Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:17:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84767 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #270 : 29 Апреля 2010, 00:54:50 »

магазин зайдут люди, которые нуждаются в твоих товарах и лояльно настроенные к данному магазину.
Вот! Этого он и должен достигнуть. А не птичек смотреть  Улыбка А все остальные факторы - просто грамотная координация действий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #271 : 29 Апреля 2010, 00:56:22 »

Николаич, я не против. А к Юле я наоборот очень даже лоялен.
возможно кажется что я против. но я всего лишь не понимаю что, зачем и почему? к тому же за деньги.
Четкого обоснования и критериев оценки эффективности опять же нету. а потому и смысла экспериментировать за мой счет не вижу. В замешательстве

Ну в данном случае возможно ты и прав. Но как я понимаю, что между агентством и клиентом заключается договор, в котором прописаны все обязанности обеих сторон. Если агентство не выполняет своих обязательств, то об оплате речи и быть не может.

Кстати.... А вот действительно... А что прописывается в договоре с PR-агентством? Что они обязаны сделать по этому договору и как это сделанное потом можно измерить?
Было бы неплохо, чтобы Юля нас просвятила.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #272 : 29 Апреля 2010, 00:59:56 »

хе-хе.. воооот. пришли к интересному.
в таких авторских делах часто прописывается полная или половинная предоплата.
ну как? автор думал, идеями фонтанировал и одну из-них ты обязан принять. иначе ты же откажешься для вида, а потом сам бесплатно поюзаешь изменив два слова на синонимы. Подмигивающий
предоплата, потом делаются некие действия, часто жутко таинственные, и вуаля. подпишите акт о выполненных работах.)))

короче, творческие и авторские вопросы ближе тиме. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #273 : 29 Апреля 2010, 01:02:31 »

магазин зайдут люди, которые нуждаются в твоих товарах и лояльно настроенные к данному магазину.
Вот! Этого он и должен достигнуть. А не птичек смотреть  Улыбка А все остальные факторы - просто грамотная координация действий
Не. Птички тут выполняют, как я считаю, другую функцию. Они помогают настроить потенциального клиента лояльно к магазину.

Поселились птички -> птичкам плохо -> магазин делает доброе дело и ухаживает за птичками -> птичкам становится хорошо -> народ читает/смотрит/слушает это и умиляется.

Цепочка довольно примитивная и когда она расписана,то народ конечно скажет: нечего тут разводить нас как лохов (Нанами уже это сказала  Улыбка ). Но если не вдумываться (а вдумываться наверняка никто не будет), то на уровне подсознания промелькнут позитивные эмоции, что благоприятно повлияет на образ магазина.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #274 : 29 Апреля 2010, 01:05:33 »

Поселились птички -> птичкам плохо -> магазин делает доброе дело и ухаживает за птичками -> птичкам становится хорошо -> народ читает/смотрит/слушает это и умиляется.

нифа у тибя ассоциативный ряд образовалсо  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #275 : 29 Апреля 2010, 01:05:56 »

Поселились птички -> птичкам плохо -> магазин делает доброе дело и ухаживает за птичками -> птичкам становится хорошо -> народ читает/смотрит/слушает это и умиляется.

нифа у тибя ассоциативный ряд  Шокирован
Не только у меня.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #276 : 29 Апреля 2010, 01:06:58 »

не, пички птичкаме, а зарезанный грузчиком покупатель на сто порядков круче.

ограбление комиссионки на челябинской. тоже жестоко.



а из положительного кроме птичек какие примеры были? Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 01:08:47 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #277 : 29 Апреля 2010, 01:10:56 »

первое что приходит на ум - спонсорство различное и благотворительность.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #278 : 29 Апреля 2010, 01:11:04 »

Поселились птички -> птичкам плохо -> магазин делает доброе дело и ухаживает за птичками -> птичкам становится хорошо -> народ читает/смотрит/слушает это и умиляется.

