Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 21:32:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  В России начался "бэкбэбибум": сирот массово возвращают в детдома
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: В России начался "бэкбэбибум": сирот массово возвращают в детдома  (Прочитано 5262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 24 Апреля 2010, 23:59:57 »

Цитировать
В России начался "бэкбэбибум": сирот массово возвращают в детдома
Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы.
...
Два года назад депутаты приняли закон, касающийся детей-сирот, и с тех пор "почти в два раза выросло количество возвратов детей-сирот из приемных семей в детские дома".
...
За последние два года в детские учреждения вернулись около 30 тысяч детей, уточняет радиостанция "Эхо Москвы".
...
государство проявляет заботу о приемных семьях, предусмотрев ряд пособий для тех, кто желает взять детей на воспитание. Социальные выплаты, установленные на федеральном уровне, приводит сайт "Юридическая помощь усыновителям". На региональном уровне дополнительные меры социальной поддержки предусмотрели власти города Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и некоторых других субъектов Федерации.


http://www.newsru.com/russia/23apr2010/backbabyboom.html


Это просто  . Брать ребенка как дойную корову. Если заставлять возвращать деньги, может быть хуже для ребенка. А может льготы все убрать? И самое страшное: а почему столько брошенных детей? Куда делась материнская и отцовская ответственность за своих детей?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1 : 25 Апреля 2010, 00:13:02 »

Чтoбы вoспитaть рeбeнкa, eстeствeннo нa этo нужны срeдствa. Bидимo рoдитeли и брoсaют свoих дeтeй, пoтoмучтo сaми oбeспeчить нe в сoстoянии. A чужoгo- тaк и вoвсe 7 рaз пoдумaть нужнo:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2 : 25 Апреля 2010, 00:20:33 »

Чтoбы вoспитaть рeбeнкa, eстeствeннo нa этo нужны срeдствa. Bидимo рoдитeли и брoсaют свoих дeтeй, пoтoмучтo сaми oбeспeчить нe в сoстoянии. A чужoгo- тaк и вoвсe 7 рaз пoдумaть нужнo:-):-):-)

А во время войны легче жилось? 
Цитировать
Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3 : 25 Апреля 2010, 00:37:06 »

Ты зaчeм вoйну срaвнивaeшь? Ктo пoкoлeниe тaкoe вoспитaл? Ктo тeпeрь лeбeду и мoрoжeнную кaртoшку eсть будeт? Стрaнный кaкoй!:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 00:42:41 »

Я потому и кинул инфу в тему про гражданское общество. Я спросить хотел. Люди, граждане, вы где? Почему вы так поступаете? Эти детки потом еще хуже, чем вы, делать будут. Очнитесь, не все деньгами измеряется.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 00:45:03 »

Мы с женой как-то думали насчёт взять дочку с приюта.
Но так и не решились. Ответственность огромная и, например, прямо на сегодня заниматься ребёнком некому. А это не правильно.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 01:34:15 »

так много охота написать, а надо ли?
какие-то мы все не те и не так как-то всё

смысл ломать копья и терять перья?
Записан
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #7 : 25 Апреля 2010, 09:10:54 »

в Каменске нам такое не грозит..в Каменске очень тяжело найти чистого отказника, а еще тяжелее потом его усыновить, мадам русских из опеки делают все, чтобы это было ОЧЕНЬ ТРУДНО..и плевать она хотела на тайну усыновления... боясь потерять свое место работы она порой такое воротит...
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
Nikolaich
Гость
« Ответ #8 : 25 Апреля 2010, 11:36:22 »

в Каменске нам такое не грозит..в Каменске очень тяжело найти чистого отказника, а еще тяжелее потом его усыновить, мадам русских из опеки делают все, чтобы это было ОЧЕНЬ ТРУДНО..и плевать она хотела на тайну усыновления... боясь потерять свое место работы она порой такое воротит...
А она не боится, что в один прекрасный момент её шея развернётся градусов этак на 180 за разглашение тайны усыновления?
Записан
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 16:38:28 »

да чего далеко ходить..сидим мы с друзьми в коридоре Синарского суда.мои друзья ждут процесса - они усыновляют малыша..полный коридор людей..нам назначено на 15... так как процесс закрытый - то в графике судьи на 15 стоит просто прочерк..народу в коридоре человек 12... выходит судья в мантии и громко так- кто тут на 15 на усыновление??? вы??? придется подождать..я задерживаюсь..подходите к 16,30...сказать что мы были в шоке ..ничего не сказать....
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 17:43:44 »

Пeрвaя прoвeркa нa тeрпeниe, будущих рoдитeлeй!:-):-) ну тaк дoждaлись?!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
asa
Новичок
*

Карма: +23/-52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 17:50:26 »

дело не в дождались или не дождалсиь..дело в тайне усыновления... а судья - это власть..такой плевок в торону граждан от власти неприемлим...
Записан

я не стодоллоровая купюра чтобы всем нравиться)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #12 : 25 Апреля 2010, 18:26:13 »

Всeгдa нaхoдится дoбрoжeлaтель, кoтoрый oткрывaeт, стрaшную тaйну. Нужнo быть к этoму гoтoвым!':-):-):-) Мoя знaкoмaя вырaстилa приeмную дoчку, тaк нaшлa в сeбe силы рaсскaзaть eй, зaтo нe былo шoкa oт oкружaющих.:-):-):-) Bo всeм нужнo видeть хoрoшиe стoрoны! :-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!