Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:18:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84653 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #345 : 29 Апреля 2010, 09:58:48 »

2 Какой результат плана действий явится для вас приемлимым?
Если 100 человек из 100 (или 1000 из 1000 - не суть) в интересующем меня регионе на вопрос "А какие вы знаете компании, которые занимаются тем-то и тем-то?" начнут перечисление с названия моей компании, я буду считать, что деньги потрачены не зря.
Ну это так, навскидку. Всё ведь зависит, какие цели pr-компании. Они могут быть разные.
100 % маловероятен. Вы связываете напрямую частоту упоминаний и эффективность бизнеса?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #346 : 29 Апреля 2010, 09:59:13 »

Маркус, бизнес и предпринимательство не путай.  Это разные вещи.
В чём разница?
Персональный компьютер и персональная электронно-вычислительная машина  Йа креведко
Пример неудачный.
Если сравнивать с вычислительной техникой, компутерами и программами, то я бы определил так:
Предпринимательство (не бизнес) - написание этого поста в машинных кодах и отправление его алминистрации форума с целью размещение его на удалённом сервере.
Предпринимательство (бизнес) - написание этого поста с помощью редактора, встроенного в движок форума и размещение его кнопкой "отправить".  Улыбка

В первом случае создано рабочее место, во втором случае работает система, а администрация только корректирует направление.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #347 : 29 Апреля 2010, 09:59:39 »

Если вы можете сами корректировать план действий, видимо разбираясь в том, что в плане написано - зачем вам подрядчики с планом, который надо корректировать?
Чтобы это план создать.  Улыбка
Так это и консультант сделает  Подмигивающий
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #348 : 29 Апреля 2010, 09:59:50 »

2 Какой результат плана действий явится для вас приемлимым?
Если 100 человек из 100 (или 1000 из 1000 - не суть) в интересующем меня регионе на вопрос "А какие вы знаете компании, которые занимаются тем-то и тем-то?" начнут перечисление с названия моей компании, я буду считать, что деньги потрачены не зря.
Ну это так, навскидку. Всё ведь зависит, какие цели pr-компании. Они могут быть разные.
100 % маловероятен. Вы связываете напрямую частоту упоминаний и эффективность бизнеса?
что такое эффективность?  
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #349 : 29 Апреля 2010, 09:59:55 »

2 Какой результат плана действий явится для вас приемлимым?
Если 100 человек из 100 (или 1000 из 1000 - не суть) в интересующем меня регионе на вопрос "А какие вы знаете компании, которые занимаются тем-то и тем-то?" начнут перечисление с названия моей компании, я буду считать, что деньги потрачены не зря.
Ну это так, навскидку. Всё ведь зависит, какие цели pr-компании. Они могут быть разные.
100 % маловероятен. Вы связываете напрямую частоту упоминаний и эффективность бизнеса?
Не эффективность бизнеса, а эффективность PR-кампании этого бизнеса.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #350 : 29 Апреля 2010, 10:01:38 »

Маркус, бизнес и предпринимательство не путай.  Это разные вещи.
В чём разница?
Персональный компьютер и персональная электронно-вычислительная машина  Йа креведко
С точки зрения закона  никакой разницы.
Но с другой точки зрения, например по Р.Киосаки  Чтобы понять кто-ты владелец бизнеса или предприниматель работающий на себя, нужно ответить на 1 вопрос: Можете ли вы уехать в отпуск на 1 год, вернувшись увидеть свое дело не только целым, но и еще более развитым.  Если ДА, то вы владелец бизнеса, если нет вы предприниматель работающий на себя.

Всё это номинализм "бизнес", "предпринимательство". Вы говорите об эффективности/результативности системы управления  Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #351 : 29 Апреля 2010, 10:02:23 »

Если вы можете сами корректировать план действий, видимо разбираясь в том, что в плане написано - зачем вам подрядчики с планом, который надо корректировать?
Чтобы это план создать.  Улыбка
Так это и консультант сделает  Подмигивающий
Очень может быть. Может я неправильно понимаю слово "консультант"... Под ним я понимаю человека, который имеет теоретические знания, но не обладает практическим опытом. Поправьте, если это не так.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #352 : 29 Апреля 2010, 10:03:18 »

2 Какой результат плана действий явится для вас приемлимым?
Если 100 человек из 100 (или 1000 из 1000 - не суть) в интересующем меня регионе на вопрос "А какие вы знаете компании, которые занимаются тем-то и тем-то?" начнут перечисление с названия моей компании, я буду считать, что деньги потрачены не зря.
Ну это так, навскидку. Всё ведь зависит, какие цели pr-компании. Они могут быть разные.
100 % маловероятен. Вы связываете напрямую частоту упоминаний и эффективность бизнеса?
100 из 100 более вероятен,  чем 1000 из 1000
Результат такой пиар компании легко проверить с помощью соц опроса.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #353 : 29 Апреля 2010, 10:03:54 »

