Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:32:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)
Голосование
Вопрос: Собираетесь ли прийти на День России?
Да
Ещё подумаю
Не знаю
Нет

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: 12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)  (Прочитано 38353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #135 : 14 Июня 2010, 13:17:26 »

   Происходит подмена развития культуры межнациональных отношений, проведением культмассовых мероприятий с участием художественной самодеятельности. Этим сейчас страдают и физкультура, спорт... Меня это беспокоит.
Что не подмена?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #136 : 14 Июня 2010, 13:17:36 »

   Товарищь майор! Вот выйдет на улицу человек с похмелья в футболке и трусах, с надетой медалью на ленте и будет кричать: "Я - чемпион!". Другой же будет потеть, бегая кросс. Может быть не самый лучший пример, но примерно так! Период т.н. "застоя" был "детским садом" по сравнению с тем, что творится сейчас. Дай Б-г, чтобы Вас товарищ майор, не обманули сегодняшние политиканы! Думайте, и всё будет хорошо!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #137 : 14 Июня 2010, 13:28:36 »

   Стрела! Подобные "фестивали" - повод для беспокойства! Размышляйте, анализируйте, делайте выводы. Одна из главных проблем, в СССР учили излагать, но не мыслить. Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #138 : 14 Июня 2010, 13:29:15 »

  Товарищь майор! Вот выйдет на улицу человек с похмелья в футболке и трусах, с надетой медалью на ленте и будет кричать: "Я - чемпион!". Другой же будет потеть, бегая кросс.
Потеть, бегая кроссом тоже не означает автоматического чемпионства. Вывод: ни тот ни другой не являются чемпионами. Чем первый хуже второго?
  Период т.н. "застоя" был "детским садом" по сравнению с тем, что творится сейчас.
Что творилось в период застоя на почве межнациональной розни? У вас есть статистика и сравнительный анализ с сегодняшним днём?
  Дай Б-г, чтобы Вас товарищ майор, не обманули сегодняшние политиканы! Думайте, и всё будет хорошо!
Обманули на предмет чего?
Если не буду думать, то всё будет плохо?
Если вас волнует проблема ксенофобии, национализма, ухудшения отношения к нциональным меньшинствам, то предложите что-нибудь. Вы же не отвечаете ни на один конкретный вопрос. Кроме какого-то Совета с непонятными функциями и малопонятными благоглупостями вы ничего и сказать-то не можете  В замешательстве, чем, наоборот, увеличиваете ров непонимания между титульной нацией и еврейством  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #139 : 14 Июня 2010, 13:34:58 »

   Стрела! Подобные "фестивали" - повод для беспокойства! Размышляйте, анализируйте, делайте выводы. Одна из главных проблем, в СССР учили излагать, но не мыслить. Йа креведко

А какое беспокойство может вызвать фестиваль? Ведь, на этот раз именно ваше предложение о переносе фестиваля реализовано на практике. Я прошу успокойтесь с вашим национальным запалом, иначе придёт модератор и...  Не нарывайсо! Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #140 : 14 Июня 2010, 13:38:08 »

   Стрела! Подобные "фестивали" - повод для беспокойства! Размышляйте, анализируйте, делайте выводы. Одна из главных проблем, в СССР учили излагать, но не мыслить. Йа креведко
бифо пост:
пропускаю мимо глаз "но не мыслить"

чем вас беспокоят эти фестивали, кроме того, что вас не допустили до кормушки?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #141 : 14 Июня 2010, 13:42:11 »

   Я уже говорил, как мне кажется, в данной ситуации будет лучше. Плюс, статьи и беседы на тему развития взаимоуважения в национальных отношениях. Главное, понять на чём должно быть основано взимоуважение! На полноценную систему политики государства в этом отношении проходится только ждать и надеяться.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #142 : 14 Июня 2010, 13:43:34 »

чем вас беспокоят эти фестивали, кроме того, что вас не допустили до кормушки?

Дело в том, что он предлагает предложения, но не участвует в их реализации.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 13:48:57 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #143 : 14 Июня 2010, 13:47:29 »

   Какие для меня "кормушки", госпожа Стрела? Не знаю, может быть для кого-то "фестиваль" кормушка? Вы знаете для кого? Сказали "А", говорите и "Б"!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #144 : 14 Июня 2010, 13:50:02 »

  Какие для меня "кормушки", госпожа Стрела? Не знаю, может быть для кого-то "фестиваль" кормушка? Вы знаете для кого? Сказали "А", говорите и "Б"!

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся К Вашему сведению, Стрела - мужчина!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

  Я уже говорил, как мне кажется, в данной ситуации будет лучше. Плюс, статьи и беседы на тему развития взаимоуважения в национальных отношениях. Главное, понять на чём должно быть основано взимоуважение! На полноценную систему политики государства в этом отношении проходится только ждать и надеяться.

Я знаю, какие вы пишете статьи. ВЫ пишете по принципу: "Мы Евреи, евреи, евреи, приходи, Мессия поскорее...". Прочитав, их многие читатели могут стать антисемитами.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 14:39:37 от Ицик » Записан
МанZ
Старожил
****

Карма: +49/-154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


всё - впереди!


WWW
« Ответ #145 : 14 Июня 2010, 13:50:57 »

а вы знаете хоть одно мероприятие или предприятие, которое не является для кого-то кормушкой


"Не верю я в безгрешных, - сам грешен" (фильм "Гусарская баллада")
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #146 : 14 Июня 2010, 14:12:59 »

  1) Скажу одно, проиграли  и я, и Ицик, и Стрела, и товарищ майор... Все проиграли!
  2) Даже чиновники поняли, что на обочине города - это взаимоунижение! Никакого влияния у меня на них нет.
  3) Чтобы было хорошо -  нужно думать хорошо! Я официально предложил Ю.Н.Гаргулю посоветоваться с соответствующими людьми.
  4) У меня есть свои соображения. Искренне буду рад, если предложат варианты лучше.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #147 : 14 Июня 2010, 14:28:56 »

   Товарищ майор! В СССР было сделано всё, чтобы заложить бомбы для сегодняшнего времени. Большевики с пренебрежением относились к национальному. Чудовищно жестоко к этому относились! Но были обречены.  Люди всё равно будут стремиться к своим корням. Жизнь берёт своё. Мудрость в естестве! Перехитрить Б-га невозможно!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #148 : 14 Июня 2010, 14:35:20 »

У нового места фестиваля есть ммного минусов:

1. неудобная сцена. При восхождении на сцену и при спуске со сцены можно было сломать ноги и руки. (участвовал в финальном выходе. Чтобы спуститься с неё многим помогали спуститься).
2. Негде переодеться (была предложена комната, где по-человечески нельзя переодеться). А в ДК нам давали комнату, где мы спокойно переодевались.
3. Многие зрители расходились и так не прослушаа и половины концерта. В Финальном выходе со сцены было видно, сколько осталось. Осталось очень мало народа
4. Погода. Слава Б-гу, она в этот день была солнечной и жаркой, но ветренной, и многим попортила реквезиты. У чувашей и у арман были навесы, где могли постоять в тени. А остальные вынуждены находиться на солнцепёке. Хотя у чувашей из-за ветра чуть не рухнул навес.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 14:38:35 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #149 : 14 Июня 2010, 14:39:37 »

   Ицик, любое явление понять примитивно, значит понять вульгарно. Национальная гордость любого человека должна восприниматься с уважнием! Придёт и это время в России!
   Твоё отношение к еврейству вульгарно! По-этому, ты и не осознаёшь приличия и культуры отношения в твоём положении. Вот такой ты и русский, осмелюсь утверждать!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!