Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 23:26:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  НУЖЕН ЛИ РЕБЁНКУ КОМПЬЮТЕР?
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
Печать
Автор Тема: НУЖЕН ЛИ РЕБЁНКУ КОМПЬЮТЕР?  (Прочитано 54306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #180 : 04 Февраля 2009, 18:45:07 »

Стрaнный КТAТТO у тeбя плeмяшь, у мeня 11лeтний рeбeнoк сaм нaрeзaет сeбe диски, a я пoнятия нe имeю, кaк этo дeлaется.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #181 : 04 Февраля 2009, 19:03:24 »

Стрaнный КТAТТO у тeбя плeмяшь, у мeня 11лeтний рeбeнoк сaм нaрeзaет сeбe диски, a я пoнятия нe имeю, кaк этo дeлaется.

Вот в том то и проблема... я не говорю что он тормоз... просто стремления нет ни к чему... щас долго с ним разговаривал на разные темы, вспомнил то что интересовало меня в его возрасте, ему не то что не интересно он просто не хочет этого знать, в его возрасте я уже задумывался о том как музыка попадает на магнитную ленту или на виниловый диск, и когда нашел в библиотеке ответы на эти вопросы мне стало очень интересно, при всем при этом это все очень просто. Мне было интересно как работает двигатель внутреннего сгорания, как работает электродвигатель, ставил опыты с электромагнитам, я конечно понимаю что сейчас век совсем другой, но это нужно знать это же элементарное, с таких простых вещей начинается вся наука...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #182 : 04 Февраля 2009, 19:06:46 »

А я сколько племяшу не объяснял что в килобайте 1024 бай так он и не понял... наберется всякой фигни у своих друзей притырков и потом утверждает что у него в ноуте 160Гбайт оперативы... в 14 лет мы уже сами спектрумы собирали, а он ни к чему не стремится даже, одни игрушки на уме... Не вижу смысла ему давать инет, да и была бы моя воля я бы и комп отобрал и выдавал бы только на время... Развития нет... сколько у него ком уже есть а он даже до сих пор не знает как в Неро диск правильно нарезать, сидел бы лучше оффис изучал, он то пригодиться точно... короче ни чего созидательного в нем нет...
а это уже родители сами не досмотрели ... нужно ребенку все показывать и обьяснять а так же заставлять(!) учиться ... дай ребенку 10 двд дисков и попроси его нарезать 30 разных фильмов , а для красоты картины (что бы вес хоть чуток сократить) пусть он у фильмов обрежет титры и сожмет качество

Я ему уже раз 10 показывал как нужно резать куда жать (хотя сам неро и не пользуюсь, да и вообще вендой)... родители то в компе вообще не шарят, так что компьютерным обучением негласно занят я (по своей инициативе, хотя не очень то хочется когда стремления нет у человека)
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #183 : 04 Февраля 2009, 19:28:43 »

Рoдитeли пусть нe шaрят, их дeлo, хoтя стрeмлeниe-тo дoлжнo быть? Тaк и рeбeнку пoфигу. Мнe тaк eсли чтo-тo нужнo, дeтeй и нaчинaю дoстaвaть, вoт им и прихoдится знaть или узнaвaть, a тo вeдь нaдoeм, буду тaлдычить: Хaчу тaк-тo и фсe тут.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #184 : 04 Февраля 2009, 19:57:00 »

а  мне давным давно  дали програмку инструментс и сказали что с помощью неё можно пинговать, взламывать пароли и еще что то не помню уже что так же рассказали про хакеров и програмеров дали боооольшие статьи почитать про то что такое айпишнег, зомби, сеть, расшареное не расшареное, показали сайты где можно узнать чей это айпишнег рассказали байки о том что с помощью него можно залесть на чужой комп и слить с него много интересной инфы... и все в таком духе .. еще с друзьями (еще на 95 винде) искали способы как уронить винду с наименьшим нажатием кнопок... потом появился паскаль, кубейсик....блин ностальгия   
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 20:00:18 от Трёха » Записан

