Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:25:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184415 раз)
0 Пользователей и 175 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #165 : 30 Апреля 2010, 10:11:16 »

Сейчас слышала по радио инфу, что  школьников Владивостока в обязательном порядке поведут на этот фильм.  Шокирован Не пняла, с какого возраста. Но даже, допустим, с 14 лет. А если ребенок впечатлительный?  Апстена
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #166 : 30 Апреля 2010, 10:14:16 »

В Совке никого не интересует душевная организация отдельных, малоприспособленных для рытья окопов, личностей  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #167 : 30 Апреля 2010, 13:21:16 »

Сейчас слышала по радио инфу, что  школьников Владивостока в обязательном порядке поведут на этот фильм.  Шокирован Не пняла, с какого возраста. Но даже, допустим, с 14 лет. А если ребенок впечатлительный?  Апстена


Цитировать
В отделе общего и дополнительного образования мэрии Владивостока агентству заявили, что официальных указаний по обязательному просмотру киноленты не было, однако подтвердили, что в ряде школ в дневное время отменялись занятия для старшеклассников, которых организованно и за их же деньги водили на просмотр. Это не распоряжение, а инициатива самих школ, подчеркнули в мэрии.

"В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе - в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе - воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода", - отметила завуч школы.

По ее словам, несмотря на то, что новый фильм Никиты Михалкова правдиво повествуют о суровой войне, он рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жестокости. Многие сюжеты фильма, по мнению завуча, не для слабонервных, тем более не для подростков.

"Родители по-разному отнеслись к коллективному просмотру их детьми тяжелого для восприятия фильма. Одни дали деньги на билеты, другие, те, кто посмотрел премьерный показ ленты, с возмущением звонили в школу и говорили, что этот фильм показывать детям нельзя", - сказал собеседник агентства.




http://www.newsru.com/cinema/30apr2010/mihvlad.html


Не стал пересказывать это бред своими словами. Я бы тоже денег на просмотр не дал. Пусть лучше во дворе мячик пинает.

В новостях и в других передачах по ТВ запретили показывать определенные сюжеты. А значится великому и могучему Гудвину Михалкову можно, причем с подачи учителей, которые учат без ошибок писать, и маленьких не обижать. А мэрия обязательно открестится. Но и директору школы головой думать надо.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #168 : 01 Мая 2010, 12:05:02 »

Dimm, согласись, всё это субъективно. К примеру, амне очень нравится творчество Сергея Пенкина. Я считаю, что его дар и талант оспорить очень трудно, однако подавляющему большинству людей с кем мне приходилось сталкиваться, не переваривают того, что и как он поёт....
Так же и с творчеством Никиты Сергеевича. Кому-то оно нравится, кому-то нет. Но утверждать, что у него нет таланта..... Мне тоже нравятся далеко не все фильмы Михалкова. Но даже то, что не нравится,я вижу, что сделано на достаточно высоком уровне....
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #169 : 01 Мая 2010, 16:01:49 »

В Яндексе "Сегодня в блогах" самая обсуждаемая тема владивостокские школьники и "Утомленные солнцем-2".
Мина, думаю, речь тут не столько о творчестве. О вкусах - как раз не спорят. Тут речь о морали. Кому-то она кажется приемлемой, кому-то - нет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #170 : 01 Мая 2010, 17:54:21 »

В Яндексе "Сегодня в блогах" самая обсуждаемая тема владивостокские школьники и "Утомленные солнцем-2".
Мина, думаю, речь тут не столько о творчестве. О вкусах - как раз не спорят. Тут речь о морали. Кому-то она кажется приемлемой, кому-то - нет.
Тема как раз о творчестве изначально.... Только почему-то обязание школьников идти в кино вывели, как один из показателей творчества и подачи Михалкова.... Может ещё и обвиним его за одно, что детей заставляют смотреть этот ффильм???
А что до культпоходов, а в первом же своём посту сказал, что это будет. Моё отношение к подобному-резко отрицательное. Я всегда был против обязательности посещения мероприятий. От меня да же в школе отстали по поводу посещаемости моим классом. Всегда говорил, если дети не хотят идти, значит мероприятие того не стоит...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #171 : 01 Мая 2010, 18:00:31 »

Есть и такая рецуха.. Йа креведко
http://lj.rossia.org/users/it_eat/111563.html
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #172 : 01 Мая 2010, 18:11:52 »

Рецензия в КоммерсантЪ-Власть
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353079&NodesID=8
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #173 : 01 Мая 2010, 18:14:09 »

