Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 07:26:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Всем миром на борьбу с пожарами
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем миром на борьбу с пожарами  (Прочитано 42277 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #180 : 19 Августа 2010, 11:41:38 »

Реальная история не из ЖЖ.
бабушка из деревни приехала недавно, вчера рассказывала про то как у них (Курганская область) тушили пожар. В общем загорелась трава на подступах к деревне,  все жители побежали тушить, кто лопатами, кто с ведрами,  в деревне нет пожарки,  позвонили в соседнее село (ехать 3-5 км)  приехала пожарная хотели приступить к тушению, и оказалось что она пустая, т.е. в пожарной машине не было воды  Шокирован Шокирован Шокирован,  машина развернулась и поехала опять в село заправляться  Апстена Апстена Апстена,  а пожар тем временем раздувало ветром,  позвонили в другое село (15-20 км), от туда выслали машину, приехала с водой, поняли что не смогут потушить,  вызвали из рай центра (40 км), когда те подъехали прошло уже несколько часов.  В итоге с помощью местных жителей и их тракторов низовой пожар был закольцован и потушен собственными силами.

Вот и спрашивается  на я  нужно  это мчс долбанное.   Апстена Апстена Апстена


Кто то тут говорил что страна великая и техника в ней суперская,  но когда пожарная машина приезжает на пожар без воды,  это финиш полный.   Апстена Апстена Апстена

Дак это всегда было. В деревнях и того хлеще, вобще выехать не могут т.к. либо бенза нет, либо машина неисправна.
Страна наша велика и обильна, порядка в ней лишь нет(с)
В деревни из районных центров кареты скорой помощи выезжают лишь в том случае, если вызвавший обязуется оплатить бензин  Аццкий сотона
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #181 : 19 Августа 2010, 11:42:52 »

Реальная история не из ЖЖ.
бабушка из деревни приехала недавно, вчера рассказывала про то как у них (Курганская область) тушили пожар. В общем загорелась трава на подступах к деревне,  все жители побежали тушить, кто лопатами, кто с ведрами,  в деревне нет пожарки,  позвонили в соседнее село (ехать 3-5 км)  приехала пожарная хотели приступить к тушению, и оказалось что она пустая, т.е. в пожарной машине не было воды  Шокирован Шокирован Шокирован,  машина развернулась и поехала опять в село заправляться  Апстена Апстена Апстена,  а пожар тем временем раздувало ветром,  позвонили в другое село (15-20 км), от туда выслали машину, приехала с водой, поняли что не смогут потушить,  вызвали из рай центра (40 км), когда те подъехали прошло уже несколько часов.  В итоге с помощью местных жителей и их тракторов низовой пожар был закольцован и потушен собственными силами.

Вот и спрашивается  на я  нужно  это мчс долбанное.   Апстена Апстена Апстена


Кто то тут говорил что страна великая и техника в ней суперская,  но когда пожарная машина приезжает на пожар без воды,  это финиш полный.   Апстена Апстена Апстена

Дак это всегда было. В деревнях и того хлеще, вобще выехать не могут т.к. либо бенза нет, либо машина неисправна.
Как бы это странно не звучало, но если бы не было бензина или машина была сломана, я бы еще мог понять, что это проблема системы,  НО не заправить машину водой это у меня в голове не укладывается.   Шокирован
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #182 : 19 Августа 2010, 11:47:24 »

Как бы это странно не звучало, но если бы не было бензина или машина была сломана, я бы еще мог понять, что это проблема системы,  НО не заправить машину водой это у меня в голове не укладывается.   Шокирован
Скорая без бензина, как и пожарная без воды - это одна и та же система  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #183 : 19 Августа 2010, 11:54:05 »

Как бы это странно не звучало, но если бы не было бензина или машина была сломана, я бы еще мог понять, что это проблема системы,  НО не заправить машину водой это у меня в голове не укладывается.   Шокирован

