Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 09:37:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Совместные закупки?
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Совместные закупки?  (Прочитано 14464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« : 20 Июня 2010, 05:51:30 »

Вопрос, практикуют ли в Каменске совместные закупки? Если да, дайте пожалуйста ссылку на ресурс.
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1 : 20 Июня 2010, 08:47:48 »

Я нe слышaлa, чтoбы ктo- нибудь сoвмeстнo зaкупaл. Oтeц- пeнсиoнeр eздит пoкупaeт, кoгдa eму чтo- тo нaдo срaзу пo нeскoлькo рaзмeрoв, a зaтeм рeaлизуeт с мaлeнькoй нaцeнкoй. Нo мы тaкoe нe нoсим:-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : 20 Июня 2010, 10:29:15 »

Сейчас на просторах рунета, во многих городах распространены совместные закупки, особенно они пользуются популярностью у молодых семей, т.к. позволяют существенно экономить
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3 : 20 Июня 2010, 10:48:48 »

Поподробней плиз: это когда несколько семей на одном грузовике в оптовый магазин? Или что?
Если первое, то какую сеть вы продвигать собираетесь?
Записан
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #4 : 20 Июня 2010, 12:22:20 »

а с совместными закупками в екб дружить не вариант?) а вообще, сз - всегда риск. если придет не та вещь, то это ваши проблемы) я себе заказывала конверсы из кореи - в итоге сейчас продаю( по стельке 24.5 см, в реале- больше(( сделала для себя вывод- что лично мне лучше и проще покупать вещи в магазине)
Записан
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 12:38:28 »

Поподробнее:
Какая женщина не мечтает о доступном шопинге, когда модные вещи отличного качества можно приобретать в полтора раза дешевле, чем нам предлагают это сделать магазины? Если вы из разряда таких людей, то вам должно быть известно, что возможность покупать то что, хочется, но гораздо дешевле, дают совместные закупки.
Суть совместной закупки очевидна и состоит в том, что компании-оптовики продают вещи гораздо дешевле, но в больших количества. Для этого покупатели, которым нужно по одной или несколько вещей, объединяются в группу и совершают покупку по цене, назначенной оптовым продавцом. Как правило, наиболее востребованными в плане совместных покупок являются носильные вещи и обувь, в большей степени для детей, что вполне понятно, ведь на ребёнка куда проще подобрать вещь без примерки, чем на взрослого.

Через совместные покупки приобретают и предметы бытовой техники, и посуду, и домашний текстиль (в том числе пастельное бельё), и мебель, и продукты питания (опять-таки, наиболее популярно детское питание).
Процедура совместной закупки состоит в следующем: инициатор выходит на оптовую фирму, реализующую интересующий нас товар, и обговаривает условия закупки. После этого собирается группа заинтересованных в покупке лиц, уже с ними обговариваются условия предстоящей покупки, собираются деньги, обсуждается гонорар организатора закупки и другие важные моменты. На счёт последнего из упомянутых моментов: само собой разумеется, что этим никто не занимается просто так, поскольку, скажем, вкладывать свои собственные деньги за кого-то, при этом сильно рискуя, просто за «спасибо» – это, мягко сказать, не очень-то радужная перспектива. В среднем, организатор закупки получает т десяти до пятнадцати процентов от суммы закупки.
Организатор совместной закупки должен максимально полно проинформировать участников группы о том, что из себя представляет товар. Для этих целей на всевозможных форумах, специализирующихся на оптовых закупках, например, на таком, как форум Краснодара, размещаются детальные фотографии, а также максимально полные описания товаров.

Как это ясно, среди самых очевидных плюсов совместной закупки, возможность сэкономить является главной. Также привлекательна и возможность покупать товары, не выходя из своей квартиры, а просто сидя за экраном компьютера.
Однако, как бы ни были хороши совместные закупки, они таят в себе и некоторые минусы. Например, чаще всего оформив заказ и внеся предоплату, вы уже не сможете отказаться от товара, даже если он вам по каким-то причинам не понравится. По материалам сайта http://vip-sp.ru/
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 12:46:04 »

а с совместными закупками в екб дружить не вариант?) а вообще, сз - всегда риск. если придет не та вещь, то это ваши проблемы) я себе заказывала конверсы из кореи - в итоге сейчас продаю( по стельке 24.5 см, в реале- больше(( сделала для себя вывод- что лично мне лучше и проще покупать вещи в магазине)
дружить с екб тоже вариант, но дружить лучше не в одиночку, а клубом по интересам, иначе выгоды особой и не будет, во вторых, лучше иметь своих, каменских организаторов, чем незнамо кого в ЕКб Улыбка
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 14:25:07 »

сз, насколько я знаю, в ку нет.здесь будет очень трудно набрать нужное количество заказов. попробуйте заказать на gmarket'e, если хотите)
Записан
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 14:51:37 »

сз, насколько я знаю, в ку нет.здесь будет очень трудно набрать нужное количество заказов. попробуйте заказать на gmarket'e, если хотите)

разрешите вас спросить, с чем связано то, что трудно будет набрать нужное количество? Город вроде бы не маленький, или интернет не распространён?
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 14:53:39 »

А мне знакомая из Москвы фирмовые деццкие шмотки пересылае. Там цены реально смешные: рубашка - 100рэ, джинсы - 200рэ. Все бирки на месте. Шмотки стоковые.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 14:58:50 »

2 Daff, город как раз-таки маленький для сз. к тому же часто надо заказывать целый модельный ряд всех размеров. вы найдете столько желающих на 1 и ту же модель здесь? вы вообще в принципе найдете много желающих? сколько их тут будет на этом форуме? и при чем тут целый город. вы как-то себя пиарить будете?) листовки на улице раздавать - присоединяйтесь к сз! )) ну если вы считаете, что это все не проблемы - организуйте сз и докажите обратное)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 15:05:24 от SevenColours » Записан
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 14:59:49 »

Ну вот допустим я, участвую в СП в Сургуте, и присылаю вещи сюда, в каменс Маме и сестре, вещи фирменные, хорошего качества, даже с пересылкой обходятся дешевле, чем на рынке, который сейчас все так не уважают Улыбка
я так живо интересуюсь, потому что собираюсь переезжать в Каменск  Улыбка
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
Daff
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #12 : 20 Июня 2010, 15:03:12 »

2 S, город как раз-таки маленький для сз. к тому же часто надо заказывать целый модельный ряд всех размеров. вы найдете столько желающих на 1 и ту же модель здесь? вы вообще в принципе найдете много желающих? сколько их тут будет на этом форуме? и при чем тут целый город. вы как-то себя пиарить будете?) листовки на улице раздавать - присоединяйтесь к сз! )) ну если вы считаете, что это все не проблемы - организуйте сз и докажите обратное)
я с вами не спорю, я просто задала вопрос Шокирован
насчёт организации - я думаю об этом Улыбка
насчёт пиарить - как показывает опыт СП, сарафанное радио лучшая реклама
насчёт модельных рядов - сейчас они не везде обязательны
Записан

кто то,быть может, безумно похожий со мной
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #13 : 20 Июня 2010, 15:06:48 »

не везде. я написала часто) ну, удачи вам) Улыбка
Записан
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #14 : 20 Июня 2010, 16:29:44 »

я сама покупаю в интернет-магазинах то , что мне нужно. Разобралась. Муж тоже покупает запчасти зарубежом через интернет. На ека-маме есть по-моему совместные закупки, и можно туда присоединиться.
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!