А есть и такая

..Входит Котов. Он томится.
Он от голода лоснится.
Он на западной границе,
в представительстве ГУЛАГА.
Кровожадные гэбисты,
падкие на извращенья,
в политическом хищенье
обвинили бедолагу.
Им в Сибири не сидится,
им к Европе чтоб поближе,
чтобы видно было с вышек
чуть не Эйфелеву башню.
Котов гадов не боится,
смело драпает по крышам.
Гордый Юнкерс взмыл повыше
и спикировал отважно,
сокращая населенье.
Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен.
По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата.
Им оружия не надо,
им саперную лопату
выдают одну на роту.
Командиры-идиоты
поредевшие останки
шлют на парусные танки
непременно в штыковую,
чтобы удаль боевую
показать проклятым фрицам
(тем, культурным, очень стыдно).
Дальше ни хрена не видно,
видимо, пришлось делиться
многотысячным бюджетом -
без ущерба для сюжета,
всех и так давно убило.
Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей
(сколько Надя папе платит?),
что, отметим, очень кстати:
Наде хорошо за двадцать,
значит, будет раздеваться.
Зритель замер в предвкушенье,
ожидая искушенья
сиськами врага народа.
Вот немецкие пилоты
переходят на сниженье,
открывают бомболюки
(входит жопа, крупным планом),
и парят над капитаном,
провоцируют, подлюги,
хоть оно и неудобно.
Капитан, взревев утробно,
сделал ложное движенье.
Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться.
Мине хочется взорваться,
но плывет, куда деваться:
режиссер уж больно строгий.
Входит Гармаш. Он безногий.
Гармашу неловко тоже.
Он с духовностью на роже
крестит мину вместе с Надей,
и, решив, что с Нади хватит,
тонет с явным облегченьем.
Окрыленная крещеньем,
мина волевым решеньем
топит баржу с партактивом.
Взрывы. Вопли. Как красиво.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #174 : 01 Мая 2010, 18:43:28 »

Есть и такая рецуха.. Йа креведко
http://lj.rossia.org/users/it_eat/111563.html

Жесть. Начиная с того, что автор почему-то решил, что кинолог, это человек разбирающийся в искусстве кинематографии...
А единственный комментраий начинающийся фразой "УС2-кошерен" (видимо ругательство у него такое) и продолжающися простым бездумным матом, вообще жесть.... Порадовала. Шлягеру спасибо за ссылку.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #175 : 01 Мая 2010, 21:38:41 »

А есть и такая

Я это постила еще 10 стр назад  Боян!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #176 : 01 Мая 2010, 22:03:56 »

Простите великодушно, сударыня.
Я видимо пропустил.
Впредь обещаю быть более внимательным...к вашим постам...даже если это будет в пост (по усмирению плоти)...вобщем буду бдителен как на посту (важном, военном)  Строит глазки
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #177 : 01 Мая 2010, 22:43:46 »

Простите великодушно, сударыня.
Я видимо пропустил.
Впредь обещаю быть более внимательным...к вашим постам...даже если это будет в пост (по усмирению плоти)...вобщем буду бдителен как на посту (важном, военном)  Строит глазки
То-то же! Крутой
А из Михалкова молва народная, по-моему, малюет уже страшнее черта, чем он есть на самом деле. Да и мне лично абсолютно все равно, какой он человек. Что такое вообще хороший-плохой. Но он - автор фильмов "Свой среди чужих, чужой среди свох", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Несколько дней из жизни облома", "Родня" - этого уже достаточно, чтобы он остался в истории и в памяти, что бы ни было потом. Да, с "Цирюльника" стал попсоветь и маразматеть... хотя вот "12" было просто подарком...и что... Некоторые так и остаются авторами одного хита - и ничего, остаются тем не менее, никто не вменяет им масштабы вселенной... Так что резко несогласна с тем же Диммом. Судите последний фильм, его гражданскую позицию - все, что угодно... но зачем уничижать и списывать со счетов то, что было... и было талантливо и хорошо...
*** Ну а "м***оватость" творца и его творчество не связаны никак и никогда... По-моему, это очевидно. Практические все великие были невыносимы в жизни - напыщенные зазнайки, параноики, брюзги, жадины, алкоголики и откровенные шизофреники Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #178 : 02 Мая 2010, 06:26:22 »

Всё так.
Конечно многие великие люди несмотря на свои очевидные творческие успехи, были абсолютно невыносимы в личной жизни. И им это прощалось из-за их гениальных работ.
В случае же с Михалковым его, уже набившее оскомину, великодержавно-барское-верноподнеческо-холуйская жизненная позиция и откровенно слабые последние фильмы произвели кумулятивный эффект.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #179 : 02 Мая 2010, 07:57:17 »

Зауважал Бари Алибасова
http://www.echo.msk.ru/blog/alibasov/676097-echo/
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!