Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 11:17:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  почему атеисты ставят елку?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: почему атеисты ставят елку?  (Прочитано 32717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A2OT
Гость
« Ответ #75 : 02 Января 2008, 21:11:54 »

Не чё себе, что из моего простого поздравления появилось!
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #76 : 02 Января 2008, 21:17:04 »

ага! в мартини пусть черпает знания...
НИКОЛАЙ! Если вы люди абсолютно не пьющие - это не значит, что все остальные такими же должны быть! Ты всё извращаешь и переворачиваешь на свой лад! В мою жизнь попрошу не лезть и завязать уже в конце-концов с оскорблениями в мой адрес!!! Читай правила! Свои постами ты уже прилично их нарушил! Всё! На этом моё обещние с тобой те по теме нового года и того в чём он заключается прекращено.
Cyber, скажем так. Я не особо верю в то, что научно не доказано. Пусть будет безбожница. Я не против. Формулировка меня вполне устраивает.

А я слова выбирал. :)
Вера в Бога - есть принятие непостижимого. Судя по тнаписанному тобою, постичь постижимое тебе ещё нне скоро придётся.
То что родители с малых лет приучают, или, как было написано заставляют и принуждают детей к обрядам и духовным традициям, лично я тут не вижу ничего плохого. Вера плохому не учит. А вот если с малых лет ребёнок из-под елки смотрит на лица родителей в оливье полпервого ночи, то шансов на то, что из него вырастет достойный представитель homo sapiens достаточно не много.
На счёт "бухать" лично мне мало времени в сутках что бы всё успеть обдумать, на затуманивание рассудка мне времени жаль.
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #77 : 02 Января 2008, 21:23:51 »

Игорь, какая еще лестница!!! Ель первое что увидел Иисус после рождения!!! так зачем вам елка вы веть все атеисты
 
Тупой вопрос: в каком месте в Библии написано ?
В правление императора Августа ему было приказано провести перепись по всей Палестине. Каждому семейству надлежало для этого прийти в город, откуда родом был глава семьи. Так Иосиф и Мария оказались в Вифлееме, небольшом древнем городе, неподалеку от Иерусалима. Мария ждала ребенка. Из-за большого скопления людей невозможно было найти места в доме. Марии и Иосифу пришлось остановиться в пещере, служившей загоном для овец. Там Мария родила своего Сына — Иисуса.
  В то время как и сейчас в Вифлиеме было трудно найти растущую ель, а особенно в пещере.
 Что бы вести осмысленный диалог надо знать историю, религию - владеть информацией. Ель стала заменой для северных народов пальмовым ветвям, хвойные единственные  зеленые растения в зимний период имеющие широкое распостранение по территории Европы.
« Последнее редактирование: 02 Января 2008, 21:28:50 от NAD » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #78 : 02 Января 2008, 21:30:40 »

ну дак а я про что? нет в той широте хвойных.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #79 : 02 Января 2008, 22:29:09 »

На счёт "бухать" лично мне мало времени в сутках что бы всё успеть обдумать, на затуманивание рассудка мне времени жаль.
Тык в том-то и дело, что понятия нужно различать! Можно выпить раз в неделю в пятницу бутылку пива, а можно хлестать каждый день спирт. BUNN! это приравнял к одному термину "бухать". ИМХО - аццки не корректно.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #80 : 03 Января 2008, 04:07:45 »

Ель первое что увидел Иисус после рождения!!!
Какая нах ёлка в Израиле?? Там пальмы одни!! :D
Цитату из Евангелия, плиз...
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #81 : 03 Января 2008, 04:18:41 »

Цитировать
Масонская пятиугольная звезда – это всего лишь урезанный вариант звезды Давида. У нее отрезают последний нижний угол – дух гоев (рис. 4). Вообще лишают гоев самостоятельной воли и самостоятельного духа. Гои масоны добровольно отдают свой дух, свою волю евреям и идут к ним в услужение холуями, продавшими интересы своего народа. 
На рис. 5 видно, что христианское осенение себя крестом – это процедура рисования на себе и наложения на себя пятиугольной звезды – то есть процесс оглупления, одурения и обезволивания, превращение арийца (йога) в свою противоположность – гоя.

У масонства множество символов, но главных два. Общий символ мирового масонства – пятиугольная звезда (пентаграмма).

