Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска

Установить наше приложение из Google Play
Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск в Twitter  Виртуальный Каменск в Facebook  Виртуальный Каменск в Google+
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Декабря 2016, 10:52:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Помогите чайнику!
Страниц: 1 ... 21 22 [23]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите чайнику!  (Прочитано 165149 раз)
voland
Старожил

« Ответ #330 : 22 Июля 2015, 00:56:13 »

Ага, я тоже ни проблем ни вирусов не знаю. Просто работает  Афро

Подпись не придумана
Ариец
Модератор раздела
Ветеран

Si vis pacem, para bellum.

« Ответ #331 : 05 Августа 2015, 21:34:41 »

Господа и дамы!
 Никто не сталкивался со следующей фигнёй?
 Обратил как то внимание что жёский диск  С заполнен  до предела, ну и решил почистить, либо перекинуть на другие диски ( То супруга накачает с инета песенки, то старший какие-нить картинки)
В общем половину поудалял напрочь, половину перекинул на другие.
Стало свободно порядка  4 гигов.
 Через пару минут мне мой "старичок" опять заверяет что у меня диск С полный Шокирован
 Как ить так?. Перезагрузка ничо не даёт.
 Вирусофф не обнаружено...Глюк какой-то? или чо?
Пасибо Улыбка

1. При установке/удалении софта винда создаёт контрольные точки восстановления, которые занимают место. Лежат, вроде, где-то в System Volume Information или что-то в этом роде.
2. Своп-файл в винде, как правило резиновый и может заполнять пространство жесткого диска хоть до бесконечности. Но его можно обуздать в диалоговом окне "Управление компьютером"... Оно где-то там, когда щёлкаешь по значку "Мой Компьютер" правой кнопкой...
3. Ну и вирусы же... То что их не видет ваш антивирус, ещё не значит, что их нет... В этом случае помогает свежескаченный  образ LiveCD с антивирусом. У Doctor Web, например, такой есть...

Ну и, таки, да... Ораторы выше по треду верно заметили, что в GNU/Linux вы избавлены от проблем винды... Но это ваш выбор и решать, в конце концов, только вам...

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был...
Не пройдя преисподни
Вам не выстроить рай!!!
Страниц: 1 ... 21 22 [23]   Вверх
Печать
Перейти в:  

09.12.16 09:33
Социально-культурный центр Каменска-Уральского отмечает свое 25-летие конкурсом воспоминаний

09.12.16 09:07
В Каменске-Уральском воры предпочитают шоколад «Аленка» и кофе «Черная карта»

09.12.16 09:00
Ирина Малашенко, по всей видимости, покинет пост начальника управления образования Каменска-Уральского

09.12.16 08:55
Детский коллектив из Каменска-Уральского стал победителем международного фестиваля Mix-Art

09.12.16 08:32
Более десятков домов в Каменске-Уральском два дня подряд на несколько часов останутся без электричества

09.12.16 08:17
Дорогую иномарку жителя Каменска-Уральского оставили без колес

09.12.16 08:10
В Каменске-Уральском родителей в очередной раз предупредили, чтобы они не запрещали ставить детям прививку от кори

09.12.16 08:03
Жительница Каменска-Уральского украла у своего отца кредитку. В итоге тот лишился 20 тысяч рублей

09.12.16 05:40
Дарья Устинова из Каменска-Уральского не смогла пробиться в финал на дистанции 200 метров на спине на чемпионате мира в 25-метровом бассейне

09.12.16 05:32
Строящиеся новостройки Каменска-Уральского обеспечивают электричеством по графику