Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Октября 2024, 07:35:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  День пограничника
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: День пограничника  (Прочитано 6237 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
manana241
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« : 28 Мая 2010, 09:17:19 »

привет! ну вот вчера вечером опять наблюдала (да и не я одна наверное, все у кого окна дома выходят на проспект победы) движения с флагами из окон машин. все сопровождалось клаксонами, визгами и свистом. ужасно возмущают все эти демарши от разного вида войск в свои "профессиональные" праздники. еще и в сопровождении машин гибдд  Шокирован . гибдд должны их штрафовать, а они их сопровождают....  Шокирован (за что можно штрафовать: 1.подают сигнал в населенном пункте не для предотвращения дтп, 2. из окон торчат здоровенные не предусмотренные конструкцией а/м штуковины-флаги, нарушение тишины после 23.00 и пр....) что за беспредел в рамках города?? заврта добрым людям на работу значит.... а это только на проспекте такое? или еще где они катаются? в красногорке?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 09:31:36 »

привет! ну вот вчера вечером опять наблюдала (да и не я одна наверное, все у кого окна дома выходят на проспект победы) движения с флагами из окон машин. все сопровождалось клаксонами, визгами и свистом. ужасно возмущают все эти демарши от разного вида войск в свои "профессиональные" праздники. еще и в сопровождении машин гибдд  Шокирован . гибдд должны их штрафовать, а они их сопровождают....  Шокирован (за что можно штрафовать: 1.подают сигнал в населенном пункте не для предотвращения дтп, 2. из окон торчат здоровенные не предусмотренные конструкцией а/м штуковины-флаги, нарушение тишины после 23.00 и пр....) что за беспредел в рамках города?? заврта добрым людям на работу значит.... а это только на проспекте такое? или еще где они катаются? в красногорке?
На самом деле эта народная забава началась еще в дореволюционной России. Всяческие массовые шествия (хоть религиозные, хоть политичесике), обязательное битье инородцев (черносотенцы чем не день десантника-пограничника) - это всё было. И это всё будет, пока власти ЭТО реально выгодно. Нахрена что-то патриотическое придумывать, если можно смотреть сквозь пальцы на массовое бухое братание под Российским флагом? Такова селява...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 28 Мая 2010, 09:34:53 »

У меня мущина все на них ругается, а я щитаю - покуда никого не убивают и не насилуют, пусть себе веселятся  RTFM. Утром видела Мазду с флагом из окна, он правда чуть не по асфальту тащился в моменты остановок  Смеющийся
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3 : 28 Мая 2010, 20:39:29 »

И это всё будет, пока власти ЭТО реально выгодно. Нахрена что-то патриотическое придумывать, если можно смотреть сквозь пальцы на массовое бухое братание под Российским флагом? Такова селява...
Представляете - ЭТО власти становится невыгодно - наезжают воронки, ОМОНники - вместо братания и бухания происходит бойня- чем ЭТО власти выгодно? Или есть какой-то хитрый 3-й вариант?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4 : 28 Мая 2010, 21:05:55 »

А я вечером шла через магазин, в магазине видела симпатичного пограничника в форме, зеленой беретке и кроссовках ^__^. Он купил... кока-колу  Шокирован
Записан
Ворчун
Пользователь
**

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #5 : 28 Мая 2010, 22:29:38 »

 Папеффку С днём Пограничника! Я сам пограничник, ещё со времён СССР (ПВ КГБ Крутой) Прошу, осуждая пьяных пограничников, всё таки не путать их с ВДВ (у тех мозг отбитый - проф.травма, однако Улыбка) Хотя сейчас и у нас хватает недоумков, в основном из молодёжи. Раньше, в советское время, отбор в ПВ был строже. Главный девиз ПВ: чистые руки, холодная голова и горячее сердце. Поэтому, если вы в День Пограничника видите человека в Зелёной Фуражке, поведение которого не укладывается в этот девиз, значит он попал в Пограничные Войска по ошибке военкомата (ради выполнения плана призыва). В семье не без урода В замешательстве
Записан

Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 22:32:06 »

