Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 03:30:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Цензура в интернете?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Цензура в интернете?  (Прочитано 10851 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #30 : 09 Июня 2010, 18:23:40 »

Это не информация СМИ, а мнения об их информации. Сравнивать это понятия по меньшей мере некорректно.
Это те же письма читателей в дорогую редакцию которые печатают на страницах бумажных СМИ. А премодерация - отбор писем на печать. Все просто.
Как у вас все просто получается  Улыбка Комменты - письма читателей. И не важно сколько они идут. Если продолжить аналогии - то и общаться лучше на природе на свежем воздухе, а не уставившись в мерцающий ящик с проводками. На фиг форумы  Улыбка
Но вот такой вопрос - допустим вы написали пять разных писем в редакцию. Ответа не получили. Публикаций тоже. Что вы будете делать дальше? Продолжите писать? Будете читать другую газету - редакция которой публикует ваши письма?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #31 : 09 Июня 2010, 18:51:17 »

Естественно, что общаться лучше на чистом воздухе. Шашлычок там, туда-сюда, культура-шмультура, друзяки-пузяки.

Но вот такой вопрос - допустим вы написали пять разных писем в редакцию. Ответа не получили. Публикаций тоже. Что вы будете делать дальше? Продолжите писать? Будете читать другую газету - редакция которой публикует ваши письма?
Ну во-первых, не каждый читатель еще и пейсатель. "Редкая птица долетит до середины Днепра..."
Во-вторых, в "живую" редакцию приходит мульон писем в месяц из которых печатается\отвечается лишь маленькая толика, и далеко не в каждом издании вообще есть рубрика "вы нам пейсали". Прямым ответом на письма работа с массами не ограничевается, есть же статьи по заявкам и прочая.
В-третьих - се ля ви, всех насильно не удержишь, даже если бегать за каждым с золотым унитазом.

Да и таких, что выбирают сми по принципу "мое письмо написали - ааа, вы лучшия!!!"\"сволочи, мои письма игнорируют - пусть идут лесом!!!", я думаю, довольно мало, как-то такой подход инфантилизмом отдает, если честно.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #32 : 09 Июня 2010, 18:56:13 »

Одной рукой государство (рукой президента) говорит (рука говорящая, уууууу): все в инет, и чиновники и народы жалующиеся, а другой... Эта то рука ничего не говорит...жаль
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #33 : 09 Июня 2010, 20:40:29 »

Тут вся суть что будет считаться СМИ с точки зрения законодательства. Что больше воздействует на массы - популярный блог вольнодумца с посещаемостью скажем 5000 уничел в сутки. Или сайт СМИ с посещаемостью 100 чел? Если блоггера законотворцы обяжут следить за высказываниями этих самых 5000 человек? А если не уследит - оштрафуют - много станется таких сайтов в и-нете? Сейчас ведь как - хочешь статус СМИ - регистрируйся, плати пошлину и подчиняйся закону о СМИ, пользуясь его же правами (весьма зыбкими к слову). Не хочешь - не регистрируйся. А в законе о СМИ нет четко прописанных норм по интернету. Там такого явления как бы нет вообще. Свобода в общем  Улыбка Механизма давления прямого нет.
И не надо говорить - пусть юристы разбираются. Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что... Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #34 : 09 Июня 2010, 20:49:03 »

Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что... Подмигивающий
и огр[вырезано цензурой] , похоже. тоже все  Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #35 : 09 Июня 2010, 20:51:41 »

Блоггеры, кстати, довольно резво рубят сотни и тысячи камментов несогласных, только в путь. Там свободой слова и не пахнет. Кровавая гэбня люто завидует.

Цитировать
И не надо говорить - пусть юристы разбираются. Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что... Подмигивающий
Вы так говорите, как будто юристы не являются жителями этой страны.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #36 : 09 Июня 2010, 20:56:03 »

Блоггеры, кстати, довольно резво рубят сотни и тысячи камментов несогласных, только в путь.
а механизм каков
аппаратными ли средставми или человеческим ресурсом обходяца  Йа креведко
интирисуюсь
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #37 : 09 Июня 2010, 20:56:52 »

Блоггеры, кстати, довольно резво рубят сотни и тысячи камментов несогласных, только в путь. Там свободой слова и не пахнет. Кровавая гэбня люто завидует.
Одно дело когда ресурс ваш и вы рубите по собственной инициативе. И совсем другое когда вас заставят это делать

Цитировать
И не надо говорить - пусть юристы разбираются. Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что... Подмигивающий
Вы так говорите, как будто юристы не являются жителями этой страны.
Ну это скорей ответ на ваш ответ #3642 с этой ветки
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #38 : 09 Июня 2010, 21:02:38 »

а механизм каков
аппаратными ли средставми или человеческим ресурсом обходяца  Йа креведко
интирисуюсь
Человеческим. Да еще и в одиночку обычно. Сидят и цензурят, и цензурят.

Цитировать
Одно дело когда ресурс ваш и вы рубите по собственной инициативе. И совсем другое когда вас заставят это делать
Ну такова уж природа человеческая. Чтож поделать, что некоторые пока их не пнут - не полетят. Ну, а кто владеет секретом волшебного пендаля, так уж случается, нередко им злоупотребляет.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #39 : 09 Июня 2010, 21:05:19 »

Ну это скорей ответ на ваш ответ #3642 с этой ветки
Вы что-то путаете. Я их никогда из этой страны не выселял. Это вы их не любите, я же логично предположил, что кесарю - кесарево.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #40 : 09 Июня 2010, 21:05:28 »

Джин, т.е. интернет, выпущен из бутылки. Затолкать пасту обратно в тюбик уже не получится. Запретить людям высказывать в интернете мысли, неприятные власти, можно, но для этого нужно стать Северной Кореей.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #41 : 09 Июня 2010, 21:12:54 »

Ну это скорей ответ на ваш ответ #3642 с этой ветки
Вы что-то путаете. Я их никогда из этой страны не выселял. Это вы их не любите, я же логично предположил, что кесарю - кесарево.
Причем тут страна? Где вы видели чтобы я высказался против юристов? Не надо приписывать мне то вы про нафантазировали  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #42 : 09 Июня 2010, 21:30:44 »

Причем тут страна? Где вы видели чтобы я высказался против юристов? Не надо приписывать мне то вы про нафантазировали  Подмигивающий

Да вот же вы сами говорили:

Цитировать
И не надо говорить - пусть юристы разбираются. Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что...
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #43 : 09 Июня 2010, 21:33:42 »

Цитировать
И не надо говорить - пусть юристы разбираются. Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что...
И что же по вашему из этой фразы следует? Где тут указано что я не люблю юристов и что они не живут в РФ?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #44 : 09 Июня 2010, 21:48:47 »

Цитировать
И не надо говорить - пусть юристы разбираются. Разгр[вырезано цензурой] будут все жители РФ, ежели что...
И что же по вашему из этой фразы следует?
Ну как что. Я говорю, что оставьте юристам их работу. На что вы отвечаете вот этим вот, что "не надо говорить". Т.е. зачем-то предлагаете мне, не юристу, подумать над их проблемами. Мотивируя это тем, что "разгр[вырезано цензурой]-то всем".

Интересно, что вся эта котовасия началась с вашего замечания о том, что де у СМИ нету ресурсов на премодерирование комментариев посетителей и модерацию подчиненных форумов. Что само по себе смешное заявление, несоответствующее действительности. Даже на этом портале все это есть и работает.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 22:06:28 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!