Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 12:34:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Война и Мир глазами Никиты Михалкова
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Война и Мир глазами Никиты Михалкова  (Прочитано 184587 раз)
0 Пользователей и 242 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #795 : 14 Мая 2011, 01:35:46 »

Талант и мудачество вполне могут сочетаться в одном человеке  Йа креведко
Записан
2632
Гость
« Ответ #796 : 14 Мая 2011, 01:36:37 »

Талант и мудачество вполне могут сочетаться в одном человеке  Йа креведко
Кстати, не отрицаю...  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #797 : 14 Мая 2011, 07:11:05 »

"Яйца судьбы" - 2 млн бюджет, 22 сборы
Вот именно такого кина вам и надо. Кина, превращающего россиян в ДЕБИЛОВ!!!
А вот чем же г-н Дмитрий Юрьевич заслужил такой почёт и уважение интернет сообщества? Тем что переозвучил несколько хороших фильмов матом? Опять же создал кино для ДЕБИЛОВ!!! И все ему апплождилуют, апплодируют!
Вот и развлекайтесь подобными "шедеврами", и не фиг пытаться размышлять о смысле...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #798 : 14 Мая 2011, 07:18:21 »

"Яйца судьбы" - 2 млн бюджет, 22 сборы
Вот именно такого кина вам и надо. Кина, превращающего россиян в ДЕБИЛОВ!!!
А вот чем же г-н Дмитрий Юрьевич заслужил такой почёт и уважение интернет сообщества? Тем что переозвучил несколько хороших фильмов матом? Опять же создал кино для ДЕБИЛОВ!!! И все ему апплождилуют, апплодируют!
Вот и развлекайтесь подобными "шедеврами", и не фиг пытаться размышлять о смысле...

Из народа всегда дебилов делали, 70 лет одного типа, потом другого  Улыбка А Гоблин делал отличные и грамотные переводы фильмов, а мат и своеобразные приколы появились у него позже, как отдельная тема, своеобразная сатира на "фильмы превращающие Россиян в дебилов"
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #799 : 14 Мая 2011, 07:41:26 »

Вот именно такого кина вам и надо. Кина, превращающего россиян в ДЕБИЛОВ!!!
А вот чем же г-н Дмитрий Юрьевич заслужил такой почёт и уважение интернет сообщества? Тем что переозвучил несколько хороших фильмов матом? Опять же создал кино для ДЕБИЛОВ!!! И все ему апплождилуют, апплодируют!
Вот и развлекайтесь подобными "шедеврами", и не фиг пытаться размышлять о смысле...
Дебилами людей делают те, кто ханжески прикрывает ребёнку глаза, когда рядом проходит бомж  RTFM
В своих переводах Гоблин матерится только тогда, когда матерятся персонажи этих фильмов (причём матерятся они в тему)  RTFM, но тебе ведь куда ближе производственные советские кинороманы, где рабочие в чистых спецовках изъясняются языком Пушкина и Лермонтова  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #800 : 14 Мая 2011, 07:58:58 »

Михалкова пинают за то, что его пафос православного, такого верующего-преверующего, порядочного-препорядочного мессии (с видом которого он поучает всех россиян), расходится с реальными делами, в которых он обычный тщеславный и сребролюбивый хам и подхалим, угождающий любой власти RTFM.
Тут у него ещё братец есть, который в последнее время тоже на бюджетные денюжки полнейший отстой снимает (90 млн. госбюджетных баксов на Щелкунчика - полный провал в прокате) - Андрон Кончаловский называется. Этот перец вообще зрителей обвинил, что они его пачкотню не смотрят:
"Когда я учился киномастерству, отношение к кинематографу было всё-таки как к одному из высоких искусств.
И людей волновало качество фильма, а не кассовый успех. И фильмы снимались не для жующей публики, а для людей, которые приходили в кинотеатр, в том числе и для того, чтобы найти ответы на вопросы, которые их мучили. И те зрители к кино относились как к своему собеседнику, иногда даже – как к учителю. И что произошло?
А произошла такая, я бы сказал, серьёзная деградация российского кинозрителя – его «американизация».
Когда я учился во ВГИКе, нам никому в голову не приходило задавать вопросы о фильмах Коппола и Куросавы или Феллини, типа, сколько стоила картина или сколько там она собрала…
Но посмотрите, например, передачу на «Вести.ру» «Индустрия кино» с симпатичным ведущим Иваном Кудрявцевым. В основном, его передачи – это просто переведенные с английского рекламы американских фильмов. Да, сделано серьезно и с профессиональным подходом – сколько картина собрала, какие там артисты снимаются. Но это – абсолютно американский анализ фильмов, так сказать, американская ментальность. И это уже укоренилось у нашего российского зрителя - такой абсолютно американизированный подход к произведению." http://www.echo.msk.ru/blog/konchalovsky/774694-echo/
Вот так вот  Йа креведко Зритель, короче деградировал  Йа креведко И не ему дураку-зрителю судить о том сколько его зрителя-налогоплательщика денег выделили на очередной шедевр мастера  Йа креведко Этого чувака, тоже теперь по головке гладить за то, что он Курочку Рябу снял?  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #801 : 14 Мая 2011, 12:07:45 »

Михалкова пинают за то, что его пафос православного, такого верующего-преверующего, порядочного-препорядочного мессии (с видом которого он поучает всех россиян), расходится с реальными делами, в которых он обычный тщеславный и сребролюбивый хам и подхалим, угождающий любой власти RTFM.
Тут у него ещё братец есть, который в последнее время тоже на бюджетные денюжки полнейший отстой снимает (90 млн. госбюджетных баксов на Щелкунчика - полный провал в прокате) - Андрон Кончаловский называется. Этот перец вообще зрителей обвинил, что они его пачкотню не смотрят...

