Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:30:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)
Голосование
Вопрос: Собираетесь ли прийти на День России?
Да
Ещё подумаю
Не знаю
Нет

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: 12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)  (Прочитано 38188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #15 : 04 Июня 2010, 16:56:31 »

Послушайте, Шура! Вы хотя бы внимательно перечитайте то, что вами написано в этой, да и не только в этой, теме... И, очень вас прошу, не надо приравнивать вашу персону к деятельности еврейских организаций города.  Вы к этой работе не имеете ни малейшего отношения.
Должен сказать, зная господина Зеева-Чумана не одно десятилетие, что его деятельность лежит именно в русле ФЕОР РФ. Мое общение с Чухманов в деловой и личной обстановке обязательно будит во мне махрового антисемита. Но я уважаю его позицию. Более того -  мы дружим с ним все эти годы.
Ваше же двуликоанусное поведение как на форуме, так и в деятельности еврейских организаций (я уже указавал на вашу цитату Шолома-Алейхема-в ней суть еврейства и иудаизма), будит во мне еще более разнузданного русофоба. Именно так и рождается пресловутый еврейский вопрос...
Позволю себе напомнить, что ФЕОР РФ принципиально не участвует в акциях, проводимых политическими партиями страны. А День России, и это общеизвестно, проводится ЕР. Уральские же самоцветы, которые я знаю с их первых проведений, были задуманы именно как фестиваль национальных культур. И, заметьте, что не только евреи, но и немецкая, армянская, украинская, и прочие диаспоры (как вы правильно сказали) не участвуют пока именно в этом мероприятии.
Являясь русским по рождению, я с уважением отношусь ко всем нациям и народностям не только РФ, но и других стран. А вот люди, презирающие свое и превозносящие чужое, вызывают во мне только презрение. Это не оскорбление - это констатация факта.

ЗЫ: уважаю русских евреев, терпеть не могу евреистых русских...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 18:03:29 от clio » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #16 : 04 Июня 2010, 17:06:24 »

Площадь Ленинского Комсомола хороша для больших мероприятий с приходом более тысячи челоовек, а по опыту прошлых мероприятий приходит от силы 150-200 человек.

Как я написал, в объявлении будут работать национальные подворья. Допустим, пойдёт дождь, то должны быстро накрыть и ждать окончания дождя (сомнительное удовольствие) или жара, (согласитесь стоять на жаре не очень хорошее занятие) а если учесть, например, что выставляют предметы которые могут сильно пострадать (книги газеты на национальных языках)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 18:03:27 от Ицик » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #17 : 04 Июня 2010, 22:40:16 »

Я так думаю... Чухман Чухманом - просто культуре показать цельного нечего, а этот фестиваль, хоть на окраине, но из года в год...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #18 : 04 Июня 2010, 23:28:40 »

Я так думаю... Чухман Чухманом - просто культуре показать цельного нечего, а этот фестиваль, хоть на окраине, но из года в год...

В этом году я пытался договориться с моими друзьями из еврейской молодежной организации из Екатеринбурга, чтобы показать свадебную церемонию под хупой (навес, поддерживаем кольями, под которой совершается бракосочетание). Но, как назло у них в эти дни случится свадьба.
Поэтому наша ЕНКА покажает как играют дети в севивон (волчок) на праздник Ханука и выставку словарей, книг, утвари и предметов религиозного культа. Был вариант показать еврейские танцы и научить им всех желающих. Но из-за переноса места проведения вариант отпал сам собой.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 23:51:48 от Ицик » Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #19 : 05 Июня 2010, 08:47:44 »

Бред какой-то.  Апстена Апстена Апстена
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #20 : 05 Июня 2010, 08:58:58 »

Шура, вы меня все больше радуете!!
Вот это: "В этом году я пытался .... показать свадебную церемонию под хупой Но, как назло у них в эти дни случится свадьба."
До такого не каждый поц додумается!!  Смеющийся
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #21 : 05 Июня 2010, 09:06:52 »

а я понимаю ицика: хотел показать обряд свадьбы, но будет настоящая именно в этот день, а тут еще и перенос места... Подмигивающий
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #22 : 05 Июня 2010, 14:31:07 »

Чем отличается площадь перед ДК от площади перед администрацией?
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #23 : 05 Июня 2010, 14:58:51 »

Пред ДК - можно для себя любимых, а на площаде - непонятно для кого
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #24 : 05 Июня 2010, 17:50:07 »

Пред ДК - можно для себя любимых, а на площаде - непонятно для кого
Бред какой-то.  Апстена Апстена Апстена

Тут я полностью согласен с вами, на совещавнии говорили что лушче бы устраивать возле "Юности" или у СКЦ. Там можно постоять слоконо, не опасаясь инцидентов.
Стоять со книгами и утварью на большой пустой площади - вот это действительно большой бред

Шура, вы меня все больше радуете!!
Вот это: "В этом году я пытался .... показать свадебную церемонию под хупой Но, как назло у них в эти дни случится свадьба."
До такого не каждый поц додумается!!  Смеющийся


Из года в год нас просят показывать обычаи, Вот поэтому я подумал, что лучше бы показать хупу ибо это было бы запоминающим событием праздничного мероприятия. К тому же мою идею поддержал актив ЕНКА

Ваше же двуликоанусное поведение как на форуме

Ну, если мы перешли на личности господин Мякотин, то я не потерплю употребления слова "поц" здесь ибо оно матерное в идише. Я хорошо знаю мат идиша, чтобы вам ответить, но не стану, ибо многие слова из него известны каждому жителю России.
В прошлый раз вы написали "двуликоанусное" вместо "двуликоянусное" но эта опечатка вас хорошо характеризует как человека. Короче, У кого что болит, о том и говорит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 18:32:24 от Ицик » Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #25 : 05 Июня 2010, 19:55:21 »

Шура, вы так ничего и не поняли... Так что дай вам Бог физического и, главное, психического здоровья.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #26 : 05 Июня 2010, 20:03:06 »

Шура, вы так ничего и не поняли... Так что дай вам Бог физического и, главное, психического здоровья.

У меня с этим проблем нет. Я имел в виду качество человека Уж если так, то я могу сказать тоже самое и вам и вашему другу - ZEEVу.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 20:24:35 от Ицик » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #27 : 05 Июня 2010, 22:40:22 »

Площадь Ленинского Комсомола хороша для больших мероприятий с приходом более тысячи челоовек, а по опыту прошлых мероприятий приходит от силы 150-200 человек.
Ну тогда вариант - какой-нить клуб арендовать на вечер.  Подмигивающий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #28 : 05 Июня 2010, 23:35:54 »

Площадь Ленинского Комсомола хороша для больших мероприятий с приходом более тысячи челоовек, а по опыту прошлых мероприятий приходит от силы 150-200 человек.
Ну тогда вариант - какой-нить клуб арендовать на вечер.  Подмигивающий
Николаич! А как же управление культуры?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 05 Июня 2010, 23:44:43 »

Площадь Ленинского Комсомола хороша для больших мероприятий с приходом более тысячи челоовек, а по опыту прошлых мероприятий приходит от силы 150-200 человек.
Ну тогда вариант - какой-нить клуб арендовать на вечер.  Подмигивающий
Николаич! А как же управление культуры?
А что управление шмультуры культуры?
Оно против клубов?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!