Я просто хотел сказать о том, что есть вещи, которые делать не совсем целесообразно в силу отсутсвия спроса/потребности у пользователей твоим продуктом  Подмигивающий
Есть. Но, опять же, пока Вы сами не убедитесь в этом, всё это кухонноводочные разговоры под селёдку. Я изначально исхожу из того, что прежде чем создать своё PRагенство, Юля провела достаточную работу пго изучению рынка и его потребностей. Маркетинговые исследования-основа любого начинания.
Если говорить о теоретических возможностях работы такого агенства в Каменске, они есть (даже в деревне можно организовать пиаркомпанию по продаже воды из колодца, примеры уже были). А вот что до практики, то всё в её руках. Получится у не, буду искренне рад. Не получится... по крайне мере, она что-то пытается в своей жизни делать, а не просто пустозвонить....
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #354 : 29 Апреля 2010, 10:04:00 »

Если вы можете сами корректировать план действий, видимо разбираясь в том, что в плане написано - зачем вам подрядчики с планом, который надо корректировать?
Чтобы это план создать.  Улыбка
Так это и консультант сделает  Подмигивающий
Может я неправильно понимаю слово "консультант"... Под ним я понимаю человека, который имеет теоретические знания, но не обладает практическим опытом. Поправьте, если это не так.
Не факт.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #355 : 29 Апреля 2010, 10:04:29 »

Кстати рекомендую всем прочитаь Р.Киосаки  "Богатый папа, бедный папа".   Тогда сразу станет понятно кто такой бизнесмен, а кто такой предприниматель.
Почитайте книгу Бакли "Господь - мой брокер", сатиру на книжки про успешные бизнесы и зарабатывание денег
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #356 : 29 Апреля 2010, 10:04:53 »

Я просто хотел сказать о том, что есть вещи, которые делать не совсем целесообразно в силу отсутсвия спроса/потребности у пользователей твоим продуктом  Подмигивающий
Есть. Но, опять же, пока Вы сами не убедитесь в этом, всё это кухонноводочные разговоры под селёдку. Я изначально исхожу из того, что прежде чем создать своё PRагенство, Юля провела достаточную работу пго изучению рынка и его потребностей. Маркетинговые исследования-основа любого начинания.
Если говорить о теоретических возможностях работы такого агенства в Каменске, они есть (даже в деревне можно организовать пиаркомпанию по продаже воды из колодца, примеры уже были). А вот что до практики, то всё в её руках. Получится у не, буду искренне рад. Не получится... по крайне мере, она что-то пытается в своей жизни делать, а не просто пустозвонить....
Пошёл плюс ставить.  Афро
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #357 : 29 Апреля 2010, 10:07:23 »

Кстати рекомендую всем прочитаь Р.Киосаки  "Богатый папа, бедный папа".   Тогда сразу станет понятно кто такой бизнесмен, а кто такой предприниматель.
Почитайте книгу Бакли "Господь - мой брокер", сатиру на книжки про успешные бизнесы и зарабатывание денег
Не, в книжке про "пап" Киосаки и правда всё описывает очень доступно для людей, не владеющих знаниями и определениями из экономики. И у него там нет никаких "секретов огромных денек" и прочей галиматьи, которой забиты прилавки магазинов. 
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #358 : 29 Апреля 2010, 10:08:27 »

Я просто хотел сказать о том, что есть вещи, которые делать не совсем целесообразно в силу отсутсвия спроса/потребности у пользователей твоим продуктом  Подмигивающий
Есть. Но, опять же, пока Вы сами не убедитесь в этом, всё это кухонноводочные разговоры под селёдку. Я изначально исхожу из того, что прежде чем создать своё PRагенство, Юля провела достаточную работу пго изучению рынка и его потребностей. Маркетинговые исследования-основа любого начинания.
Если говорить о теоретических возможностях работы такого агенства в Каменске, они есть (даже в деревне можно организовать пиаркомпанию по продаже воды из колодца, примеры уже были). А вот что до практики, то всё в её руках. Получится у не, буду искренне рад. Не получится... по крайне мере, она что-то пытается в своей жизни делать, а не просто пустозвонить....
"Пустозвонство" это ваш домысел в целях оскорбить/унизить/обидеть оппонента и не более того  Йа креведко Вы не знаете что я делаю, но постоянно утверждаете что-то. Это диагноз. Я его уже где-то писал  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #359 : 29 Апреля 2010, 10:12:00 »

Пример неудачный.
Если сравнивать с вычислительной техникой, компутерами и программами, то я бы определил так:
Предпринимательство (не бизнес) - написание этого поста в машинных кодах и отправление его алминистрации форума с целью размещение его на удалённом сервере.
Предпринимательство (бизнес) - написание этого поста с помощью редактора, встроенного в движок форума и размещение его кнопкой "отправить".  Улыбка
В первом случае создано рабочее место, во втором случае работает система, а администрация только корректирует направление.
Как бы это не называлось, но вы говорите о системе управления, которая работает либо надёжно, либо ненадёжно (контроль деятельности, корректировка, постоянное участие и т.д.)  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!