Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:51:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ночь музеев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: ночь музеев  (Прочитано 153193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #15 : 18 Мая 2010, 21:42:11 »

Цитата: clio
Вы полагаете, что все это никому не известно как нужно делать ночи музеев и до когда они идут?   
есть такие подозрения  Подмигивающий
Цитата: clio
вы с музеями и прочими культурам связаны непосредственно, или как большинство форумчан - заочно?
нет, не по-наслышке. Знаком с разными сферами деятельности этой самой культуры. Занимался и привлечением зрителей, и раскруткой мероприятий, и прочим...
Цитата: clio
  А, если вы знаете, обидчевее да и подлючее, чем работники культуры никого нет! 
Смеющийся это уж точно))))) очень склочный народец
Цитата: clio
Да, кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет отговорки..   
это проблема не одной лишь культуры, а вообще нашей страны в целом))) но, как известно: уверенный шаг вперед - это хороший пинок под зад  Рот на замке
хотя, если быть откровенными, такая ситуация не везде (имею ввиду культуру) - чем дальше город - тем хуже обстановка. Общался с зарубежными деятелями искусства, а также с работниками музеев Москвы и Петербурга - это люди, которые целиком и полностью посвящают себя тому, чем они занимаются.
Кстати, очень много талантливой молодежи - студентов и специалистов, которые с удовольствием пошли бы работать по специальностям - организовывали и проводили бы немало интересных мероприятий, опять же их нужно привлекать и создавать условия для работы...
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #16 : 18 Мая 2010, 22:08:37 »

Мне кажется, объяви наш музей "Ночь в хранилищах музея" - желающих было бы не отбиться. Вмиг бы на крышу заработали.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #17 : 18 Мая 2010, 22:11:54 »

"Кстати, очень много талантливой молодежи - студентов и специалистов, которые с удовольствием пошли бы работать по специальностям - организовывали и проводили бы немало интересных мероприятий, опять же их нужно привлекать и создавать условия для работы..." (с) Mell
В этом я с вами согласен, но до определенного момента. А именно до того, как придя с чистыми сердцами и зудом в.. в.. ну вы сами знаете где, в учреждения культуры, они не сталкиваются с самыми обычными бытовыми проблемами, как-то копеешная зарплата, бытовая неустроеннось и тд. перечислять нет смысла. Отсюда ваше "... пошли бы"
В крупных городах, и особенно в Москве и Питере, культура - часть системы, причем очень важная, работающая на имидж страны. Я не говорю в данном случае о ее научной, культурной функциональности. Я говорю о.. ну как тут не вспомнить тему сего форума о PR.. именно и нем. И это работает.
У нас же, где история и культура является уделом больных фанатиков (к каковым причисляю и себя), где отсутствует понимание того, что без культуры, образования и здравоохранения общество не может развиваться, и  где наличиствует остаточный принцип финансирования указанных областей жизнедеятельности как отдельного человека, так и общества в целом, сохранение и развитие культуры становится принципиальным вопросом выживания всей нации.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #18 : 18 Мая 2010, 22:13:58 »

Мне кажется, объяви наш музей "Ночь в хранилищах музея" - желающих было бы не отбиться. Вмиг бы на крышу заработали.
Должен напомнить, что в Ночь музеев, и в День музеев - все музеи и галереи работают бесплатно.  Смеющийся
Да, собственно, и в рабочие дни стоимость билетов в Каменске столь мизерна, что не позволяет с этого что-то иметь реально.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 22:25:04 от clio » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #19 : 18 Мая 2010, 22:50:59 »

Мне кажется, объяви наш музей "Ночь в хранилищах музея" - желающих было бы не отбиться. Вмиг бы на крышу заработали.
Должен напомнить, что в Ночь музеев, и в День музеев - все музеи и галереи работают бесплатно.  Смеющийся
Да, собственно, и в рабочие дни стоимость билетов в Каменске столь мизерна, что не позволяет с этого что-то иметь реально.
Вот - ночь в музее - пусть бесплатно, а в хранилище - хотя бы по 100 рублей. Думаю, никто б не отказался.
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #20 : 18 Мая 2010, 23:20:20 »

