Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:15:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84628 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #285 : 29 Апреля 2010, 01:25:49 »

мина, ну и как справились сами или нанимали PR-агенство? Улыбка
я так понял, что сами. своим умом и ручкаме.
а агенство делало бы тоже самое но денег выставляло. не?
У нас небыло тогда PRагенств. Всё только методом проб и ошибок... Правда мы и от рэкета сами отбивались..... Наезды не хилые были и челябинскими и свердловскими.... Кто не на работе, дежурил в магазине... Но отбрыкались, не платили.... Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #286 : 29 Апреля 2010, 01:30:22 »

мина, ну и как справились сами или нанимали PR-агенство? Улыбка
я так понял, что сами. своим умом и ручкаме.
а агенство делало бы тоже самое но денег выставляло. не?
У нас небыло тогда PRагенств. Всё только методом проб и ошибок... Правда мы и от рэкета сами отбивались..... Наезды не хилые были и челябинскими и свердловскими.... Кто не на работе, дежурил в магазине... Но отбрыкались, не платили.... Подмигивающий

ну, а сейчас наедет PR-рэкет и не отбрыкаетесь.  Йа креведко

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #287 : 29 Апреля 2010, 01:34:17 »

min@, а то, что ты сейчас напесал - промоакции, ярмарки - это разве не к маркетингу относится?

Но в одном ты на миллион процентов прав - клиент покупает не товар или услугу, он удовлетворяет одну из своих потребностей.
К маркетингу, да... Но пиарщик предлагает в чём стоит учавствовать, а в чём нет. Но, это был один из примеров на вскидку.

Ну так убедить потенциального клиента, что он нуждается в услугах PR и есть первая задача пиарщика.
Когда заходит у нас разговор о продажах, я всё время вспоминяю Ребрика. Продавать нужно не ТОВАР, а ВЫГОДУ покупателя. Например, можно продавать дрель, а можно дырочки, которая эта дрель просверлит.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #288 : 29 Апреля 2010, 01:37:48 »

ну, а сейчас наедет PR-рэкет и не отбрыкаетесь.  Йа креведко
Мне лично это уже не грозит!!! Подмигивающий У меня профиль и не пиарный и не рекетёрный. Я не иснтересен ни одним, ни другим.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #289 : 29 Апреля 2010, 01:38:01 »


Когда заходит у нас разговор о продажах, я всё время вспоминяю Ребрика. Продавать нужно не ТОВАР, а ВЫГОДУ покупателя. Например, можно продавать дрель, а можно дырочки, которая эта дрель просверлит.
Ага, так и есть. Сам убеждался в этом не раз.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #290 : 29 Апреля 2010, 01:40:37 »

ну, а сейчас наедет PR-рэкет и не отбрыкаетесь.  Йа креведко
Мне лично это уже не грозит!!! Подмигивающий У меня профиль и не пиарный и не рекетёрный. Я не иснтересен ни одним, ни другим.


получается, что сами за пеар не платили и не собираетесь, а других к этому активно побуждаете. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #291 : 29 Апреля 2010, 01:48:28 »

ну, а сейчас наедет PR-рэкет и не отбрыкаетесь.  Йа креведко
Мне лично это уже не грозит!!! Подмигивающий У меня профиль и не пиарный и не рекетёрный. Я не иснтересен ни одним, ни другим.


получается, что сами за пеар не платили и не собираетесь, а других к этому активно побуждаете. Улыбка
Ну, если кто-то сможет справиться с этим не хуже профессионалов, то почему бы и нет... Но ведь есть предприниматели с далеко не креативным мышлением. Он хороший экономист, но создание имиджа не его стезя, так почему бы ему не воспользоваться услуками PRкомпании???
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #292 : 29 Апреля 2010, 03:13:08 »

Чёта вы всё не то пишете... Ща дам вам реальный пример пеар-технологий..
Что, собсно, такое PR -- это public relations, то бишь общение с публикой, грубо говоря банкетики-фуршетики... В прошлом году подписался устроить в Каунасе концерт JUSTICE YELDHAM в рамках прибалтийско-российского тура. Вся сложность в том, что нойз у нас в городе слушает буквально пара человек (всё-таки не Амстердам, где пара десятков зрителей образуется при любых раскладах), плюс проект из Австралии, никому у нас не известный, так что никакие афиши не спасут, потому что название никому ни о чём не скажет, так что был реальный риск играть для пустого зала. Что я делаю?! Прихожу сначала на техно опен-эйр, народу толпы, все под кайфом, всем охота общаться, ну и на вопрос: каг дела, тележу что скоро приезжает безбашенный стекложор, все такие: фигасе, вот это гонево!! Потом прихожу на панковский сэйшн, все сидят в гримёрке в три этажа, соски с пивом гуляют по кругу, панки с ирокезами, пэтэушницы какие-то, типа, приводим себя в нужное боевое состояние для полноценного пого... говорю, что скоро приезжает крутой австралиец, жрёт стёкла, все такие: фигасе, стаканы или бутылки?? Отвечаю: не знаю, чуваки, но жрёт стопудово прямо на сцене. Все такие: офигеть!! Ну и в результате такой ненавязчивой пропаганды на пьянках-гулянках вся контркультурная богема была окучена, так что когда настал день Х, достаточно было послать несколько смс-ок с местом и временем тусняка, как набежало 15 зрителей из самых разных социальных слоёв, чтобы посмотреть на загадочного стекложора -- вполне себе голландская посещаемость. Весь юмор в том, что стекло этот Лукас не жрал, правда разбил о собственный лоб (что тоже нефигово), но народ был всё-равно доволен и до сих пор с умилением вспоминают этот концерт, бо очень кайфовый был. Подмигивающий

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 03:29:48 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #293 : 29 Апреля 2010, 07:34:08 »

Ну, если кто-то сможет справиться с этим не хуже профессионалов, то почему бы и нет... Но ведь есть предприниматели с далеко не креативным мышлением. Он хороший экономист, но создание имиджа не его стезя, так почему бы ему не воспользоваться услуками PRкомпании???

