Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 10:20:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Срок призыва опять увеличат?!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Срок призыва опять увеличат?!  (Прочитано 20129 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #30 : 30 Апреля 2010, 14:20:59 »

А чо, много кто рвется?  Йа креведко Есть такие, кто не против, раз уж надо. Но таких чтобы рвались... это маньяки какие то  Йа креведко
Да многие говорят, хочу служить и остаются там по контракту потом.  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Да?  Йа креведко Ну выгодный контракт видимо.

В чечне оставались служить Шокирован  На сколько выгодный не знаю, но по приходу из армии даже машину купить не могли.  Шокирован
Ну значит по адреналину прикалываются  Йа креведко
А вообще, крепким мущинам вполне реально неплохую карьеру сделать. Вон, недавно по телеку показывали про Французский легион. Показали русского мужика, который взял французское имя, уже заработал гражданство, заработал на квартирку у моря. Все службой по контракту.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #31 : 30 Апреля 2010, 14:21:50 »

Один дружок  во время 2й чеченской служил, говорит за каждый боевой день платили (начисляли) 1 т.р.   Привез он от силы 100 т.р.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #32 : 30 Апреля 2010, 14:23:16 »

В чечне оставались служить Шокирован  На сколько выгодный не знаю, но по приходу из армии даже машину купить не могли.  Шокирован
[/quote]

Было время когда вроде и денег за контракт в чечне нормально обещали, но переводили с опозданием в год-полтора. Как сейчас не знаю.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #33 : 30 Апреля 2010, 14:25:27 »

Не знаю... вот тыщ 15 баксов в месяц - это еще реально за такой риск. А косарь рублей в день (хотя это давно было, в пересчете на сегодняшние деньги повнушительнее сумма должна быть) за вероятность стать инвалидом, отбросить коньки или стать пациентом психушки...  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #34 : 30 Апреля 2010, 14:28:52 »

Не знаю... вот тыщ 15 баксов в месяц - это еще реально за такой риск. А косарь рублей в день (хотя это давно было, в пересчете на сегодняшние деньги повнушительнее сумма должна быть) за вероятность стать инвалидом, отбросить коньки или стать пациентом психушки...  В замешательстве

Добавлю и сделать близких инвалидами
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #35 : 30 Апреля 2010, 15:53:13 »

Вон, недавно по телеку показывали про Французский легион.

Иностранный легион  RTFM
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #36 : 30 Апреля 2010, 18:41:19 »

Вот как раз накануне наступления призывного возраста нужно выехать с родителями в страну которая считается нашим национальным противником, попытаться стать политическим беженцем и написать заявление о приеме в иностранный легион. Принять не примут и статус беженца не дадут, но в армию нашу тоже не должны взять как потенциального предателя.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #37 : 30 Апреля 2010, 19:26:29 »

Вот как раз накануне наступления призывного возраста нужно выехать с родителями в страну которая считается нашим национальным противником, попытаться стать политическим беженцем и написать заявление о приеме в иностранный легион. Принять не примут и статус беженца не дадут, но в армию нашу тоже не должны взять как потенциального предателя.
Став политическим беженцем, ты из потенциального становишься реальным предателем. В Рабоче-Крестьянскую Красную Армию тебя конечно не заберут, но если ты в Мексике вздумаешь покантоваться - могут мужика с ледорубом прислать  Йа креведко
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 19:28:02 от Marcus Cato major » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #38 : 30 Апреля 2010, 21:19:05 »

Вон, недавно по телеку показывали про Французский легион.


Иностранный легион  RTFM



Цитировать
Французский Иностранный Легион (la Legion etrangere) был сформирован 9 марта 1831 марта. Приказ о его образовании подписал король Франции Луи Филипп. Офицеры были набраны из Великой Армии Наполеона, в солдаты вербовались люди из Италии, Испании, Швейцарии и других Европейских стран. Тогда же была заложена традиция не спрашивать имени новобранца. К русским в Легионе - издавна особое отношение. Нынешний 1-й бронетанковый полк Легиона был создан в 1921 году на основе кавалерии разбитой армии Врангеля.

В настоящее время Легион состоит из семи полков (в том числе знаменитый 2-й парашютно-десантный, в состав которого входит спецназ Легиона CRAP, комплектуемый только из добровольцев-офицеров и капралов), одной полубригады и одного специального отряда. Места дислокации - остров Майотт (Каморские острова), Джибути (Северо-Восточная Африка), атолл Муруруа (Тихий океан), Куру (Французская Гвиана), Корсика и в самой Франции.



Ну и далее по тексту http://www.agentura.ru/dossier/france/legion/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #39 : 01 Мая 2010, 01:23:40 »

Во время 1 и 2 чеченских Платили день за три, только во время ведения боевых действий, причём официальных... Плюс боевые, но не всем... Сейчас в Чечне получают мало, потому что офицально боевых действий не ведётся. Только операции по ликвидации...
А вот в 90-е.... Ребята приезжали покупали квартиры, машины... Но опять же, кто куда попадёт. А вот задержки были, и не хилые задержки...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #40 : 01 Мая 2010, 02:05:45 »

Во время 1 и 2 чеченских Платили день за три, только во время ведения боевых действий, причём официальных... Плюс боевые, но не всем... Сейчас в Чечне получают мало, потому что офицально боевых действий не ведётся. Только операции по ликвидации...
А вот в 90-е.... Ребята приезжали покупали квартиры, машины... Но опять же, кто куда попадёт. А вот задержки были, и не хилые задержки...


у меня пара знакомых служили в чечне, один 14 лет- сам признаёт, что теперь мозг съезжает, да сны до сих пор снятся. Второй года четыре- постоянно сыто- пьянно. В общем- то они говорили, что денег нормально получили, не в обиде.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #41 : 01 Мая 2010, 08:18:34 »

Что до того, что ребята остаются в Чечне на контракте, то дело не в адреналине. Когда паренёк 18 лет, не имея особых наклонностей к чему-либо, профессии и т.п., попадает на войну.... В общем, когда подходит дембель, он понимает, что ничего, кроме как убивать не умеет, то единствненное, что ему остаётся-остаться в армии.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 01 Мая 2010, 10:10:59 »

Противно видеть, как эти "мужчины" мажутся и бегают от армии.  Гадость Гадость Гадость
Моё мнение - срок призыва надо не увеличивать, а убрать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #43 : 01 Мая 2010, 11:01:13 »

Противно видеть, как эти "мужчины" мажутся и бегают от армии.  Гадость Гадость Гадость
Моё мнение - срок призыва надо не увеличивать, а убрать.
Ещё более противно, что если раньше парень не суживший в армии считался недоче..., недому.... То сейчас наоборот. Откосил - Герой, Крут... Отслужил - Лох, ЧМО и т.д.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #44 : 01 Мая 2010, 11:06:27 »

Откосил - Герой, Крут... Отслужил - Лох, ЧМО и т.д.
А в жизни не так. Армия прививает самостоятельность и является хорошим способом вытравить всех тараканов из головы, делает из подростка мужчину.
Соответственно отслужившие ребята гораздо более приспособлены к жизни, более самостоятельны, более решительны, более ответственно относятся к своим решениям, к жизни, к окружающим.
Конечно, есть исключения, как среди одних, так и среди других. Но в целом как-то так.... Много лет это замечаю, почти всегда сходится.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 11:08:58 от Николаич » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!