Цитата: clio
придя с чистыми сердцами и зудом в.. в.. ну вы сами знаете где, в учреждения культуры, они не сталкиваются с самыми обычными бытовыми проблемами, как-то копеешная зарплата, бытовая неустроеннось и тд. перечислять нет смысла. Отсюда ваше "... пошли бы" 
такое тоже присутствует, но не вся молодежь, приходящая в культуру, уходит, столкнувшись с проблемами, многие остаются и прекрасно работают. Если обратить внимание на ГЦСИ - то там вообще работает одна молодежь...
Еще одна проблема - это нежелание старшего поколения делиться информацией - передавать свой опыт молодым специалистам из-за опасения, что эти самые специалисты и скинут его с занимаемой должности, со временем эта идея настолько застревает в мозгах, что они уже начинают не просто наблюдать,  а вставлять палки в колеса молодым, там самым выживая их из учреждения.
Цитата: clio
Я не говорю в данном случае о ее научной, культурной функциональности. Я говорю о.. ну как тут не вспомнить тему сего форума о PR.. 
ну, я не пытался говорить о внешнем лоске и проPRености столичных музеев, я говорил  о научной составляющей их деятельности - изучение, анализ материала, издание научных статей - в большинстве своем не коммерческих - это то, чего не хватает в периферии - желания заниматься наукой.
Цитата: clio
У нас же, где история и культура является уделом больных фанатиков
Вот осознание того, что "мы" - фанатики и губит работника культуры - он противопоставляет себя остальным, говоря, что он такой весь положительный, а его никто не понимает, не ценит, в следствии чего данный человек прекращает заниматься чем-либо и становится просто штатной единицей, которую, если пнут, то "она" (эта самая единица) что-то сделает.
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #21 : 19 Мая 2010, 08:07:18 »

В принципе у нас с вами одно видение проблемы.
Единственное, но очень важное замечание, которому вы (я так думаю - просто забыли, но знаете) не уделили должное значение. Это - сбор материалов. Именно так и появились музеи, и это их первоначальное и главное направление деятельности. А уже потом идет "...изучение, анализ" и тд. Так вот, провинциальные музеи, ну уж точно в мое время, уделяли этому пристальное внимание. Да и силешек у рядовых научных сотрудников хватало только на это. Да еще на проведение экскурсий.. (Кстати, ненавижу это делать до сих пор! нет, конечно, ваще не провожу, лекций не читаю, публичную составляющую работы историка ваща отвергаю - ну не мое это! пишу, и это мое!  Улыбка) А вот на научную работу уже нужен по мешьшей мере чутье, талант, интеллект и опыт.
В русле этой дискуссии не стану хаять или хвалить коллег-музейщиков (стоит вспомнить просто факт хищений из городского краеведческого музея типа директором, которого - и кто бы мне это объяснил!, как на место директора музея назначается сопляк без образования и опыта работы! - назначил Гаргуль, котрый, в свою очередь - великолепный педагог и музыкант - занимает в настоящее время не свое место, отчего и колбасит всю официальную культуру Каменска...), просто отмечу факт, что в последние пару десятилетий в каменском краеведческом музее нет специалистов того уровня, о котором вы говорите. Именно это, а не Ночь музеев, как я понял, завтавило вас поднять эту тему.
ЗЫ: я так далек от каменской официальной культуры, что просто не знаю, что есть ГЦСИ... будьте так любезны - объясните!  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 08:19:48 от clio » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #22 : 19 Мая 2010, 08:44:47 »

