказать, что поднимет, к примеру, посещаемость магазина на 20-30%. Причём именно посещаемость, а не оборот...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #257 : 29 Апреля 2010, 00:28:15 »

To time: Ссылка не работает.
Какая ссылка?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #258 : 29 Апреля 2010, 00:29:01 »

Впервые про чёрный пиар я услышал в связи со скандалами Примадонны советской эстрады Аллы Борисовны... Вот уж кто знает толк в этом!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #259 : 29 Апреля 2010, 00:30:10 »

ссылки на Древнюю русь может и актуальны. Но может поближе к реальному времени и нашему городу? Улыбка
Для реального предметного разговора нужны: 1. Конкретный заказчик; 2. Конкретная цель; 3. Конкретная ситуация. После этого можно уже и раскладывать варианты и возможности...
Без этого любой пиарщик предлагая свои услуги может только сказать, что поднимет, к примеру, посещаемость магазина на 20-30%. Причём именно посещаемость, а не оборот...
1. заказчик. магазин "Мир шапок и шарфов из Африки"
2. Цель. увеличение сбыта на 20%. ещё какие могут быть цели?
3. Ситуация: весна и лето. не сезон. конкуренты давят с флангов.

какие возможны варианты и возможности для пеара... ?   В замешательстве


п.с. !?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #260 : 29 Апреля 2010, 00:31:35 »

To time: Ссылка не работает.

Какая ссылка?

Вот эта:

Цитировать
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #261 : 29 Апреля 2010, 00:34:59 »

З.Ы. Кстати, Генерация Пи описывает 90-е года, их начало. Тогда абсолютно ВСЁ было за чёрный нал.  Улыбка
Пелевин этой книжкой сделал пиар популярным и модным.
А с чего ты взял что это ссылка? Я же сказал цитатка... Из статейки. Просто как иллюстрация что есть несколько мнений по вопросу
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #262 : 29 Апреля 2010, 00:37:53 »

какие возможны варианты и возможности для пеара... ?   В замешательстве
Ну уже огласили же результаты:
Цитировать
пиарщик предлагая свои услуги может только сказать, что поднимет, к примеру, посещаемость магазина на 20-30%. Причём именно посещаемость, а не оборот...
т.е. в магазин придет больше народу. Но никто ничего не купит. А работа пиарщика будет сделана. Все довольные расходятся по домам.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #263 : 29 Апреля 2010, 00:41:27 »

З.Ы. Кстати, Генерация Пи описывает 90-е года, их начало. Тогда абсолютно ВСЁ было за чёрный нал.  Улыбка
Пелевин этой книжкой сделал пиар популярным и модным.
А с чего ты взял что это ссылка? Я же сказал цитатка... Из статейки. Просто как иллюстрация что есть несколько мнений по вопросу
Улыбка Ну она же ссылка? С технической точки зрения.  Улыбка

Кстати, у Пелевина герой его книги занимался в общем-то не совсем пиаром. Сначала он придумывал рекламные слоганы. Что-то навроде "если ты нажрался пьян, принимай экспумизан". Это обычная реклама. А потом его взяли в организацию, которая по большому счёту занималась фабрикацией ложных ТВ сюжетов, что давало ей власть в стране над всеми и вся. А вот это уже мошенничество.
Хотя что я рассказываю, ты же наверняка читал....
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #264 : 29 Апреля 2010, 00:42:37 »

т.е. в магазин придет больше народу. Но никто ничего не купит. А работа пиарщика будет сделана. Все довольные расходятся по домам.
Дык эта... Продавать - это уже задача других специалистов.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #265 : 29 Апреля 2010, 00:43:04 »

какие возможны варианты и возможности для пеара... ?   В замешательстве
Ну уже огласили же результаты:
Цитировать
пиарщик предлагая свои услуги может только сказать, что поднимет, к примеру, посещаемость магазина на 20-30%. Причём именно посещаемость, а не оборот...
т.е. в магазин придет больше народу. Но никто ничего не купит. А работа пиарщика будет сделана. Все довольные расходятся по домам.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
+1
воду в ступе потолочь это будет называться. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #266 : 29 Апреля 2010, 00:44:58 »

т.е. в магазин придет больше народу. Но никто ничего не купит. А работа пиарщика будет сделана. Все довольные расходятся по домам.
Дык эта... Продавать - это уже задача других специалистов.  Улыбка
и ты прав. но я опять потерял границу между рекламой и пиаром. Грустный

а что они вообще приходили люди то? они может и без денег были и товар им не нужен? птичек в гнезде посмотреть?  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #267 : 29 Апреля 2010, 00:48:24 »

т.е. в магазин придет больше народу. Но никто ничего не купит. А работа пиарщика будет сделана. Все довольные расходятся по домам.
Дык эта... Продавать - это уже задача других специалистов.  Улыбка
А вот и неправда. Прийти должны были те кто хочет купить, а не просто "левые кадры". А если человек пришел действительно "на птичек посмотреть" - грош цена такой рекламе и пиарщику.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #268 : 29 Апреля 2010, 00:51:56 »

т.е. в магазин придет больше народу. Но никто ничего не купит. А работа пиарщика будет сделана. Все довольные расходятся по домам.
Дык эта... Продавать - это уже задача других специалистов.  Улыбка
А вот и неправда. Прийти должны были те кто хочет купить, а не просто "левые кадры". А если человек пришел действительно "на птичек посмотреть" - грош цена такой рекламе и пиарщику.
Ну смотри. Пришли те, кто действительно хочет купить. Но продавцы им нагрубили. Или не нагрубили, а просто отсутствовали на рабочих местах. Или магазин был на учёте. Или цены не устроили. Или... или... или.... Пеарщик не гарантирует тебе, что у тебя что-то купят. Он гарантирует, что в твой, например, магазин зайдут люди, которые нуждаются в твоих товарах и лояльно настроенные к данному магазину.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #269 : 29 Апреля 2010, 00:52:25 »

Николаич, я не против. А к Юле я наоборот очень даже лоялен.
возможно кажется что я против. но я всего лишь не понимаю что, зачем и почему? к тому же за деньги.
Четкого обоснования и критериев оценки эффективности опять же нету. а потому и смысла экспериментировать за мой счет не вижу. В замешательстве


мина, вон, двумя руками ЗА. но он то теорию голую гонит. или глобально слишком мыслит. мерками газпрома как минимум.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 00:54:17 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!