Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:22:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184329 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #375 : 28 Мая 2010, 23:27:28 »

я вовсе не фильм обсуждаю, а твою нежелание признать, что другие люди имеют право на свое мнение  Йа креведко
Радость моя. На самом деле я первый, кто будет доказывать то, что КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ!  Смеющийся
Толерантней меня тут трудно кого-то найти.  Улыбка  Подмигивающий
Шокирован Шокирован Шокирован да ты чо?!  Шокирован Шокирован Шокирован вот это новость!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #376 : 28 Мая 2010, 23:30:02 »

Николаич! Ты мягко говоря перегнул: если в деле разводки водопроводной, худо бедно любой сможет разобраться, если жизнь припрет, то "разводка" на тему Большое кино... и есть большое кино, Я кстати оч. представляю все сложности этого процесса, в первую очередь производственного... И тем, не менее, результат так сказать на лице!
Ну, хотел царь снять памятник себе нерукотворный - вот он местами не руками и делался...
Если ты про слово дерьмо зацепился, то оно выскочило от негодования - потому как тема практически святая, а нам новый агитпроп сунули... Это же кино, как и учебники истории в истории останется... Как бы мы не плевались...
Паша, с чего  все взяли, что  Михалков памятник себе воздвигал. Мне кажется, что уж кому-кому, а ему этого и не нужно. Этот памятник он давно себе воздвиг, всей своей работой в кино, начиная с "Я шагаю по Москве".
Что до агитпроп, так в чём он??? В жестокости войны? Так в реальности она ещё страшнее... В том, что он показал неправду о войне??? Кто-то может утрерждать что такого небыло??? Сомневаюсь.... Из больших неточностей, только появление осенью 41-го штрафбата... Хотя сценарно это оправдано. Да и огрех не такой уж принципиальный. В сериале Штрафбат их гораздо больше....
Что же до историчности.... Я уже сказал, что это один из лучших фильм о войне за последние годы. Не маразматичный с мистикой, эротикой, суперменами...
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #377 : 28 Мая 2010, 23:34:58 »

Толерантней меня тут трудно кого-то найти.  Улыбка  Подмигивающий
Ну, за толерантность!
Фильм Мыхалкова -НЕ ДЕРЬМО! За такие деньги и с таким опытом дерьмо снять нельзя!
 
ФИЛЬМ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ ЭПОХАЛЬНЫЙ, А ВСЕГО ЛИШЬ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ!
Так устроит?
Теперь я могу не отчитываться в своих ДО и НЕДОстижениях? Смеющийся

Ту мин: вглядись внимательно, в каждом эпизоде- типа саге просто сквозит привычный для советского времени агитпроп, просто Мыхалков от него пытается отстраиваться - Сталина там мудаком назвать, ложки учебные все тот же лаптежник на 3-х человек сбрасывает...
Я не критик, не готовился к апологетике... и спать, как Николаич хочу - написал первые и самые яркие впечатления... Аминь!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #378 : 28 Мая 2010, 23:44:55 »

Из больших неточностей, только появление осенью 41-го штрафбата...
Мне кажется там поглобальней косяк есть.
Начало фильма...
Когда началась война и немецкие танки появились в районе нашего лагеря, где содержались политзаключённые.
Помнишь момент, когда Михалков с Дюжевым сбежали из-под обстрела/бомбёжки?
Дык вот, что это за лагерь такой, что немцы в первый день войны до него аж на танках доехали?
Я конечно может что-то упустил, но не помню ни одного подобного лагеря, который находился бы на западной границе СССР.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #379 : 28 Мая 2010, 23:47:48 »

А самый интересный вопрос - нахрена немцам вообще бомбить русских зеков?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #380 : 28 Мая 2010, 23:51:10 »

А самый интересный вопрос - нахрена немцам вообще бомбить русских зеков?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тоже вопрос. Не успел об этом написать. Если бы я вёл войну, я бы бомбил стратегические объекты, а не тюрьмы и лагеря. Ибо бомбы, они сцуко дорогие, чтобы их на всяких доходяг расходовать.
В общем-то я об этом и говорил - не надо рассматривать фильм как исторический. Он таковым похоже и не задумывался. Но эмоциональный фон первых дней войны он передаёт как никакой другой.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #381 : 28 Мая 2010, 23:54:29 »

.....с мистикой, эротикой, суперменами...
Мистики как грязи, эротики достаточно, супермена - 2!

Ту Николаич!
Я про эти флаги на танках в первый день войны в чистом поле вааще молчу!
А про фон... ну не знаю... по-моему тут все переписано и переговорено на 100 раз... Говорю же, шаблон и агитпроп!

Актеры, все играют ШАБЛОННО! Расшифровываю: понятно ЧТО он сыграет в след секунду...
Кроме цыганской девочки - 1 секунда Сцена "Испуг" И то ее напугали реально на съемках...

