Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 21:34:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Поправки в ПДД. Основное: Ближний свет теперь всегда!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Поправки в ПДД. Основное: Ближний свет теперь всегда!  (Прочитано 47948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #210 : 29 Декабря 2010, 22:12:28 »

Банальная отписка.
Ой..
Аргументированый ответ органов власти на обращения граждан.
 Апстена   Апстена   Апстена
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #211 : 29 Декабря 2010, 22:19:30 »

Банальная отписка.
Ой..
Аргументированый ответ органов власти на обращения граждан.
 Апстена   Апстена   Апстена

И я о том же. Когда прочитал, хохотал так, что думал с соседних домов прибегут успокаивать.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #212 : 30 Декабря 2010, 08:58:03 »

кстати о круговых, на пл. Горького так и не поправили знаки, выехал с октябрьской(так и с бугарева) висят знаки уступи дорогу + круговое, поехал дальше пересекая алюминиевую(якобы главную) или я что то не заметил?  Апстена
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #213 : 30 Декабря 2010, 09:20:59 »

кстати о круговых, на пл. Горького так и не поправили знаки, выехал с октябрьской(так и с бугарева) висят знаки уступи дорогу + круговое, поехал дальше пересекая алюминиевую(якобы главную) или я что то не заметил?  Апстена
Да, так и висят.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #214 : 30 Декабря 2010, 09:33:55 »

кстати о круговых, на пл. Горького так и не поправили знаки, выехал с октябрьской(так и с бугарева) висят знаки уступи дорогу + круговое, поехал дальше пересекая алюминиевую(якобы главную) или я что то не заметил?  Апстена
Да, так и висят.
дайте мне КАМАЗ по рулить  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #215 : 30 Декабря 2010, 10:38:46 »

Мина! Для ясности момента опубликуй запрос и ответ! Желательно... в сканах...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #216 : 30 Декабря 2010, 15:31:06 »

Мина! Для ясности момента опубликуй запрос и ответ! Желательно... в сканах...
Запрос тем более в сканированном виде выложить не могу так как отправлял письмо непосредственно с сайта Управления ГИБДД РФ. А не со своего ящика. Но если так принципиально, могу (не дословно) повторить то, что писал. А ответ, если кто не верит, могу выложить после праздиков.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #217 : 30 Декабря 2010, 15:40:03 »

Мина! Для ясности момента опубликуй запрос и ответ! Желательно... в сканах...
Запрос тем более в сканированном виде выложить не могу так как отправлял письмо непосредственно с сайта Управления ГИБДД РФ. А не со своего ящика. Но если так принципиально, могу (не дословно) повторить то, что писал. А ответ, если кто не верит, могу выложить после праздиков.
Смеющийся
отправлял в электронном виде,

ответ с копипастили с вопроса?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #218 : 30 Декабря 2010, 15:59:36 »

Мина! Для ясности момента опубликуй запрос и ответ! Желательно... в сканах...
Запрос тем более в сканированном виде выложить не могу так как отправлял письмо непосредственно с сайта Управления ГИБДД РФ. А не со своего ящика. Но если так принципиально, могу (не дословно) повторить то, что писал. А ответ, если кто не верит, могу выложить после праздиков.
Смеющийся
отправлял в электронном виде,

ответ с копипастили с вопроса?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сложилось впечатление, что даже не вникали в суть впороса и проблемы. Потому, как вопрос был таков:
В Каменске на перекрёстках с круговым движением на одних въездах висит знак  Круговое движение совместно со знаком Уступи дорогу, а на других - круговое движение со вместо со знаком Главная дорога. Я въезжая  на круговое движение под знаки 4.3 в сочетании со знаком 2.4, то двигаясь по кругусогластно ПДД имею преимущество перед въезжающими на перекрёсток согласно п.13.9 ПДД. Но водитель въезжающий на перекрёсток в другого въезда  под знаки 4.3 в сочетании со знаком 2.1(Главная дорога) считает, что преимущество имеет он согласно знака.  В результате создаётся аварийная ситуация..
Допустимо ли такое сочетание на одном перекрёстке с круговым движением? Кто в данном случае имеет преимущестов?

ВОт примерно так.
Записан
Scar
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #219 : 22 Января 2011, 11:09:02 »

Хотелось бы знать а "ангельские глазки" можно использовать как ходовые огни?
P.S. буду ставbть в птф и в фары
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #220 : 22 Января 2011, 20:59:35 »

Хотелось бы знать а "ангельские глазки" можно использовать как ходовые огни?
P.S. буду ставbть в птф и в фары
Гаишники остановят и объяснят... Смеющийся
Записан
Scar
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #221 : 23 Января 2011, 10:24:47 »

Тогда перефразирую вопрос:
Какой формы должны быть ходовые огни ?
Какими световыми свойства они они должны  обладать?
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)

6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число
Два.
6.19.3 Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление
Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания
Нет.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #222 : 24 Января 2011, 13:04:23 »

букаф много... лучше уж ГАИшники объяснят... Меня один раз заставили противотуманки демонтировать... Там стекло было с мини-мини- мальным радужным напылением ессно с примесью голубоватого цвета... Говорит желтый или белый... д.б.!  Снял... чо делать - формально прав...
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #223 : 24 Января 2011, 18:42:53 »

 Улыбка  Да бог с ними, с противотуманками - пусть уж стандартно ближний свет горит, да и все!  Дешевле во всех смыслах будет!  Пати!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #224 : 25 Января 2011, 15:25:02 »

Улыбка  Да бог с ними, с противотуманками - пусть уж стандартно ближний свет горит, да и все!  Дешевле во всех смыслах будет!  Пати!
А понты?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!