Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Мая 2024, 07:56:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Экстремальные ситуации.
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Экстремальные ситуации.  (Прочитано 7014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 28 Июня 2010, 15:27:51 »

Люди, поделитесь в какие экстремальные ситуации попадали? ну чтоб там на волосок от гибели и т.п.  Улыбка


у себя пока что-то припомнил сломавшуюся и заглохшую машину на пустой дороге, в 6 утра воскресенья, зима и -30С с ветром. было страшно.  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 15:36:15 »

На кораблике в Тайланде. Человек 150 нас было, волны ацкие, при каждом покачивании казалось, что щас перевернемся, мы еще внизу сидели, периодически водичкой прямо по мордасам плескало. Очень хотелось вотки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но там почти каждая поездка на этих корабликах на острова была тем еще экстримом  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 15:42:21 »

Люди, поделитесь в какие экстремальные ситуации попадали? ну чтоб там на волосок от гибели и т.п.  Улыбка


у себя пока что-то припомнил сломавшуюся и заглохшую машину на пустой дороге, в 6 утра воскресенья, зима и -30С с ветром. было страшно.  Грустный


С дороги однажды улетал (2 раза перевернулся и на боку остановился) вылазил как из танка (правая дверь как люк). Вылез, машину подтолкнул, она на колеса встала  Улыбка Один раз в -30 между Туринском и Тавдой встал, где-то через час лесовоз проезжал, дотащил до Тавды, я уже почти шевелиться не мог, в кафешке на въезде отогрелся, починился, заправился и домой помчал.

Ну и так, баловства всякого много было, типа после 11 лет перерыва на прыжки поехал, уже на взлете мысли всякие в голову полезли, если в кратце то как в анекдоте я то куда полез, я и читать то не умею  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 15:45:41 »

Дифчонки знакомые один раз попали. Зимой поехали из Ебурга вечером домой на электричке. Уже на полдороги обнаружили, что сели не на ту  Йа креведко Добрая тетя проводница сказала - а чо, выходите на ближайшей остановке, садитесь на обратную электричку и ОК. Ну они вышли... часов в десять вечера... чуть не посреди леса... зимой. Никаких электричек обратно не было видно  Шокирован В итоге еле удалось такси вызвать за бешенные бабосы  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 28 Июня 2010, 15:47:42 »

в наших краях, похоже, очень много экстрима связанно именно с зимой и морозами. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #5 : 28 Июня 2010, 15:56:05 »

По молодости в стройотряде валили лес (расчищали под просеку). Валить естественно не умели: поссмотрели у дядек - один с пилой, другой с вылкой-толкателем. Я на вилку попал: упираешься в ствол и давишь... заваливаешь дерево, не даешь шину  пилы заклинить. Валили с товарищем офигенную лиственницу: он как полагается запилил с одной стороны, перешел на другую, посмотрели куда ветер дует (уже типа опытные!). Зарезался он - я вилкой уперся - ни в какую... Отошел на шаг - уперся в дерево другое спиной - думаю так сильней давану... А в это время ветер в другую сторону дунул: меня этой вилкой к сосне и пришпилило - аж кости затрещали. Вальщик был сильнейший пацан - после 15 часов работы подтягивался на турнике раз по 50-60, отжимался - пока не надоест... Спасибо, спас - голыми руками без всякого рычага листвянку завалил... (а может и ветер снова поменялся?)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 15:57:39 от Майский » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #6 : 28 Июня 2010, 15:56:35 »

в наших краях, похоже, очень много экстрима связанно именно с зимой и морозами. В замешательстве

В далеком 95 м первый раз на море поехал. Приперлись в Сочи уже под вечер, на такси добрались до санатория и конечно ночью полезли купаться, 1. нихрена не видно 2. пляж уже закрыт (полез через забор) 3. плаваю я по традиции минут сорок от берега, разворачиваюсь и обратно, а в море к берегу ой как тяжело грести было, да и не видно куда, весь берег темный. 4. соленая вода оч. противная, когда в стаю медуз залез чуть с перепугу не нахл[вырезано цензурой]ся  Улыбка В общем было страшно, сразу вспомнил все виденные часть "Челюстей"  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 28 Июня 2010, 16:28:35 »

Люди, поделитесь в какие экстремальные ситуации попадали? ну чтоб там на волосок от гибели и т.п.  Улыбка
1. В 1992 году среди кучи обдолбаных отморозков, один из которых держал заряженный и снятый с предохранителя ствол у моего глаза и требовал абсолютно нереальных "вещей".  Улыбка
Было немного страшно...

З.Ы. Кстати, ствол изнутри выглядит как какой-то туннель в никуда и когда туда смотришь, за доли секунды пролетает вечность....