Ту  НАнами: Мне кажется главная но не прозвучавшая тема в фильме именно в НЕЛОГИЧНОСТИ понимания нами мирными людьми военной ЛОГИКИ. Тут впрору Льва Толстого вспоминать - типа Ночь перед Бородином....
Зачем бомбить? А что за хитрый лагерь такой появился на западной границе да еще за год до войны?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #382 : 28 Мая 2010, 23:56:42 »

Ну скажем так, война, особенно её начало, особенно со стороны атакуемых логике вообще никакой не поддаётся.  Улыбка
Это просто бардак, хаос, паника.

to Лейч: Староваты мы с тобой, чтобы применять в своём лексиконе слово "шаблон" применительно например к кино.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 23:58:36 от Николаич » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #383 : 28 Мая 2010, 23:58:45 »

А вообще, Михалков же в одном из интервью сказал, что историю они всячески изучали, чтобы потом... на нее наплевать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся О, это какая то особая логика, недоступная простым людишкам  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Насчет суперменов - у Сергеича то откуда была лапа Фредди Крюгера в сороковые то годы?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #384 : 29 Мая 2010, 00:01:17 »

Это чтобы Цитадель смарели! Как он этой лапой горла вскрывает... Тоже кстати шаблонно!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #385 : 29 Мая 2010, 00:01:45 »

А вообще, Михалков же в одном из интервью сказал, что историю они всячески изучали, чтобы потом... на нее наплевать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся О, это какая то особая логика, недоступная простым людишкам  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Насчет суперменов - у Сергеича то откуда была лапа Фредди Крюгера в сороковые то годы?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Лен, ну вот смешно ей богу...
"Я фильм не видел, но всё о нём знаю и он плохой"
Какая лапа Крюгера? Какие супермены?
Отзывов "объективных" наших доблестных блоггеров (и т.д. и т.п.) начиталась?
Ещё раз - фильм посмотри, потом выскажешься.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #386 : 29 Мая 2010, 00:04:54 »

Не буду смотреть!  

И вообще, я щитаю, что украсть освоить 50 миллионов долларов государственных денег, чтобы [вырезано цензурой] на реализм, историческую правду и здравый смысл, зафигачить многочасовую бадягу ради передачи каких-то там эмоций это как то...  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 00:12:50 от Нанами » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #387 : 29 Мая 2010, 00:06:30 »

А вообще, Михалков же в одном из интервью сказал, что историю они всячески изучали, чтобы потом... на нее наплевать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся О, это какая то особая логика, недоступная простым людишкам  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Насчет суперменов - у Сергеича то откуда была лапа Фредди Крюгера в сороковые то годы?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Лен, ну вот смешно ей богу...
"Я фильм не видел, но всё о нём знаю и он плохой"
Какая лапа Крюгера? Какие супермены?
Отзывов "объективных" наших доблестных блоггеров (и т.д. и т.п.) начиталась?
Ещё раз - фильм посмотри, потом выскажешься.
Почему сразу блоггеров? Вон Лейч тоже пишет, что Сергеич со своей лапой всякую суперменщину исполнял  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #388 : 29 Мая 2010, 00:50:15 »

Слушай, вот я нифига не понимаю в том направлении музыки, в котором ты работаешь. Но оно мне не нравится. Согласен, что я имею на это право, не признавать твои творения?
Но я же не кричу, что твоя музыка дерьмо?
А почему я так не кричу?
Потому, что я НЕ профи в этом.
И молодец, что не кричишь, потому что будешь выглядеть глупо, бо не владеешь заумной матчастью, для освоения которой потребуются многие годы и значительные материальные средства. Ты можешь, конечно, стереотипно сказать: "мне не понравилось" и получить не менее стереотипный ответ: "а ты хоть один номер La Kancerkliniko читал??"  Йа креведко
Случай с Михалковым несколько иного свойства... К примеру, я имею весьма приблизительные представления о сельском хозяйстве, не вырастил сам ни одной хрюшки, но, ежедневно, из года в год, покупая свиную лопатку для бифштекса, я безошибочно выберу лучший кусок на прилавке. Т.е. тебе не нужно оканчивать Высшие Режиссёрские Курсы, знать правило американской восьмёрки и т.д. Любой киноман, регулярно смотрящий телевизер, посещающий кинотеатры и качающий фильмы торрентами, обладает опытом, сравнимым с образованием искусствоведа, так что по широко доступному мэйнстриму, полагаю, имеют право высказаться очень многие. А споры насчёт неудачного светофильтра некоей мизансцены предоставим всё-таки профессионалам... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 00:53:38 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #389 : 29 Мая 2010, 06:57:12 »

И вообще, я щитаю, что украсть освоить 50 миллионов долларов государственных денег
Лично я там со свечками не стоял, когда воровали осваивали. Поэтому утверждать, что это так и было, не стал бы.
А ты, Нанами, присутствовала? Или тебе кто из продуссеров фильма отзвонился?  Подмигивающий

З.Ы. Кстати, тов. К. Нолан тоже вон украл освоил 200 миллионов долларов инвесторских денек. Ждём фильм "Начало" с тов. Л.Д. Каприо в гл. роли. Не удивлюсь, если фильм окажется всего лишь в 2 раза лучше Предстояния (хотя стОит в 4 раза дороже). Так что про бюджеты не надо... не надо....
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 07:01:26 от Николаич » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!