Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:12:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Поправки в ПДД. Основное: Ближний свет теперь всегда!
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
Печать
Автор Тема: Поправки в ПДД. Основное: Ближний свет теперь всегда!  (Прочитано 47941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #225 : 25 Января 2011, 15:34:26 »

Улыбка  Ну да, тут еще и понты  Улыбка  А еще - аккумулятор, конечно, не так разряжается с противотуманками, да и лампочки в них дешевле, чем в фары. Так-то, конечно, противотуманки - это разумно, но надо найти время разобраться с существующими к ним требованиям. То лень, то некогда )))  Даже с лампочками в фары недавно разобралась только (водитель, блин), хотя на этой машине уже года 2,5 езжу, больше уж. Разъемы другие, получалось всегда покупать довольно дорогие, за комплект (пару) - ближе к тыс. руб. уже (ну, мне это дороговато порой бывает). Оказалось, что можно и дешевле - спасибо вот недавно автоэлектрик подсказал, в "ОЛМИ" ребята подобрали по моей лампочке - рублей за 130, кажется  :)))))
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #226 : 25 Января 2011, 20:58:42 »

Улыбка  Ну да, тут еще и понты  Улыбка  А еще - аккумулятор, конечно, не так разряжается с противотуманками, да и лампочки в них дешевле, чем в фары. Так-то, конечно, противотуманки - это разумно, но надо найти время разобраться с существующими к ним требованиям. То лень, то некогда )))  Даже с лампочками в фары недавно разобралась только (водитель, блин), хотя на этой машине уже года 2,5 езжу, больше уж. Разъемы другие, получалось всегда покупать довольно дорогие, за комплект (пару) - ближе к тыс. руб. уже (ну, мне это дороговато порой бывает). Оказалось, что можно и дешевле - спасибо вот недавно автоэлектрик подсказал, в "ОЛМИ" ребята подобрали по моей лампочке - рублей за 130, кажется  :)))))

А  они что горят так часто? Я за 4 года эксплуатации 2 раза всего покупал, одна шт. еще не тронута осталась (в запасе) Улыбка Да и если мощность паспортная у ламп, лишней нагрузки нет и аккумулятору абсолютно фиолетово  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #227 : 26 Января 2011, 11:08:43 »

У меня сложилось впечатление, что количество "одноглазых" машин на дорогах увеличилось на порядок: встречаются оооочень часто. Или это лампы стали плохие... или их включать стали чаще... или и то и то...
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #228 : 28 Января 2011, 13:21:49 »

Раз, пару раз в году меняю, обе - уже знаю, что перегорает сначала левая, потом через месяца полтора правая  Улыбка  Да не, вроде ничего лампы - я поначалу "Fillips" покупала, в "ОЛМИ" же - может, езжу больше просто? Или, может, в целом что-то иначе - может, с электричеством в целом чего??...  Это сильно часто, что ли, так лампы менять? (я тысяч 20-25-30 в год обычно наезживаю)
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #229 : 29 Января 2011, 19:59:30 »

у нас перегорала последний раз летом, но запасные парочку с собой возим))) Один раз случай смешной был, едем и у нас по дороге лампочка перегорела, едем вдвоем, я на переднем пассажирском сидении, лежу сплю(сидение переведено в лежачее положение, с улицы меня не видно) тормозит нас ГАИшник, я встаю(сидение тоже поднимаю) и это у меня получаеться сделать так что сотрудник органов не заметил как я встала, подходит он к нам глаза по 5 рублей удивленно смотрит на меня и так испугано говорит "У вас, у вассс..... это лампочка перегорела" ... и так поспешно удалился...
Записан

вперед к мечте!!!!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #230 : 30 Января 2011, 19:01:04 »

Надо отрабатывать это прием до... автоматизма!
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #231 : 31 Января 2011, 13:36:55 »

:)))))   Хоть кто-то чем-то их еще удивить может!   Подмигивающий
А так-то вроде только останавливают и предупреждают за это пока, да? - штрафовать еще ни разу не штрафовали
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #232 : 23 Марта 2011, 22:36:02 »

При техосмотре водителям не нужно будет предъявлять медсправку. Это одно из новшеств, закрепленных приказом МВД России от 20 января 2011 г. № 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России". Документ зарегистрирован в Минюсте России 17 марта.

Согласно приказу регистрация утраченных либо находящихся в розыске автомобилей прекращается по заявлению их собственников (владельцев), в то время как на сегодняшний день такие машины по заявлению снимаются с учета на основании письма органа, осуществляющего расследование, о прекращении или приостановлении уголовного дела.

Кроме того, при отчуждении зарегистрированного транспорта данные о собственнике меняются по заявлению нового владельца (если регистрация ведется на территории того же региона), по его желанию номера могут остаться прежними (за исключением случаев, когда оба собственника зарегистрированы в разных регионах).

Транзитные номера выдаются на срок до 20 суток (ранее - от 5 до 20).

МВД России установило, что с 1 июля этого года не нужно представлять выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) – ГАИ сама их получит. После регистрации копии оформленных ПТС делаются бесплатно.

Согласно приказу МВД России от 20 января 2011 г. № 28 заявление и копии документов для техосмотра и регистрации можно представить в электронном виде.

Сотрудники ГАИ больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.

Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #233 : 23 Марта 2011, 23:37:21 »

Сотрудники ГАИ больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.
ура. а то у меня этот номер в такой .опе находится, что каждая сверка это  Убилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #234 : 23 Марта 2011, 23:41:46 »

Сотрудники ГАИ больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.
ура. а то у меня этот номер в такой .опе находится, что каждая сверка это  Убилсо
Ага, видел таких. А ещё видел, как гаишник с хозяином не мог найти где номер пробит. Вот оба убились. Особенно мужик, который тер тряпочкой местах в десяти до блеска, а там номера нет...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #235 : 23 Марта 2011, 23:45:12 »

я знаю где у меня номер и у меня даже бумажка есть со схемой. однако чтобы его посмотреть надо реально вырвать глаз и засунуть его в моторный. Йа креведко
а у одного гайца на сверке видел видеокамеру на щупе. клевая штукенция.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #236 : 24 Марта 2011, 14:13:43 »

я знаю где у меня номер и у меня даже бумажка есть со схемой. однако чтобы его посмотреть надо реально вырвать глаз и засунуть его в моторный. Йа креведко
а у одного гайца на сверке видел видеокамеру на щупе. клевая штукенция.

ха..... номер обычно два раза дублируеться один где нибудь поближе, а второй реально "вырви глаз", но ни чего страшного нет так как если иметь не большой опыт по поискам этих номеров то их поиски занимают не больше 5 минут))
Записан

вперед к мечте!!!!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #237 : 24 Марта 2011, 14:17:28 »

Трёха. если речь о №двигателя, то он один раз наносится на ГБЦ. не путай с VIN-ом. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!