Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:24:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Поправки в ПДД. Основное: Ближний свет теперь всегда!
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Поправки в ПДД. Основное: Ближний свет теперь всегда!  (Прочитано 47942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 15 Мая 2010, 14:06:00 »

15.05.2010 12:10 | ГИБДД
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).
 
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.
http://auto.mail.ru/article.html?id=31450&rnd=28927096


вобщем дождались новостей. Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 14:08:32 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1 : 15 Мая 2010, 14:09:53 »

15.05.2010 12:10 | ГИБДД
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).
я уже года 3 так ездию  Крутой
пассивная безопасность называеца
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 15 Мая 2010, 14:12:58 »

15.05.2010 12:10 | ГИБДД
Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!
Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).
я уже года 3 так ездию  Крутой
пассивная безопасность называеца
ну молодец. я тоже стараюсь.  Улыбка
 вот только через полгодика, если забудешь по рассеянности включить, попадаешь на штраф. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 15 Мая 2010, 14:17:52 »

Цитировать
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
вот эта тоже очень "денежная" поправочка. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4 : 15 Мая 2010, 14:19:37 »

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».
Вернулись к отмененному положению. Это хорошо. Главное, чтоб точно дали определение тихиходного ТС. С какой скоростью он должен ехать. Но проблем с ГАИ прибавится, в отношений споров, тихиходное или нет ТС...

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).
Ещё один пункт в помощь ГИБДД. Попробуй докажи, что пешеход собирался переходить улицу, а не просто стоял на тратуаре...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #5 : 15 Мая 2010, 14:21:49 »

вот только через полгодика, если забудешь по рассеянности включить, попадаешь на штраф. Грустный


тагда вольву нада пакупать
там сразу с зажиганием и ближний свет фар  включаеца  Улыбка

я тоже стараюсь.  Улыбка


хароший мальчег  

ну молодец

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #6 : 15 Мая 2010, 14:23:20 »

Цитировать
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
вот эта тоже очень "денежная" поправочка. В замешательстве
ндя
нервов будет вытрёпано народу немало  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 15 Мая 2010, 14:24:34 »

вот только через полгодика, если забудешь по рассеянности включить, попадаешь на штраф. Грустный

тагда вольву нада пакупать
там сразу с зазиганием и ближний свет фар  влючаеца  Улыбка

вы, фордоводы, кроме машин "своего" концерна ничо и не занете. Подмигивающий Показывает язык

например практически все немцы легко программируются через комп на функцию "дневной свет"..   Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 15 Мая 2010, 14:24:59 »

тагда вольву нада пакупать
там сразу с зажиганием и ближний свет фар  включаеца  Улыбка
Так вроде противотуманки можно поставить так, чтоб загорались с зажиганием...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #9 : 15 Мая 2010, 14:29:53 »

вы, фордоводы, кроме машин "своего" концерна ничо и не занете. Подмигивающий Показывает язык
инигавари
фсе серое вещество израсходовано как колер к краске для покраски авто
светло-серый металлик ничо так смотрица  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 15:05:38 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #10 : 15 Мая 2010, 14:57:07 »

вот только через полгодика, если забудешь по рассеянности включить, попадаешь на штраф. Грустный

тагда вольву нада пакупать
там сразу с зазиганием и ближний свет фар  влючаеца  Улыбка

вы, фордоводы, кроме машин "своего" концерна ничо и не занете. Подмигивающий Показывает язык

например практически все немцы легко программируются через комп на функцию "дневной свет"..   Улыбка

Вольво уже не форд Грустный аНедавно китайцам продали.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #11 : 15 Мая 2010, 21:37:41 »

Цитировать
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
вот эта тоже очень "денежная" поправочка. В замешательстве
ет ваще поправочка  как хош движение пешехода так и трактуй.. даже если он просто вдоль дороги идет мимо пешеходного перехода  Повесилсо
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #12 : 15 Мая 2010, 22:04:04 »

Наденем Синие ведра... и на велики!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #13 : 15 Мая 2010, 22:10:55 »

Наденем Синие ведра... и на велики!
С такими ведеркаме дальше Малышева - Бугарева фиг уедешь   Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 16 Мая 2010, 22:02:25 »

Всё. Началось!!!

"Путин утвердил приоритет дорожных знаков перед разметкой
В соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), все дорожные знаки имеют приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства РФ о внесении изменений в правила подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее преимущество имели лишь временные знаки.

Как говорится в новой редакции ПДД, если значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками.

Правительство также уточнило формулировку "уступать дорогу пешеходам". "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", - говорится в поправке.

В ПДД внесена поправка, запрещающая обгонять машины, которые останавливаются в соседних полосах либо снижают скорость перед пешеходными переходами. Водители будут обязаны убедиться в отсутствии пешеходов перед автомобилями из соседних рядов, даже если для этого придется снизить скорость.

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света или "дневные ходовые огни". Водителям разрешено для предупреждения об обгоне подавать световой сигнал кратковременным переключением фар с ближнего на дальний свет.

Кроме того, в соответствии с подписанным Путиным постановлением, из ПДД исключается пункт о том, что водители и пассажиры машин оперативных служб с цветографическими схемами могут не пристегиваться ремнями безопасности.

Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года. " (с)

Теперь количиство лишений за обгон резко возрастёт. В случаях, как быпрошлом году на Свердловской трассе, когда просто забыли повесить знаки отмены "Обгон запрещен", а разметка была прерывистой. Ну, эту йсторию я уже рассказывал...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!