Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 10:30:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Срок призыва опять увеличат?!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Срок призыва опять увеличат?!  (Прочитано 20168 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #45 : 01 Мая 2010, 13:33:30 »

Армия, безусловно школа. Правда для многих это школа заканчивается могилой. Ивовсе не п опричине военных действий. Абсолютно не жалею про те два года, которые провёл на службе, но считаю, что та призывная армия, которая сейчас есть - это позорное, узаконенное рабство.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #46 : 01 Мая 2010, 14:32:45 »

Я согласен, что положение в современной армии совершенно не соответствует понятию АРМИЯ СТРАНЫ.... Но... Если проанализировать, кто в этом виноват, то... далеко не всё из-за правительства и командиров. ЧТо не даёт возможности искоренить дедовшщину?
1. 99% новобранцев приходит в армию с настроением: я потерплю полгодика, а вот когда стану дедом, оторвусь на молодых по полной...
2. Совет солдаских матерей и матери индивидуально поднимают бучу пока мальчик "молодой" и его "эксплуатируют" деды, но, когда этот мальчик переходит в деды и начинает издеваться над молодыми, они же защищают его обвиняя во всём командование части.

История из жизни. Одна мама подала в суд на командование части за издевательсвто над сыном. Следствие выяснило, что под издевательством понималось: мытьё казармы и (о ужас) туалетов, когда боец был в наряде; стирать свою обмундирование и т.п. 
Мои ученики сейчас приходя с армии в большинстве своём говорят, что далеко не так всё страшно в армии, как говорят в телевизорах... Многие даже не видели, что деды бьют молодых. Всё издевательство ограничивалось тем, что молодые чаще ходили в наряды...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #47 : 01 Мая 2010, 14:43:22 »

1 99% идут не в армию, а в рабство. А как лучше в рабстве существовать это уж рабам решать, а не морально устойчивым патриотам на свободе.
2 Наглая, бессовестная ложь.
3 На одну эту историю (не знаю насколько она соответсвует действительности. В мою бытность в армии, на мытье очек или пола в наряде, при должном рвении, человек мог этим заниматься целые сутки, не сомкнув глаз, и подохнуть на очке с зубной щёткой, которой он это очко пидор л) можно привести множество историй об издевательствах, унижениях, избиениях, убийствах и самоубийствах.
4 Про армию в телевизорах  вообще страшное ничего не говорят, вы видимо это с интернетом попутали. Ваши ученики возможно такие же мифические, как и предмет, который вы им преподавали.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #48 : 01 Мая 2010, 16:49:22 »

2. Совет солдаских матерей и матери индивидуально поднимают бучу пока мальчик "молодой" и его "эксплуатируют" деды, но, когда этот мальчик переходит в деды и начинает издеваться над молодыми, они же защищают его обвиняя во всём командование части.
Совет солдатских матерей - это, имхо, самое большое зло, касающееся армии.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #49 : 01 Мая 2010, 16:58:25 »


Совет солдатских матерей - это, имхо, самое большое зло, касающееся армии.


такие уж, мы матери, что теперь??!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #50 : 01 Мая 2010, 17:51:08 »

Самое большое зло, касающееся армии это её небоеспособность, причиной чего является комплекс проблем, одна из которых - всеобщая воинская повинность. А матери, как и следует настоящим матерям, пытаются спасти своих детей от унижений и издевательств. Только и всего.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #51 : 01 Мая 2010, 17:56:38 »

1 99% идут не в армию, а в рабство. А как лучше в рабстве существовать это уж рабам решать, а не морально устойчивым патриотам на свободе.
2 Наглая, бессовестная ложь.
3 На одну эту историю (не знаю насколько она соответсвует действительности. В мою бытность в армии, на мытье очек или пола в наряде, при должном рвении, человек мог этим заниматься целые сутки, не сомкнув глаз, и подохнуть на очке с зубной щёткой, которой он это очко пидор л) можно привести множество историй об издевательствах, унижениях, избиениях, убийствах и самоубийствах.
4 Про армию в телевизорах  вообще страшное ничего не говорят, вы видимо это с интернетом попутали. Ваши ученики возможно такие же мифические, как и предмет, который вы им преподавали.
Вы умнее, везде плавали, всё знаете... Где уж нам, простым смертным до вашего авторитетного слова!!! Я уж лучше промолчу...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #52 : 01 Мая 2010, 18:00:29 »

А не надо молчать. Надо пойти и свои прогрессивные взгляды на современную армию изложить матерям, у которых сыновья инвалидами из армии вернулись (не учавствуя в боевых действиях), или вообще не вернулись. Ваш патриотизм по поводу неготовности их сыновей, в плане морально-волевых качеств, благотворно скажется на материнском патриотическом сознании.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #53 : 01 Мая 2010, 18:16:52 »

