Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 10:21:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Бомба на вокзале
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Бомба на вокзале  (Прочитано 7121 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« : 07 Мая 2010, 12:04:47 »

Вчера гуляю по проспекту, одна за одной проносились машины с мигалками, думаю что за фигня, а оказлось вот что:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-324848.html

В четверг, 6 мая, в 21:10 под титанами вагона N 4 поезда Екатеринбург-Бишкек кондуктором-ревизором были обнаружены два подозрительных пакета, о чем железнодорожник сообщил в милицию. В течение нескольких минут был создан оперативный штаб, куда вошли сотрудники Среднеуральского УВДТ, УВД Каменска-Уральского, ФСБ и группы разминирования ОМОН СУВДТ, сообщили АПИ в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте.

К ликвидации опасной находки привлекались специалисты группы разминирования Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте. Возбуждено уголовное дело.

Также по имеющейся у АПИ информации на время разминирования из поезда были эвакуированы все пассажиры и члены поездной бригады.

Примерно в 21:30 вагон отцепили от состава и отогнали на запасной путь, после чего силовики приступили к обследованию. В пакетах оказались взрывные машинки серии ЖЗ-2426, которые применяются для взрывных работ в карьерах, каждая массой по пять килограммов и два алкотестера. Опасные находки вскоре были уничтожены минерами, задержка поезда составила 4,5 часа.

Сейчас сотрудники СУВДТ пытаются выяснить, кому принадлежали взрывные машинки, и зачем он оставил их под титанами вагона.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 12:06:17 »

Цитировать
В пакетах оказались взрывные машинки серии ЖЗ-2426 и два алкотестера. Опасные находки вскоре были уничтожены минерами

особо опасные алкотестеры.  RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 12:06:51 »

Ну как-то мертво.... всего-лишь взрывные машинки, а столько шуму. Как я понимаю, самого взрывного устройства обнаружено не было?
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 12:08:18 »

Есть у революции начало, нет у революции конца (с)
Алкотестеры В Бишкеке - это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ БОМБА  Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 12:09:48 »

говорят, народ сбегался на зрелище со всего району. а если бы рвануло? страна непуганных идиотов?  Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 12:10:34 »

говорят, народ сбегался на зрелище со всего району. а если бы рвануло? страна непуганных идиотов?  Непонимающий
А милици куда смотрела, что разве оцепления не было?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 12:11:27 »

говорят, народ сбегался на зрелище со всего району. а если бы рвануло? страна непуганных идиотов?  Непонимающий
А милици куда смотрела, что разве оцепления не было?
было. но тем не менее. люди бегут к очагу опасности, а не от него.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 12:13:23 »

Люди у нас потому что живут по принципу "Авось...". Сбегаем посмотрим, авось пронесет. ))))  Йа креведко
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 12:14:13 »

говорят, народ сбегался на зрелище со всего району. а если бы рвануло? страна непуганных идиотов?  Непонимающий
А милици куда смотрела, что разве оцепления не было?
было. но тем не менее. люди бегут к очагу опасности, а не от него.  В замешательстве
Народу нужны хлеб и зрелища  (с)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 12:15:22 »

Люди у нас потому что живут по принципу "Авось...". Сбегаем посмотрим, авось пронесет. ))))  Йа креведко
естественный отбор в действии получился бы. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 12:30:10 »

говорят, народ сбегался на зрелище со всего району. а если бы рвануло? страна непуганных идиотов?  Непонимающий
А милици куда смотрела, что разве оцепления не было?

А милиция тоже бежала посмотреть  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #11 : 07 Мая 2010, 14:41:25 »

Вчера гуляю по проспекту, одна за одной проносились машины с мигалками, думаю что за фигня, а оказлось вот что:
так имя Проспекта назови!
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #12 : 07 Мая 2010, 15:11:27 »

Чота непатно совсем: где поезд то был? на вокзале Екб? где находку обнаружили? тож в Екб?

В обсуждении на еадин какие то слухи жуют про теракты  Шокирован
Сссукинах! чтоб их всех.. вернее чтоб у них всех в родных странах было всё хорошо и никогда к нам не тянуло ни для каких целей, пускай бы даже тявкали и хвастались в форумах, если кто грамоту постиг..  Улыбка
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #13 : 07 Мая 2010, 16:18:15 »

Гулял я по Пр. Победы в Каменске, взрывное уст-во нашли в Каменске на одном из поездов, привокзальная площадь была оцеплена.

П.С. сидим мы на лавочке пиво пьем, мимо идет пьяный (как нам показалось) железнодорожник (был в форме) и бурчит себе под нос теракт, теракт. Мы подумали ну перебухал дядя мерещиться что-то, а тут такое ....   Шокирован
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 16:19:52 от Sn » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #14 : 07 Мая 2010, 16:19:13 »

А если бы эти штуки были приведены в действие, что бы случилось? Есть тут специалисты по таким штукам?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!