Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 09:21:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Всем миром на борьбу с пожарами
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем миром на борьбу с пожарами  (Прочитано 42370 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #75 : 12 Августа 2010, 09:48:25 »

Да факт, факт. Но те, кто нагнетает истерику, приукрашивает события и за счет этого пиарятся - тоже те еще мудаки.
Мудаки конечно. Только те кто "нагнетает" за это (пожары) не отвечает, а те, кто официально пиарится отвечает. И у них (тех, кто отвечает) всё горит  Йа креведко
Ты чо продолжаешь то да потому? Я разве это отрицаю?  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #76 : 12 Августа 2010, 09:48:51 »

Ну ладно, ладно, мальчики, я поняла, я жутко глупая наивная женщина, а МЧС-овцы водку младенцами закусывают  Повесилсо
Христианскими  RTFM
Ну есс-но, где же они мусульманских возьмут в русской деревне  В замешательстве Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #77 : 12 Августа 2010, 09:51:01 »

Ну ладно, ладно, мальчики, я поняла, я жутко глупая наивная женщина, а МЧС-овцы водку младенцами закусывают  Повесилсо
Христианскими  RTFM
Ну есс-но, где же они мусульманских возьмут в русской деревне  В замешательстве Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это предписанная заговором диета  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #78 : 12 Августа 2010, 09:58:16 »

Ну ладно, ладно, мальчики, я поняла, я жутко глупая наивная женщина, а МЧС-овцы водку младенцами закусывают  Повесилсо

Не, не - это гон, они такие же люди, просто профессия обязывает быть быть лучше, отважнее и т.п., чего мы от них и ожидаем, а они обычные люди, если ты бездельничал (конечно не по своей инициативе), если нормальной техники нет, если всю показуху в течении нескольких лет изнутри видел а тут действительно ЧП, реальное, страшное, ни кто не готов будет за секунду превратиться в рыцаря без страха и упрека, если по прежнему показуха осталась показухой, техники нет, а если есть, то используется не для здерживания пожара, а для сноса сгоревших деревень, т.к. надо Путину срочняк отрапортавать, система снабжения, корректировки действий подразделений отсутствует....  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #79 : 12 Августа 2010, 10:01:52 »

Ну ладно, ладно, мальчики, я поняла, я жутко глупая наивная женщина, а МЧС-овцы водку младенцами закусывают  Повесилсо

Не, не - это гон, они такие же люди, просто профессия обязывает быть быть лучше, отважнее и т.п., чего мы от них и ожидаем, а они обычные люди, если ты бездельничал (конечно не по своей инициативе), если нормальной техники нет, если всю показуху в течении нескольких лет изнутри видел а тут действительно ЧП, реальное, страшное, ни кто не готов будет за секунду превратиться в рыцаря без страха и упрека, если по прежнему показуха осталась показухой, техники нет, а если есть, то используется не для здерживания пожара, а для сноса сгоревших деревень, т.к. надо Путину срочняк отрапортавать, система снабжения, корректировки действий подразделений отсутствует....  Грустный
Да-да. У нас один заказчик, он же контролёр и господь бох. А системы-то нетути  Грустный
Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! (с)  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #80 : 12 Августа 2010, 10:44:18 »

В Св. обл. полностью выгорел поселок Вижай, 26 домов, все жители эвакуированы.  "Пожар неделю бушевал в окрестностях поселка. В среду, 11 августа, в результате шквального ветра из низового стал верховым и перекинулся на поселок." (с)



В догонку, инфа с сайта МЧС от 10.08: ГУ МЧС России по Свердловской области:
— МО «Ивдельский городской округ», поселок Вижай. По состоянию на 11 августа площадь лесного пожара составляет около 6100 га. Угрозы распространения пожара на населенный пункт п.Вижай нет. Для тушения пожара привлечены 63 человека и 19 единиц техники.(с)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 10:49:32 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #81 : 12 Августа 2010, 11:50:59 »


В догонку, инфа с сайта МЧС от 10.08: ГУ МЧС России по Свердловской области:
— МО «Ивдельский городской округ», поселок Вижай. По состоянию на 11 августа площадь лесного пожара составляет около 6100 га. Угрозы распространения пожара на населенный пункт п.Вижай нет. Для тушения пожара привлечены 63 человека и 19 единиц техники.(с)
ВИЖАЙ!!! На распределении в лестехе - это было одно из самых страшных мест... после Сосьвинских поселений и Ивдель-2

________________________________________________-
c Ура.ру (то есть не отвечаю за инфо)

Североуральска: «Вокруг все в дыму, видимость никакая!» ФОТО, ВИДЕО
12.08.2010 12:35
Жители как минимум двух поселков Североуральского городского округа на севере Свердловской области готовятся к эвакуации: огонь приблизился к населенным пунктам на расстояние примерно 8 километров к поселкам Баяновка и Всеволодо-Благодатское. В первом на 14 улицах живут около 700 жителей, во втором – около 300 человек. Поселки окружены лесами, где зафиксирован низовой пожар. Но жаркая погода и сильный ветер дают все возможности для начала верхового пожара, из-за которого накануне полностью сгорел поселок Вижай в Ивдельском районе.