И "Побег" американский с русской адаптацией зачем снял? Мне вот непонятно. Деньжат хотел срубить что ли?  Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #802 : 14 Мая 2011, 12:19:15 »


И "Побег" американский с русской адаптацией зачем снял? Мне вот непонятно. Деньжат хотел срубить что ли?  Шокирован
А зачем американцы сняли ремейк фильма "Никита"(Франция) -- "Возврата нет"  Афро
и ремейк фильма "Вальмонт" (Франция) -- "Опасные связи"  Афро (кстати, Оскара получил) ?
Были деньги (инвесторов и свои, не госзаказ  RTFM ) -- захотел и снял...  Крутой
будут у меня деньги, возможность и желание -- тоже чонить сниму...  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #803 : 14 Мая 2011, 12:21:14 »

В своих переводах Гоблин матерится только тогда, когда матерятся персонажи этих фильмов (причём матерятся они в тему) 
Чебурашка, например.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #804 : 14 Мая 2011, 12:23:09 »

И "Побег" американский с русской адаптацией зачем снял? Мне вот непонятно. Деньжат хотел срубить что ли?  Шокирован
Кстати, вполне терпимый фильм. Запад у нас тоже периодически что-нибудь, да тырит. А уж голливуд сам захлебнулся в клонах и ремейках.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #805 : 14 Мая 2011, 12:24:41 »

В своих переводах Гоблин матерится только тогда, когда матерятся персонажи этих фильмов (причём матерятся они в тему) 
Чебурашка, например.
Я тебе говорю про переводы Гоблина англоязычных фильмов  RTFM
А не про его стебатню, типа "Братва и Кольцо" (кстати классно пост[вырезано цензурой]ся)  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #806 : 14 Мая 2011, 13:41:58 »

В своих переводах Гоблин матерится только тогда, когда матерятся персонажи этих фильмов (причём матерятся они в тему) 
Чебурашка, например.
Я тебе говорю про переводы Гоблина англоязычных фильмов  RTFM
А не про его стебатню, типа "Братва и Кольцо" (кстати классно пост[вырезано цензурой]ся)  Йа креведко
А я говорю о том, что сделало Гоблина популярным.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #807 : 14 Мая 2011, 14:05:35 »

А я говорю о том, что сделало Гоблина популярным.

А если ты кого-нибудь спросишь про Архимеда (кто таков?), то 90% (из тех, кто знает это имя) тебе ответят, что это мужик, который орал "Эврика", ещё % 60 вспомнит, что орал он, будучи голым  Йа креведко
Делает ли это Архимеда Сиракузского менее великим? По тебе, так да  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #808 : 18 Мая 2011, 00:18:01 »

Посмотрел! Ну что сказать Талант!!!  Одним словом - талант. Что бы не говорили!
Снять на выделенные государством деньги такой фильм, фильм по сути военно- философско- православно ханжеский в котором есть все от родов до справления нужды, но нет идеи, кроме призрачной "все от бога а вы быдло и для вас все предопределено," мог только большой талант в минуты душевного просветления в палате номер 6.  Фильм смотрится как набор не типичных но имевших место в той войне  эпизодов не самого конечно хорошего свойства искусственно связанных рвущейся вышесказанной идеей.  Талант режиссера, был и есть. Вот только вопрос в чем талант? В режиссуре? Не вижу. В мимикрии, скорее всего. Помните яркого и правильного Котова в первой части, помните как он говорит Дмитрию ...а потом ты сдал генерала... В те времена когда снималась первая часть такой безвинный Котов был выгоден тем более на фоне изверга НКВД шника да еще с белым прошлым.  Но прошли годы, обстоятельства, требования политические  изменились и вот оказывается что яркий и правильный Котов и священников негодяй рубил и газом восставших крестьян травил.  И послал Пилат Котова с черенками на супостатов, и не смог сказать Котов ему нет и пошел впереди быдла, а фабула последующих событий  проста -  бог паучка  послал, немец паучка пожалел, снайпер немца убил, тот упал, лампу задел, керосин пролился, короче загорелось и Цитадель сама взорвалась. Идея - если тебя власть послала с черенком лопаты в цитадель, иди... боженька увидит поможет и спасет. Чувствуете политику?
          Вот такие мысли пришли мне при просмотре Цитадели, и когда Котов наступил на мину и за кадром прозвучал взрыв я облегченно вздохнул. Все продолжения не будет. Каково же было мое удивление когда в последних кадрах я вновь увидел его улыбающегося на мчавшемся танке. Наверно он шел к рейхстагу.
         
 Ну что ж, остается мне, быдлу с лопаточным черенком, это только найти могилу славного комкора  Котова, и забить в это могилу черенок  дабы не встал он больше при изменении политической коньюктуры.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #809 : 18 Мая 2011, 00:22:17 »

Лопата не подойдет. Кол осиновый и пули серебряные.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!