Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:34:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Неполные семьи
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Неполные семьи  (Прочитано 19434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #15 : 26 Декабря 2007, 18:36:12 »

Но илюбовь не длжна быть слепой!Всего должно быть в меру!На все претензии типа:ты не родной,ты его не любишь и т.д.,я говорю:полюбите его с другой стороны!Кого вы хотите вырастить?А мне:что дано...Вот и весь разговор,вот и всё воспитание
Записан
ЭмКа
Гость
« Ответ #16 : 01 Января 2008, 12:16:56 »

неполные семьи......как о проклятье каком-то говорите, не надо сгущать краски....
мне прекрасно жилось без отца, я даже никогда не спрашивала почему у меня нет папы...а когда узнала о его смерти даже не расстроилась, это было как весть о том, что за окном дождь...ну бросил семью, ну уехал, ну умер потом....мне какое дело?......может, это и плохо....но уж лучше вообще без отца, чем жить с таким человеком как он....
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #17 : 01 Января 2008, 22:45:27 »

ЭмКа, если бы ни этот человек не было бы и вас. Вы могли бы любить отца только за то, что обстоятельства сложились так, как сложились и вы такая, какая есть!!!
Вот я, например, очень люблю себя и благодарна всем своим предкам за веками проделанную работу.
Ребенку нужно общение с мамой и папой, а кто говорит слава Богу его не было сильно обижены на родителей.
Записан
ЭмКа
Гость
« Ответ #18 : 02 Января 2008, 00:47:53 »

спасибо отцу за то, что он мой биологический отец....великимй труд, дааааааа.......... Строит глазки
отдельное спасибо за то, что бросил семью - огромное спасибо Грустный
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #19 : 08 Января 2008, 18:31:07 »

мне прекрасно жилось без отца, я даже никогда не спрашивала почему у меня нет папы...а когда узнала о его смерти даже не расстроилась

Где это мы так научились врать самой себе?
Ты маму спроси, каг прекрасно жылось бес отца....
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #20 : 09 Января 2008, 09:34:07 »

Ага, я свою спрашивал. Сказала, что лучше. Да и я не особо переживаю. Отец отцу - рознь. Моему на меня начхать, равно как и мне на него. Никакого дискомфорта никогда не испытывал, в 90хх жилось плохо. Зато щас не жалуемся. Матери благодарен и обязан. Отцу - нет.
Записан
treljalja
Гость
« Ответ #21 : 09 Января 2008, 14:48:36 »

У меня есть много знакомых с неполной семьей где дети живут с отцом и не видят мать... но есть и такое же количество где дети живут с мамой и очень редко видят папу
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #22 : 09 Января 2008, 15:16:32 »

У меня есть много знакомых с неполной семьей где дети живут с отцом и не видят мать...
Практически нонсенс
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
treljalja
Гость
« Ответ #23 : 09 Января 2008, 15:42:26 »

да не скажи, есть такие которые даже не знают кто их мама
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #24 : 31 Января 2008, 21:31:53 »

неполные семьи......как о проклятье каком-то говорите, не надо сгущать краски....
Я вовсе не о том!У меня проблема наоборот:есть пасынок,которого я стараюсь полюбить!Как его мать!Но то,что я вижу,полная противоположность ей.Почитайте до разделения.Разделили неверно,не по теме
« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 23:22:21 от VeteR » Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #25 : 02 Февраля 2008, 02:10:14 »

есть пасынок,которого я стараюсь полюбить!Как его мать!
А Вы не пытайтесь полюбить пасынка, как мать. Просто любите и все. Любовь матери и отца разные. Дословно не помню (читала или видела), но когда сын убивает мать она у него спрашивает "сынок тебе не больно?" У матери безоценочная любовь к детям. У отца (отчима) все по другому единственное, что можно стать примером для подражания Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 02 Февраля 2008, 02:15:18 »

У меня ситуация тоже такая. Но пасынка я любить и не пытаюсь. Я пытаюсь его воспитать и сделать из него человека. А любит его пусть моя жена.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #27 : 02 Февраля 2008, 02:30:54 »

У меня ситуация тоже такая. Но пасынка я любить и не пытаюсь. Я пытаюсь его воспитать и сделать из него человека. А любит его пусть моя жена.
ХА-ХА-ХА. 1. Для начала позвольте узнать как можно сделать человека?
2. Каким должен быть человек?
3. Какими методами Вы воспитываете и делаете из него человека?
Воспитать - (ребенка), можно воздействуя на духовное и физическое развитие, дав образование, обучив правилам поведения и передав личный опыт.
Воспитать можно подавая пример, а сделать человека ... я очень сомневаюсь.
Ребенок не полено, а Вы не папа Карло.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 23:46:42 от LIFE » Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #28 : 04 Февраля 2008, 23:18:35 »

есть пасынок,которого я стараюсь полюбить!Как его мать!
А Вы не пытайтесь полюбить пасынка, как мать. Просто любите и все. Любовь матери и отца разные. Дословно не помню (читала или видела), но когда сын убивает мать она у него спрашивает "сынок тебе не больно?" У матери безоценочная любовь к детям. У отца (отчима) все по другому единственное, что можно стать примером для подражания Подмигивающий
Что значит"любить и всё!"?А за что,извините?За то,что мать,работая по 12ч,приходит домой и делает уроки до 11?За то,что по 3-4 раза нужно говорить прописные истины?Вы предлагаете мне "любить"лентяя?Он уже сформировался,как говорят,стал личностью.Как я могу полюбить того,кто мне чужд по определению?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 04 Февраля 2008, 23:25:05 »

У меня ситуация тоже такая. Но пасынка я любить и не пытаюсь. Я пытаюсь его воспитать и сделать из него человека. А любит его пусть моя жена.
ХА-ХА-ХА. 1. Для начала позвольте узнать как можно сделать человека?
2. Каким должен быть человек?
3. Какими методами Вы воспитываете и делаете из него человека?
Воспитать - (ребенка), можно воздействуя на духовное и физическое развитие, дав образование, обучив правилам поведения и передав личный опыт.
Воспитать можно подавая пример, а сделать человека ... я очень сомневаюсь.
Ребенок не полено, а Вы не папа Карло.
1. Не надо понимать это буквально.
2. Если этим занимаюсь я, то таким как Я!
3. Только собственным примером и методами убеждения (не силовыми. это должно всё дойти через голову)

З.Ы. "ХА-ХА-ХА" может ответить человек, который уже прошёл через это. Вы прошли?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!