2. Автоматная очередь в 50 см. от того места, где я стоял.... (не успел испугаться, как всё закончилось)

3. Граната РГД-5 летящая в мою сторону. Радиус поражения у неё невелик, всего 25 м., поэтому всё кончилось хорошо. Просто небольшой взрыв в 30 - 40 метрах. Но я уже к тому времени лежал мордой в земле.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 16:31:34 от Николаич » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #8 : 28 Июня 2010, 17:22:37 »

В Смоленске ночью на окраине в жопу пьяный отошёл от трамвайной остановки пару шагов, чтоб поссать, подскользнулся на мокрой траве и улетел в открытый канализационный люк, приземлился задницей на что-то мягкое, за считанные секунды выбрался и пошли ночевать к тёще -- ничего не сломал, но покровянился довольно внушительно. Потом при дневном свете пошли туда посмотреть... Мама дорогая!! Я сначала летел пару метров с кирпичной стены, сложился в полёте, как перочинный ножик и проскользнул аккурат в люк. Какая-то добрая душа бросила туда автомобильную покрышку, которая застряла где-то на уровне двух метров -- она-то меня и спасла. Без неё лететь бы мне ещё метров 10 на комни, доски и журчащая водичка... В абсолютной темноте, пьяный, в чужом городе, в канализации -- могло закончиться весьма плачевно для меня. Везение по-русски, короче.. Шокирован
Записан

Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #9 : 28 Июня 2010, 21:06:13 »

Люди, поделитесь в какие экстремальные ситуации попадали? ну чтоб там на волосок от гибели и т.п.  Улыбка
1. В 1992 году среди кучи обдолбаных отморозков, один из которых держал заряженный и снятый с предохранителя ствол у моего глаза и требовал абсолютно нереальных "вещей".  Улыбка
Было немного страшно...

З.Ы. Кстати, ствол изнутри выглядит как какой-то туннель в никуда и когда туда смотришь, за доли секунды пролетает вечность....

2. Автоматная очередь в 50 см. от того места, где я стоял.... (не успел испугаться, как всё закончилось)

3. Граната РГД-5 летящая в мою сторону. Радиус поражения у неё невелик, всего 25 м., поэтому всё кончилось хорошо. Просто небольшой взрыв в 30 - 40 метрах. Но я уже к тому времени лежал мордой в земле.
Николаич, тебе респект от моего Бати и меня лично. Вечная память павшим боевым братьям, кто не раз выручал в эти тяжелые дни.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #10 : 28 Июня 2010, 21:13:54 »

Николаич, тебе респект от моего Бати и меня лично. Вечная память павшим боевым братьям, кто не раз выручал в эти тяжелые дни.
Ты ваще о каких братках?! Николаич не уточнил, может он ларьки крышевал в 90-х?!  Подмигивающий
Записан

Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #11 : 28 Июня 2010, 21:25:55 »

Николаич, тебе респект от моего Бати и меня лично. Вечная память павшим боевым братьям, кто не раз выручал в эти тяжелые дни.
Ты ваще о каких братках?! Николаич не уточнил, может он ларьки крышевал в 90-х?!  Подмигивающий
Шлягер, мля,  речь идет о первой и второй чеченской компании - И ЕСЛИ НЕ ВОЕВАЛ, то зачем строишь такие предположения.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #12 : 28 Июня 2010, 21:38:17 »

Николаич, тебе респект от моего Бати и меня лично. Вечная память павшим боевым братьям, кто не раз выручал в эти тяжелые дни.
Ты ваще о каких братках?! Николаич не уточнил, может он ларьки крышевал в 90-х?!  Подмигивающий
Шлягер, мля,  речь идет о первой и второй чеченской компании - И ЕСЛИ НЕ ВОЕВАЛ, то зачем строишь такие предположения.

Леон, ты что то с датами запутался 1992 год это до 1 чеченской, это Гамсахурдия в грузии, Нагорный карабах, Армяно-Азербайджанский конфликт. Короче кавказ пылал, но 1 чеченская это где-то 94г.

К тому же, лучше у Николаича спросить о чем речь, а не домысливать (в его посте о чечне ни слова). А если уж ты начал домыслы строить дак и другие имеют право. Как то так  Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 21:43:16 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #13 : 29 Июня 2010, 00:34:22 »

Ну да, если Николаичу 37, то служил он, вероятней всего, в 1990-92 -- мирные чечены тогда почтовые марки с Дудаевым издавали (у меня есть в коллекции) и только мечтали о войне с Россией. Подмигивающий
Кстате, Леончик, ты-то на воевавшего совсем не похож, а мне по поняткам махновским в государственных бандформированиях заподло оружие держать. ВотЪ. Йа крут!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 00:38:26 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #14 : 29 Июня 2010, 07:35:24 »

Сразу развею неправильные слухи.
Нигде я не воевал, все ситуации произошли в мирное время в мирном месте. А то, что датировано 1992 годом дык ещё и на гражданке. (Кстати год перепутал, 1993 всё таки).
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!