Цитата: clio
придя с чистыми сердцами и зудом в.. в.. ну вы сами знаете где, в учреждения культуры, они не сталкиваются с самыми обычными бытовыми проблемами, как-то копеешная зарплата, бытовая неустроеннось и тд. перечислять нет смысла. Отсюда ваше "... пошли бы" 
такое тоже присутствует, но не вся молодежь, приходящая в культуру, уходит, столкнувшись с проблемами, многие остаются и прекрасно работают. Если обратить внимание на ГЦСИ - то там вообще работает одна молодежь...
Еще одна проблема - это нежелание старшего поколения делиться информацией - передавать свой опыт молодым специалистам из-за опасения, что эти самые специалисты и скинут его с занимаемой должности, со временем эта идея настолько застревает в мозгах, что они уже начинают не просто наблюдать,  а вставлять палки в колеса молодым, там самым выживая их из учреждения.
Цитата: clio
Я не говорю в данном случае о ее научной, культурной функциональности. Я говорю о.. ну как тут не вспомнить тему сего форума о PR.. 
ну, я не пытался говорить о внешнем лоске и проPRености столичных музеев, я говорил  о научной составляющей их деятельности - изучение, анализ материала, издание научных статей - в большинстве своем не коммерческих - это то, чего не хватает в периферии - желания заниматься наукой.
Цитата: clio
У нас же, где история и культура является уделом больных фанатиков
Вот осознание того, что "мы" - фанатики и губит работника культуры - он противопоставляет себя остальным, говоря, что он такой весь положительный, а его никто не понимает, не ценит, в следствии чего данный человек прекращает заниматься чем-либо и становится просто штатной единицей, которую, если пнут, то "она" (эта самая единица) что-то сделает.

плюсик поставила. Улыбка
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #23 : 19 Мая 2010, 10:00:52 »

Цитата: clio
не уделили должное значение. Это - сбор материалов
воистину так, но без сбора информации, невозможна какая-либо дальнейшая работа, поэтому данный аспект не был мной упомянут...
Цитата: clio
  Да и силешек у рядовых научных сотрудников хватало только на .... на проведение экскурсий..
в данное время вся научная работа, как мне кажется, заключена в том, чтобы грамотно составить и провести экскурсию...
Цитата: clio
я так далек от каменской официальной культуры, что просто не знаю, что есть ГЦСИ... 
Данная организация не является каменской  Улыбка думаю, что даже каменское управление культуры о ней не слышало, в силу своей низкой квалификации. Рот на замке
ГЦСИ (Государственный центр современного искусства) - в настоящее время это довольно-таки мощная организация, занимающаяся выставочной деятельностью, исследовательской работой, а также выпускает бесплатный журнал об искусстве "ZAART". Представительство данной организации имеется в Екатеринбурге. Если есть интерес, то вот ссылка на их сайт - http://www.uralncca.ru
Цитата: clio
стоит вспомнить просто факт хищений из городского краеведческого музея типа директором, которого - и кто бы мне это объяснил!, как на место директора музея назначается сопляк без образования и опыта работы!
полностью согласен с Вами
Цитата: clio
Гаргуль, котрый, в свою очередь - великолепный педагог и музыкант - занимает в настоящее время не свое место, отчего и колбасит всю официальную культуру Каменска...
+стопицот, также интересен тот факт, что его зам Шалабаев - не имеет своего собственного мнения, а лишь повторяет то, что было сказано руководством - что дает ему не очень лестному характеристику как специалисту... (хотя что я говорю, о каком специалисте там можно говорить)
Цитата: clio
Именно это, а не Ночь музеев, как я понял, завтавило вас поднять эту тему. 
в большей мере так оно и есть, хотя отсутствие подобных мероприятий тоже было интересно... не важно какого уровня специалисты работают, попытка проведения должна быть всегда, как мне кажется...
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #24 : 19 Мая 2010, 15:14:15 »