про звездочку на елочке
Гонево!!!!!!
Не собираюсь объяснять разницу между пентаграммой и гексаграммой -- рановато вам ещё такое знать!! Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #82 : 03 Января 2008, 04:32:45 »

Ладно, просвещу (хотя на покойном омеговском форуме это уже было)...

Тут уже была фраза про лестницу на небо (Ыгорь, штоль написал) -- ПРАВИЛЬНО!! Это саамская мистерия (потому Санта и живёт на севере Финляндии). Саамский шаман (как и чукотский, и хантыйский и прочие), обожравшись мухоморами, по виртуальной ели залазил на Небо. Дык, Санта Клаус -- это мухомор и есть (не задумывались, почему его одежда красно-белой расцветки?!). Олени, потому что кормили оленей мухоморами, а потом пили их мочу (100% алкалоидов выходят через мочу, а токсины выщелащиваются). Еловой корой окуривали чум во время трипа. Вот и всё... Христианские миссионеры перевернули всё с ног на голову и извратили высокий оккультизм до уровня детского утренника... Дыбилы, блин... Крутой
Записан

ЭмКа
Гость
« Ответ #83 : 03 Января 2008, 05:57:19 »

традиция, более древняя, чем христианство, и не принадлежащая к какой-то определенной религии.

Шокирован Шокирован Шокирован что?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??

"Тут уже была фраза про лестницу на небо (Ыгорь, штоль написал) -- ПРАВИЛЬНО!! Это саамская мистерия (потому Санта и живёт на севере Финляндии). " - дооооооооооооо.................санта...........не Бог, клоун какой-то гораздо важнее.................

NAD, охохо, вам в голову не приходила, что вера у людей может не ограничиваться ВАШЕЙ Библией?..............так сказать, "историей" соответственно.
Записан
ЭмКа
Гость
« Ответ #84 : 03 Января 2008, 06:00:14 »

Ель первое что увидел Иисус после рождения!!!
Какая нах ёлка в Израиле?? Там пальмы одни!! :D
Цитату из Евангелия, плиз...
вот об ЭТОМ я и говорю.........


Очень, кстати, круто админ пишет юзеру, которого забанил и он не может ответить, оч хорошо.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #85 : 03 Января 2008, 06:04:37 »

вот об ЭТОМ я и говорю.........
Говоришь о том, что BUNN! не прав? Спасибо, посмеялась.
Очень, кстати, круто админ пишет юзеру, которого забанил и он не может ответить, оч хорошо.
Бан с юзера снимется автоматически через пару часов, ибо юзер забанен всего на сутки. Тогда он и будет иметь возможность ответить, если, конечно, захочет.
Читай правила.
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 06:24:11 от VeteR » Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #86 : 03 Января 2008, 12:44:52 »

NAD, охохо, вам в голову не приходила, что вера у людей может не ограничиваться ВАШЕЙ Библией?..............так сказать, "историей" соответственно.
  Интересно узнать вашу версию рождение Иисуса. И из какого источника сведения.
 P.S. У меня нет СВОЕЙ Библии, иногда интересно посмотреть на православном канале дискуссии по поводу бога,  различия вероисповеданий и различий в христиастве, православии, реальности существования в истории тех или иных святых с ссылками на определенные старинные книги и другие археологические артефакты. 
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 12:51:54 от NAD » Записан
asya
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #87 : 03 Января 2008, 15:10:00 »

а почему верующие верят в приметы? это ж язычество... а почему верующие расставляют мебель по фэншую? а почему в незарегистрированных браках живут?  а почему... Чес. слово, всегда считала, что право каждого-верить или не верить, но в последнее время РПЦ проводит такую агрессивную политику, что я из просто атеиста превращаюсь в атеиста воинствующего... >Грустный
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #88 : 03 Января 2008, 15:22:00 »

а почему верующие верят в приметы? это ж язычество... а почему верующие расставляют мебель по фэншую? а почему в незарегистрированных браках живут?  а почему... Чес. слово, всегда считала, что право каждого-верить или не верить, но в последнее время РПЦ проводит такую агрессивную политику, что я из просто атеиста превращаюсь в атеиста воинствующего... >Грустный

безгрешных нет. Обобщать тем не менее не надо. За себя отвечай, не за других.
Записан
asya
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #89 : 03 Января 2008, 16:09:48 »

а я чё, я ничё Смеющийся это верующих почему то очень беспокоит моя атеистическая ёлка
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!