Ни один предприниматель, который занимается своим делом некоторое время, и достаточно успешно (не разорился) НИКОГДА не признается себе, а тем более "профессиональному" пиарщику в остутсвии креативного мышления. НИКОГДА. Даже если у него этого мышления нет. Психология  Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #294 : 29 Апреля 2010, 08:07:38 »

Чёта вы всё не то пишете... Ща дам вам реальный пример пеар-технологий..
Что, собсно, такое PR -- это public relations, то бишь общение с публикой, грубо говоря банкетики-фуршетики... В прошлом году подписался устроить в Каунасе концерт JUSTICE YELDHAM в рамках прибалтийско-российского тура. Вся сложность в том, что нойз у нас в городе слушает буквально пара человек (всё-таки не Амстердам, где пара десятков зрителей образуется при любых раскладах), плюс проект из Австралии, никому у нас не известный, так что никакие афиши не спасут, потому что название никому ни о чём не скажет, так что был реальный риск играть для пустого зала. Что я делаю?! Прихожу сначала на техно опен-эйр, народу толпы, все под кайфом, всем охота общаться, ну и на вопрос: каг дела, тележу что скоро приезжает безбашенный стекложор, все такие: фигасе, вот это гонево!! Потом прихожу на панковский сэйшн, все сидят в гримёрке в три этажа, соски с пивом гуляют по кругу, панки с ирокезами, пэтэушницы какие-то, типа, приводим себя в нужное боевое состояние для полноценного пого... говорю, что скоро приезжает крутой австралиец, жрёт стёкла, все такие: фигасе, стаканы или бутылки?? Отвечаю: не знаю, чуваки, но жрёт стопудово прямо на сцене. Все такие: офигеть!! Ну и в результате такой ненавязчивой пропаганды на пьянках-гулянках вся контркультурная богема была окучена, так что когда настал день Х, достаточно было послать несколько смс-ок с местом и временем тусняка, как набежало 15 зрителей из самых разных социальных слоёв, чтобы посмотреть на загадочного стекложора -- вполне себе голландская посещаемость. Весь юмор в том, что стекло этот Лукас не жрал, правда разбил о собственный лоб (что тоже нефигово), но народ был всё-равно доволен и до сих пор с умилением вспоминают этот концерт, бо очень кайфовый был. Подмигивающий



Ну тоже пример пиар-технологии. И твоя история разве идёт вразрез с тем, что уже ранее тут напесали? Мне кажется - нет. И то и другое имеют одну и ту же суть.

Но насчёт банкетиков-фуршетиков..... Я сперва хотел ответить, что это ты что-то не то пишешь.  Подмигивающий Но потом передумал, потому что банкетики-фуршетики в принципе тоже сюда чем-то относятся.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #295 : 29 Апреля 2010, 08:29:45 »

Разговор в этой теме, как флюс на щеке, скатывается к определению "что такое PR?" и спору участников разговора об их познаниях в рассматриваемом вопросе: "это ещё не PR", "это уже не PR", "это всё PR", ну и т.д.
В то время как тема называется "PR-деятельность в каменском бизнесе". Робкие попытки рассмотреть потребность в PR именно каменского бизнеса (хоть малого, хоть среднего,хоть какого) тонут в громыхании примеров мегакорпораций из тяжеловесных учебников и других источников.
Вопрос: есть ли в природе (Каменске) бизнесмены, готовые платить деньги за то, что написано здесь о светлом PR-будущем на 20-ти страницах?  В замешательстве
Скажите, умные люди...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #296 : 29 Апреля 2010, 08:34:53 »

Ну а как иначе?
Сперва определились (или ещё НЕ определились) с понятиями. Сейчас можно двигаться далее.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #297 : 29 Апреля 2010, 08:45:45 »

Возник вопрос: нужен ли PR каменским предпринимателям. Говорю именно "предпринимателям", а не "бизнесменам", потому что у большинства предпринимателей каменска бизнеса как такового нет.

Чтобы ответить на этот вопрос надо, как мне кажется, сделать одну простую вещь: выбираем какую-нить отрасль (ну например установку пластиковых окон), выбираем из этой отрасли несколько компаний (пусть модераторы подскажут, правомерно это будет или нет? расценят они это как рекламу или нет?), и подробно описываем, какие мысли и ощущения возникают при произнесении названия той или иной компании. После этого можно эти описания обсудить и прокомментировать. Уверяю, сразу станет понятно, нужен пеар или нет.  Улыбка
Эксперимент придумал сам только что, поэтому он ни в коем случае не претендует на абсолютную инстанцию.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #298 : 29 Апреля 2010, 08:51:52 »

Ну капец... вы опять как в учебниках. Какие мысли и ощущения... А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #299 : 29 Апреля 2010, 08:53:36 »

Ну капец... вы опять как в учебниках. Какие мысли и ощущения... А если ощущение одно - мне на них на всех плевать?  Аццкий сотона
Лен, причём тут учебники?
Ну ладно.
Расскажи, как будет НЕ по учебникам.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!