+стопицот, также интересен тот факт, что его зам Шалабаев - не имеет своего собственного мнения, а лишь повторяет то, что было сказано руководством - что дает ему не очень лестному характеристику как специалисту... (хотя что я говорю, о каком специалисте там можно говорить)
Интересно бы еще узнать, КТО это с такой легкостью судит тут всех и каждого... Вероятно, Ваша работа отличалась непревзойденным и завидным профессионализмом?  Подмигивающий
Кстати, ШалОбаев. И совсем недавно наблюдала совершенно отличное от того, что описываете вы - по части собственного мнения, отстаивания оного и тд... Вы как-то очевидно предвзяты и легковесно категоричны. А это редко кого красит Улыбка
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #25 : 19 Мая 2010, 18:47:32 »

Цитата: pianistka
КТО это с такой легкостью судит тут 
хм... дайте-ка подумать... ну конечно - это же я - Mell.
Цитата: pianistka
  Вы как-то очевидно предвзяты и легковесно категоричны. А это редко кого красит
какой уж есть - других не завезли  В замешательстве хотя, думаю, что совсем наоборот - суждение со стороны, как правило, объективно. А вот Вас, как раз можно обвинить в предвзятом отношении к этому человеку  Подмигивающий
Вас не смущает, что Вы отстаиваете лишь своего предка, оставляя наедине с критикой его руководителя? ну что ж, видимо, Вы согласны с этим суждением о Гаргуле  Крутой
Цитата: pianistka
Вероятно, Ваша работа отличалась непревзойденным и завидным профессионализмом?
нет, такого я не говорил  Улыбка я не являюсь исключением из правил - есть свои косяки.
Цитата: pianistka
Кстати, ШалОбаев. И совсем недавно наблюдала совершенно отличное от того, что описываете вы - по части собственного мнения, отстаивания оного и тд... 
всегда был безграмотен. Может он встал на путь исправления?  Подмигивающий Конечно тема не посвящена отдельным представителям культуры, но вновь уделю сему человеку пару слов. По поводу чужих мыслей и взглядов - ни раз наблюдал подобное воочию - как просто отмалчивание, так и полярное изменение мнений, после объявления мнения руководства (может и сейчас также получится - Вы там проверьте, мало ли что...) Если уж говорить о нем как о специалисте, то давайте остановимся лишь на "Культпросвете" - доводилось перелистывать сии страницы и что могу сказать: да ничего - ничего я в этой газете не увидел, кроме ошибок, Бог с ними со стилистическими, но вот грамматические... да и где культурная информация? Одно расписание городских мероприятий... И если данный человек литератор и, если не ошибаюсь, был редактором, то уж извините... Итак, складывая все воедино, о каком профессионализме можно вести речь?
Зы: почему еще остановился на культпросвете - насколько мне известно - начинал он с этого журнала, перед тем как попасть в культуру - встал на пост замначальника управления, т.е. - человек, который к культуре никак не относился, начал ей - этой самой культурой, управлять - нонсенс и абсурд. Подобно тому, как поставили директором молодого парня - это мое Вам официальное мнение. за сим тема. думаю, закрыта, ибо она не посвящена ШалОбаеву или ГаргУлю отдельно... не нравится - минусуйте, но - это уж ваше дело.
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #26 : 19 Мая 2010, 20:33:19 »

Уже конкурс на директора музея - Клио и Мелл.... блин на двоих собирать, на зарплату? Улыбка
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #27 : 24 Мая 2010, 21:01:25 »

Уже конкурс на директора музея - Клио и Мелл.... блин на двоих собирать, на зарплату? Улыбка

ни того, ни другого.  Крутой
ЗЫ: при все моем уважении к ним
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #28 : 25 Мая 2010, 08:39:48 »

Уже конкурс на директора музея - Клио и Мелл.... блин на двоих собирать, на зарплату? Улыбка

ни того, ни другого.  Крутой
ЗЫ: при все моем уважении к ним
И вы правы! Даже и представить себе не можете на сколько правы! Каменск, да и все его музеи оптом и врозницу, мне уже ой как давно не интересны...
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #29 : 25 Мая 2010, 16:25:56 »

Я писала не о вашем интересе, а о своем голосе в поддержку. Звезды такой величины должны не нам сиять.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!