___________________________________________________

12.08.2010 08:27
В Свердловской области пожаром полностью уничтожен поселок Вижай (Ивдельский район). Как передает корреспондент «URA.Ru», вчера днем пожар близ поселка был самым крупным (площадь – 6 тыс. гектаров из общеобластной в 20 тыс.). Ввиду особой опасности возгорания руководить пожарной операцией в отдаленное поселение направился министр природных ресурсов области Константин Крючков. Но не успел: поднялся сильный ветер и пожар из низового стал верховым, перейдя на поселок. Сгорели все 10 домов (ГУ МЧС РФ сообщает о 16 домах). 26 их жителей были успешно эвакуированы сначала за реку Вижай, позднее – в один из интернатов Ивделя. Пожар продолжают тушить.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 11:57:21 от Лейч » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #82 : 12 Августа 2010, 11:58:50 »

Москвичи говорят: "За Можай"! Уральцы говорят: "Зв Вижай!"

________________________________________________

В Челябинской области пройдет очередная акция МЧС «Лето без опасности!»


Челябинск, 11 августа 2010 17:45. В Челябинской области завтра, 12-го августа, в 11 часов в детском оздоровительном лагере «Восход» Увельского муниципального района сотрудники ГУ МЧС России области проведут акцию «Лето без опасности!».

Данное мероприятие состоится в рамках второго всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества», который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!» по всей стране в честь 20-летия «чрезвычайного» ведомства. Под эгидой «Созвездия Мужества» в России в 2010-м году проходят акции, специальные события для детей и взрослых, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.


_________________________________________

К11.08.2010 15:21 МСК
КаZантип закроют раньше времени
Организаторы отказываются сотрудничать с МЧС


Самый популярный фестиваль в СНГ "КаZантип" может поплатится за несоблюдение правил противопожарной безопасности и поведения на воде преждевременных закрытием.

Начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин пообещал прикрыть мероприятие из-за многочисленных нарушений техники безопасности. Спасатели крайне недовольны, что организаторы запустили запрещенный салют на открытии фестиваля в субботу, 7 августа. "Будет приостановлена эксплуатация. Сегодня уже документы готовят. И админпротоколы, ведущие за собой штраф. А если, не дай Бог, будут последствия, то будет и уголовная ответственность", – сказал он.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 13:09:50 от Лейч » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #83 : 12 Августа 2010, 15:47:53 »

 Йа креведко

http://catok.livejournal.com/69823.html
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #84 : 12 Августа 2010, 16:11:47 »

На Октябрьском осадки!!!!! Сильные
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #85 : 12 Августа 2010, 16:13:08 »

На Октябрьском осадки!!!!! Сильные
в красногорке сухо. громыхает только где-то. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #86 : 12 Августа 2010, 16:15:16 »

На Октябрьском осадки!!!!! Сильные
Вышел на балкон, взглянуть в сторону Октябрьского. Везде, до горизонта равномерная дымка от горящих труб алкашей   В замешательстве
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #87 : 12 Августа 2010, 17:49:10 »

— МО «Ивдельский городской округ», поселок Вижай. По состоянию на 11 августа площадь лесного пожара составляет около 6100 га.
По логике ЖЖ и Шлягера, там скоро отстроят шикарнейший элитный коттеджный посёлок. Ивдельская рублёвка....  Смеющийся
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #88 : 12 Августа 2010, 18:51:23 »

А что, с учетом того, что в Ивделе раньше проходила шикарная ярмарка уровня страны и областные чиновники сейчас хотят вернуть ей прежний уровень. . .
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #89 : 12 Августа 2010, 19:05:11 »

А что, с учетом того, что в Ивделе раньше проходила шикарная ярмарка уровня страны и областные чиновники сейчас хотят вернуть ей прежний уровень. . .
Говорить, хотеть и делать - это три абсолютно разные вещи  RTFM
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!