Воинская повинность (особенно после Второй мировой) появилась в большинстве европейских стран (в том числе и США). Отказ в конце 90-х в европейских странах от всеобщей воинской повинности обуславливался экономией на военных расходах. В связи с прекращением холодной войны.... Но, опять же далеко не во всех странах.
ЧТо до дедовщины, так она есть, как в армии где обязательная воинская повинность и где служат на контрактной основе. А в ряде стран(например во Франции) издевательство над рядовым - норма армейской жизни.
Так что сваливать всё в одну кучу, судить об армии по тому, что кто-то когда-то заставил драить очки, судить о жизни армии, только по скандальным статьям.... Действительно, Вам бы в Министры Обороны идти..... Порядок наводить, а заодно и взять портфели ещё пары министерств....
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #54 : 01 Мая 2010, 18:20:10 »

А в ряде стран(например во Франции) издевательство над рядовым - норма армейской жизни.
Это зафиксировано документально?  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 01 Мая 2010, 18:27:57 »

Ежегодно в армии гибне порядка 3000 человек (не боевые потери).
Из них 35% - самоубийства, причём в большинстве своём из-за слабой пссихики после получения писем из дома.
Порядка 20-25% аз-за неосторожного общения с оружием. Как правило балоство, либо просто бездумность...
Из-за насилия со стороны военнослужащих порядка 15-17%. Хотя конечно и это не мало. Но...
Армия - носитель взаимоотношений в обществе, только в армии в связи с органичением свободы и круга общения всё это приобретает гротесктные формы.
Я даже не буду приводить для сравнения, сколько молодых людей в возрасте 18-22 года гибнут на гражданке, среди тех, кто откосил от армии, но уверяю вас, эта цифра гораздо больше... Причём в разы.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #56 : 01 Мая 2010, 18:28:19 »

Так что сваливать всё в одну кучу, судить об армии по тому, что кто-то когда-то заставил драить очки, судить о жизни армии, только по скандальным статьям....

По каким статьям, о чём вы? Я сам отслужил два года в самом неуставном полку (по явной и скрытой статистике)в дивизии.
Я по статьям сужу?! Насмешил. У меня 90% друзей и знакомых в армии служили.
А в чём кстати скандальность статей? В них что неправда написано, про то, как у пацана яйца с ногами после издевательств отрезают? Или об этом вообще писать не надо?
Ещё раз - собери матерей (человек 10), у которых сыновья призывного возраста и попробуй их своей пургой убедить сыновей со спокойной совестью в армию отправить...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #57 : 01 Мая 2010, 18:34:53 »

Из них 35% - самоубийства, причём в большинстве своём из-за слабой пссихики после получения писем из дома.
Что делают в армии люди со слабой психикой?
Порядка 20-25% аз-за неосторожного общения с оружием. Как правило балоство, либо просто бездумность...
Почему в этой армии не могут научить людей правильно обращаться с оружием? Что делают бедумные в армии?
Из-за насилия со стороны военнослужащих порядка 15-17%. Хотя конечно и это не мало. Но...
Это больше 500 человек в год!!!
Я даже не буду приводить для сравнения, сколько молодых людей в возрасте 18-22 года гибнут на гражданке, среди тех, кто откосил от армии, но уверяю вас, эта цифра гораздо больше... Причём в разы.
Посылая сына в армию, вы спасаете его от смерти на гражданке!!!
Браво!
Гениально!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #58 : 01 Мая 2010, 18:36:16 »

Действительно, Вам бы в Министры Обороны идти..... Порядок наводить, а заодно и взять портфели ещё пары министерств....
После праздников, когда протрезвею, я планирую рассмотреть пару предложений  Йа креведко
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 18:39:49 от Marcus Cato major » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 01 Мая 2010, 18:58:29 »

Из всех моих выпускников не служили в армии только студентами... Ни одна мать не приходила с претензиями ко мне, что я пропогандировал службу в армии, как обязанность настоящего мужчины... Многие, как раз наоборот, говорили, что после армии сын за ум взялся...

Увы, на сегодня ситуация такова, что берут почти всех. Кроме всего прочего, такие психические отклонения на военно комиссии просто не определить, если он не стоит на учёте у психиатора.

Вы видите разницу между умением и баловством?

Хоронили паренька. Застрелил сослуживец. Прослужили 1,5 года, постоянно с оружием. После одного из караулов, во время чистки оружия, решил пошутить. Передёрнур затвор, отстегнул магазин, направил на товарища. "Здавайся-говорит- иначе стреляю". "Стреляй". Выстрелил. Труп. Не знал правлила обращения с оружием? Знал. Сотни раз сдавал зачёты, занятия, интсруктажи. Однако... Баловство. Результат - труп.

Не надо перевёртывать мои слова. Служба в армии не спасает... точнее не это её роль в данном контексте, а учит по другому смотреть на жизнь, более серьёзно... А вот откосившие, так и задерживаются на долго на недополноценном уровне восприятия действительности.
Хотя в какой-то мере можно было сказать и так. По ркайне мере, что в СССР, что сейчас некоторые родители сами отводят своих чад в военкомат, чтобы те либо не попали в тюрьму, либо не вляболись ещё куда по хуже... И это тоже реальность.... Котрую вы просто не хотите видеть. Потому, что это не укладывается в вашу правду...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!