Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 03:29:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Всем миром на борьбу с пожарами
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем миром на борьбу с пожарами  (Прочитано 42182 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« : 10 Августа 2010, 08:18:24 »

Ведомости: "Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу считает, что в России нужно создать добровольную пожарную охрану, «как в США, как в других европейских странах». Оказывается, МЧС даже соответствующий законопроект успело разработать. «У нас на сегодняшний день пожарных в четыре раза меньше, чем в США, и в два раза меньше, чем в Германии, с учетом добровольных пожарных. Профессиональных пожарных в США столько же, сколько у нас, плюс у них миллион добровольцев», — подсчитал Шойгу. Эти подсчеты могут навести на мысль, что только добровольцев МЧС и не хватило для успешного тушения пожаров. И еще денег, самолетов, машин."

Один из читателей пишет: "Ну вот я захотел стал добровольцем. Стал искать в четверг где занимаются набором и организацией. Первым делом позвонил в Всероссийское Добровольное Пожарное Общество . Они должны заниматься, решил я - им надо - название то какое. Стал звонить. Звонил долго, наконец ответили, сказали сейчас переключим, тот кто ответил сказал сейчас переключим, объясняю ситуацию третьему лицу, этот третий дал мне два телефона - сказал звоните они знают, долго звонил, ответили сказали "Ваш труд нужен в администрации Луховиц. Вот Вам телефон звоните.", звоню, звоню час другой, третий, не отвечают - видать им труд Доровольцев не надо, решил я. Звоню опять в ВДПО, там помялись - почесались, дали другие 3 телефона сказали, там знают, звоню - туда не отвечают (а это все государственные учреждения), но все же дозвонился, дали телефон Белоомутского района, там мол вы точно нужны, что было дальше я думаю вы уже знаете. Возвращаемся на исходную, звоним в ВДПО, там сломались и сообщили - "мол закона у нас про добровольцев нет, никто отвественность брать на себя не хочет, никто деньги не выделяет" "а как же вы работаете тогда?", спрашиваю - "вы же Добровольное Пожарное Общество, с давней историей" и тут мне сообщают что это теперь просто финансовое учреждение, они ПОЖАРЫ НЕ ТУШАТ, а занимаются сбором финансов и выделением их на... на что я уже не помню, помню что сделал для себя вывод, "здесь теперь только деньги моют ". На прощание дали мне телефон некоего Тихона, сказали он занимается, я на всякий случай ему позвонил он к моему удивлению сразу сказал да добровольцы нужны завтра перезвоните или я Вам перезвоню. Завтра он мне не перезвонил, и завтра его телефон не работал... ни послезавтра, ни после послезавтра. Видать сгорел на работе. Тупик.
Потом меня осенило - "Надо звонить в Greenpeace, они то должны спасением леса заниматься" Позвонил, там все серьезно, трубку берут и вежливо разговаривают, но МЧС им такого приказа не давало - добровольцев искать, так что не по адресу Вы. Тупик.
Ну чтож думаю значит в МЧС звонить надо, им точно помощь нужна, они поди давно меня, добровольца, ищут. Звоню по их телефону доверия [ссылка] звонил долго пока наконец не понял что некому мне довериться по телефону доверия своим доброльческим порывом. Нашел пару других телефонов, но что за оказия везде тоже самое организационно-мобилизационный департамент майор Серов, не отвечают (4 часа дня), Управление информации МЧС России - нет ответа. И тут помощь пришла свыше - мне прислали ссылку где черным по белому написано "МЧС не справляется с лесными пожарами - Все изъявившие желание оказать помощь могут обращаться" и 3 телефона - 2 из 3 телефонов молчали, по третьему дали номер какого-то полковника, звоню ему и тот... диктует мне опять телефон Тихона... тот самый что сгорел видимо..."




Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1 : 10 Августа 2010, 08:49:39 »

красиво волшебно бабло пилят  Йа креведко
а вы тут кантору палите 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2 : 10 Августа 2010, 16:02:41 »

ох и долго же еще нам придеЦа Россию-матушку обустраивать  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3 : 10 Августа 2010, 16:17:45 »

ох и долго же еще нам придеЦа Россию-матушку обустраивать  Повесилсо
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе (с)  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #4 : 10 Августа 2010, 16:39:43 »


Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе (с)  Йа креведко
дык я жыж лишь про обустройство глаголю
на "про жить" дажыж губы нираскатываюца  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #5 : 10 Августа 2010, 17:04:36 »

Ну и страна, ну и дебилы во власти.   А сколько было понтов, про то какие у нас супер пупер самолеты для тушения пожаров, а на деле то оказалось вон как.  Пожары потушить не могут уже месяц.  ПОЗОРИЩЕ  медведпутам.

П.С. давно уже понятно стало, что ничего у нашей страны нету,  все что на выставках показывают это все в 1м единственном экземпляре да и то не в рабочем состоянии. 
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #6 : 10 Августа 2010, 22:23:09 »

Ну и страна, ну и дебилы во власти.   А сколько было понтов, про то какие у нас супер пупер самолеты для тушения пожаров, а на деле то оказалось вон как.  Пожары потушить не могут уже месяц. 
САмолеты то реально хорошие... и страна реально большая... И медведпуты тут за уши притянуты, любой Горбачев-Ельцин также бы обосрался
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #7 : 10 Августа 2010, 22:24:45 »


САмолеты то реально хорошие... и страна реально большая... И медведпуты тут за уши притянуты, любой Горбачев-Ельцин также бы обосрался
Ну значит путимедам просто неповезло  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #8 : 10 Августа 2010, 22:27:12 »

Ну и страна, ну и дебилы во власти.   А сколько было понтов, про то какие у нас супер пупер самолеты для тушения пожаров, а на деле то оказалось вон как.  Пожары потушить не могут уже месяц. 
САмолеты то реально хорошие... и страна реально большая... И медведпуты тут за уши притянуты, любой Горбачев-Ельцин также бы обосрался
В этом (или прошлом) году на "борьбу" с торфяниками было выделено 4 ярда рублей, а они всё горят (надо же незадача  Йа креведко). Такие деньги на горящий торф и Ельцину и Горбачёву присниться не могли  RTFM
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #9 : 10 Августа 2010, 22:29:24 »

Ну значит путимедам просто неповезло  Повесилсо
НАМ не повезло... Я че-то вспомнил, что лестех заканчивал, сколько по практикам поездили по северному Уралу - не было такого обвала по пожарам, хотя горели кажно лето... Тушили в основном взрывники и пускали встречный пал...

Торфяники реально удивительное место и для горения для "прятания" денег...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #10 : 10 Августа 2010, 22:33:33 »


НАМ не повезло...
осталось тока разобраца в причинах такого нашего невезения  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #11 : 10 Августа 2010, 22:34:53 »

По зомбоящику говорят, что такого жаркого лета тыщу лет не было. Насколько эта цифра приукрашена?
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #12 : 10 Августа 2010, 22:36:02 »

По зомбоящику говорят, что такого жаркого лета тыщу лет не было. Насколько эта цифра приукрашена?
всего то 140 лет  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #13 : 10 Августа 2010, 22:36:31 »

По зомбоящику говорят, что такого жаркого лета тыщу лет не было. Насколько эта цифра приукрашена?
1972 г.  RTFM
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #14 : 10 Августа 2010, 22:41:31 »

Спасибо, добрые люди! Зомбоящик в топку!
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!