нифа у тибя ассоциативный ряд образовалсо  Шокирован
Вот тебе ещё один ассоциативный ряд:

пенсионеры бедные и не могут позволить себе многого -> им плохо -> ЕдРо обещает им поднять пенсию в два раза в следующем году -> ЕдРо хорошее -> шаркаем на выборы и ставим галочку напротив ЕдРа

Ну я конечно всё сильно упростил, но суть примерно такая. Перед последними выборами я много раз слышал подобные речи. Но при этом никто не заикнулся, что если пенсия поднимется в 2 раза, то и цены на месте не останутся.
Пеар ёпрст...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #279 : 29 Апреля 2010, 01:11:46 »

первое что приходит на ум - спонсорство различное и благотворительность.
Конечно. Чистой воды пеар.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #280 : 29 Апреля 2010, 01:12:20 »

а из положительного кроме птичек какие примеры были? Улыбка
первое что приходит на ум - спонсорство различное и благотворительность.
тиха, сам с сабою,fly der вел беседу  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #281 : 29 Апреля 2010, 01:14:07 »

1. заказчик. магазин "Мир шапок и шарфов из Африки"
2. Цель. увеличение сбыта на 20%. ещё какие могут быть цели?
3. Ситуация: весна и лето. не сезон. конкуренты давят с флангов.
какие возможны варианты и возможности для пеара... ?   В замешательстве
[/quote]
Время года не важно. Конкуренты могут волновать только если усиленно снижают цены на свой товар. Если же разница не большая, то значения особого не имеет.
2. Цель: увеличение сбыта, это цель хозяина магазина, а не задача для PR. В данном случае задачей может быть только увеличение посещаемости магазина.
Что до вариантов...
1. Название! Либо менять, либо обыгрывать.... Что-нибудь типа "Взгляни на холод глазами эфиопа" (это не раздумывая, навскиду, в реале здесь нужно мозговой штурм устраивать, чтобы накйти фишку).
2. Вывеска. Хорошо продуманная вывеска привлекает внимание потенциальных покупателей. Она должна вызывать интерес и выгодно отличаться от рядом висящих.
3. Проведение промакций, участие в ярмарках и т.д.
Но это всё внешнее проявление, главное же создание определённой атмосферы внутри магаззина. Особая фишка, идея благодаря которой покупатель будет понимать, что именно у вас купленный товар принесёт наибольшее удовольствие (пользу, выгоду)... Фишка тоже продумывается не за пять минут.... Но, если она найдётся и сыграет, то приток покупателей гарантирован.
В качестве примера, попросить Троля накатать вам опусов применимых к вашим товарам. Ввести эти четверостишья в обязательный словарный запас продавцов, написать на ценниках и т.п. Посетитель взяв в руки товар и улыбнувшийся подобному четверостишию уже внутренне готов купить этот товар, потому, что он будет вызывать у него приятные ассоциации...

Всё это сумбурно и скомкано. В реальности же всё это длительный и кропотливый процесс.
Из реальных PR компаний в которых мне приходилось принимать участие, это смена имиджа и репутации магазина нашего ОСВА (у меня на родине). До Володи, там продавалось спиртное и в основном палёнка. Когда власть в ОСВА города сменилась, решили убрать водку и продавать мирный продукт - канцелярию, а потом ещё и военные товары. При нашем небольшом городе сменить репутацию места было очень сложно. Но.... Магазину (уже двум) уже почти 15 лет. Прибыль идёт и на благотворительность.... Магазин имеет устойчивую добрую репутацию. Ежегодно жители к 23 февраля приносят подарки воинам, которые потом отвозятся в госпиталь в Е-бурге, для "чеченцев" или какую-нибудь в/ч. Причём в количестве подъёмном для автобуса... И многое другое....
И сосздавалась эта репутация не один день и даже месяц...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #282 : 29 Апреля 2010, 01:16:48 »


В качестве примера, попросить Троля накатать вам опусов применимых к вашим товарам.
* ушол писать прайсы с расценкаме на услуги *  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #283 : 29 Апреля 2010, 01:19:02 »

мина, ну и как справились сами или нанимали PR-агенство? Улыбка
я так понял, что сами. своим умом и ручкаме.
а агенство делало бы тоже самое но денег выставляло. не?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #284 : 29 Апреля 2010, 01:19:41 »

min@, а то, что ты сейчас напесал - промоакции, ярмарки - это разве не к маркетингу относится?

Но в одном ты на миллион процентов прав - клиент покупает не товар или услугу, он удовлетворяет одну из своих потребностей.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!