А я сегодня встретил симпатичную пограничную подругу... Она тоже шла из магазина и несла парням чиппсы
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #7 : 29 Мая 2010, 08:45:46 »

Папеффку С днём Пограничника! Я сам пограничник, ещё со времён СССР (ПВ КГБ Крутой) Прошу, осуждая пьяных пограничников, всё таки не путать их с ВДВ (у тех мозг отбитый - проф.травма, однако Улыбка) Хотя сейчас и у нас хватает недоумков, в основном из молодёжи. Раньше, в советское время, отбор в ПВ был строже. Главный девиз ПВ: чистые руки, холодная голова и горячее сердце. Поэтому, если вы в День Пограничника видите человека в Зелёной Фуражке, поведение которого не укладывается в этот девиз, значит он попал в Пограничные Войска по ошибке военкомата (ради выполнения плана призыва). В семье не без урода В замешательстве
Да нормально все, в этом году как-то мало погранцов было на улицах и они отдельными группами кучковались по 4-5 человек.
У меня куча друзей- пограничников и шеф на работе тоже погранец, он всегда традиционно 28 мая в отпуск уходит. Был один год, когда генеральный повелся на принцип и не отпустил его. Этот день навсегда вошел в историю. Вместе с другими погранцами нашей конторы они с утра устроили фейерический несанкционированный корпаратив. Ближе к обеду я обучил бухгалтерию традиционным пограничным песням типа "На плечах у нас зеленые погоны" и "Там где Амур свои воды несет" и девченки бодро маршировали под них по коридорам управления;D Смеющийся Смеющийся
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #8 : 29 Мая 2010, 09:10:48 »

вчера, кому бы не позвонил и предложил поздравить его с днем погранца, все в ответ  кричали: что ты - что ты. мы не погранцы
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #9 : 29 Мая 2010, 12:05:02 »

вчера, кому бы не позвонил и предложил поздравить его с днем погранца, все в ответ  кричали: что ты - что ты. мы не погранцы
А ты звонил наугад или погранцам?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #10 : 29 Мая 2010, 23:02:09 »

У меня куча друзей- пограничников и шеф на работе тоже погранец, он всегда традиционно 28 мая в отпуск уходит. Был один год, когда генеральный повелся на принцип и не отпустил его. Этот день навсегда вошел в историю. Вместе с другими погранцами нашей конторы они с утра устроили фейерический несанкционированный корпаратив. Ближе к обеду я обучил бухгалтерию традиционным пограничным песням типа "На плечах у нас зеленые погоны" и "Там где Амур свои воды несет" и девченки бодро маршировали под них по коридорам управления;D Смеющийся Смеющийся


Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #11 : 31 Мая 2010, 13:23:26 »

Вчера встретил знакомого врача скорой помощи, дежурившего в этот приснопамятный день. Итог: четыре человека с ножевыми ранениями. Все живы. Заметят ли это каменские СМИ?
Записан
pogranec2019
Новичок
*

Карма: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 07 Июня 2010, 21:01:32 »

Вчера встретил знакомого врача скорой помощи, дежурившего в этот приснопамятный день. Итог: четыре человека с ножевыми ранениями. Все живы. Заметят ли это каменские СМИ?
Добрый вечер! А вы не узнавали у своего знакомого доктора сколько ЧП в День города или другой праздник?
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #13 : 07 Июня 2010, 21:19:27 »

Вчера встретил знакомого врача скорой помощи, дежурившего в этот приснопамятный день. Итог: четыре человека с ножевыми ранениями. Все живы. Заметят ли это каменские СМИ?
Добрый вечер! А вы не узнавали у своего знакомого доктора сколько ЧП в День города или другой праздник?
я так понял, афтару - 9 лет?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #14 : 07 Июня 2010, 21:26:38 »

Вчера встретил знакомого врача скорой помощи, дежурившего в этот приснопамятный день. Итог: четыре человека с ножевыми ранениями. Все живы. Заметят ли это каменские СМИ?
Добрый вечер! А вы не узнавали у своего знакомого доктора сколько ЧП в День города или другой праздник?
ЧП - это чем-то порезан/покромсан?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!