вперед к мечте!!!!
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #185 : 05 Февраля 2009, 00:14:08 »

Вот есть у ребенка компьютер, и что? И интернет даже есть. Либо на сайте "Вконтакте" сидит постоянно, да в аське параллельно, либо какие-то клипы или анимэ смотрит, или музыку слушает. Ни одной проги сама поставить не может, шаг влево-шаг вправо - "мама, помоги!". И ведь не заставить, не убедить, что полезней учиться использовать комп не в качестве табуретки.. То ли страх вкупе с неверием в себя, то ли лень, то ли правда неспособна ни к чему.
Записан

Правда всегда одна. (с)
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #186 : 05 Февраля 2009, 00:34:54 »

Вот есть у ребенка компьютер, и что? И интернет даже есть. Либо на сайте "Вконтакте" сидит постоянно, да в аське параллельно, либо какие-то клипы или анимэ смотрит, или музыку слушает. Ни одной проги сама поставить не может, шаг влево-шаг вправо - "мама, помоги!". И ведь не заставить, не убедить, что полезней учиться использовать комп не в качестве табуретки.. То ли страх вкупе с неверием в себя, то ли лень, то ли правда неспособна ни к чему.

Вот и я о том же!
Компьютер это мощный инструмент для получения знаний! Но и простым молотком можно по пальцу попасть вместо гвоздя!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #187 : 05 Февраля 2009, 00:39:16 »

Почитал вас... Щас опять начну брюзжать о том, что от поколения к поколению люди медленно но верно превращаются в полных идиотов с особой прошивкой в мозгу. А в этой прошивке буквально пара десятков слов, пара никчёмных желаний и никаких стремлений, никаких целей.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #188 : 05 Февраля 2009, 00:50:16 »

Тaких никaких хвaтaeт вo вcе врeмeнa. Тaк чтo и брюзжи нa всe пoкoлeния.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #189 : 05 Февраля 2009, 00:53:18 »

Ты ошибаешсо. В последние 10 лет ситуация не прсто ухудшилась, она стала критическая.

И виноваты в этом только родители, которые пускают на самотёк весь поток информации, который ребёнок получает из вне. В частности из инета через компутер, раз уж здесь тема об этом.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 00:55:05 от Nikolaich » Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #190 : 05 Февраля 2009, 01:28:45 »

Полностью согласен с Николаичем!!! Народ тупеет! Причем в арифметической прогрессии! Будут существовать вундеркинды конечно (как например у тебя Светик), но они такими будут казаться только на фоне остальных... Ребенка нужно с самого детства чем то занимать, даже если он этого не хочет! Чем больше на человека возлагается тем больше от него пользы в будущем!
Сегодня племяннику предложил убедить меня в том что ему действительно нужен интернет... сначала началось с таких слов "Для учебы" я спрашиваю "Тебе мало того что тебе в школе преподают?" он отвечает "Я не понимаю"... но компьютер же не разъяснит так как это сделает человек... в итоге он сдался и ответил напоследок "Для аськи, для то го что бы игры качать"... но опять же,аська лично у меня отнимает уйму рабочего и свободного времени, по этому в последнее время стараюсь ни с кем не общаться... во вторых скачивание игр с интернета это уже не правильно, мы таким образом сами говорим им "воровать можно"... Ребенок скачал игру - а папа сел, вот прикольно то...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #191 : 05 Февраля 2009, 01:38:04 »

Вoзмoжнo, oтчaсти сoглaшусь с тoбoй. Есть и тaлaнтливыe дeти, кoтoрыe сaми стрeмятся к знaниям. Я этим лeтoм зaстaлa свoeгo cтaршeгo за физикoй и этo, кoгдa сeссия здaнa. Я в cвoи 17лeт кaк рaз пoзнaкoмилaсь сo cвoим мужeм. И пocтигaлa другиe нaуки.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!