Может у них в инструкции 75-ого года написано, что там пожарный водоем есть? Ну и по традиции на русский авось со своими самоварами в тулу не поехали.  Йа креведко Так то если серьезно - жесть, сколько угодно можно кричать о патриотизме и о наших кораблях, бороздящих просторы... а на деле, как и при царе горохе пришла беда, собрался народ и все потушил. Натуральное хозяйство как в сфере безопасности так и в сфере и услуг Убилсо
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #184 : 19 Августа 2010, 11:59:11 »

Я наивно полагал, что если пожарная машина стоит в гараже, то она обязана быть заправлена, до выезда.  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #185 : 19 Августа 2010, 12:21:54 »

Я наивно полагал, что если пожарная машина стоит в гараже, то она обязана быть заправлена, до выезда.  Улыбка
А там водоконал, в связи с ремонтом, планово/внепланово воду перекрыл  Йа креведко
Всех лучше в стране сейчас функционирует коррупционная система, очень эффективно функционирует  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #186 : 19 Августа 2010, 14:25:28 »

Я наивно полагал, что если пожарная машина стоит в гараже, то она обязана быть заправлена, до выезда.  Улыбка


Че то я такого в боевом уставе не нашел  В замешательстве
http://www.fireman.ru/bd/ustav/bv-index.htm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #187 : 19 Августа 2010, 14:53:18 »

Я наивно полагал, что если пожарная машина стоит в гараже, то она обязана быть заправлена, до выезда.  Улыбка


Че то я такого в боевом уставе не нашел  В замешательстве
http://www.fireman.ru/bd/ustav/bv-index.htm

Может они вот здесь водой заправляются: "14. При следовании подразделений пожарной охраны к месту вызова по железной дороге, водным или воздушным транспортом..."?  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #188 : 19 Августа 2010, 15:09:42 »

Сeгoдня был пoжaр в лeсe, пo дoрoгe с пл. Бeляeвa нa кaрьeр. Утрoм ужe былo пeрeпaхaнo кoльцoм, дымa мнoгa, плaмeни нeoчeнь. Прoстo шaялa трaвa, дeрeвья чуть oбуглeны. Вoпчeм этoт рaйoн тушaт вoврeмя.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #189 : 19 Августа 2010, 15:10:57 »

Сeгoдня был пoжaр в лeсe, пo дoрoгe с пл. Бeляeвa нa кaрьeр. Утрoм ужe былo пeрeпaхaнo кoльцoм, дымa мнoгa, плaмeни нeoчeнь. Прoстo шaялa трaвa, дeрeвья чуть oбуглeны. Вoпчeм этoт рaйoн тушaт вoврeмя.
Путин был на самолёте?  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #190 : 19 Августа 2010, 15:41:15 »

Цвeты нe рaспустились, видимo Мeдвeдeв тушил:-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #191 : 19 Августа 2010, 16:41:02 »

Огонь в заповеднике "Денежкином камне" сегодня вышел за границу опашки и из-за сильного ветра начал вновь распространяться. Об этом АПИ рассказала директор заповедника Анна Квашнина. По ее словам, сейчас на месте работают только восемь сотрудников заповедника.

"Сотрудники МЧС ушли из заповедника еще 12 августа. А 17 августа к нам поступил акт о локализации, но я его не подписала в том, виде, котором предоставило МЧС. Дело в том, что мы еще раз осмотрели территорию заповедника, и в нескольких местах была вероятность выхода огня за территорию опашки. Так что после долгих споров в акте так и указано - "о частичной локализации", - рассказала директор заповедника.

Она добавила, что в настоящее время возле заповедника застряла цистерна с водой, вторая, подъехавшая позже, пытается ее вытащить. "Сейчас там помогают и сотрудники заповедника", - отметила Квашнина, добавив, что на месте больше нет никакой техники и людей. "Я направляла в правительство области уже три заявки на выделение нам техники, денег и людей, но ответа так и не поступило", - резюмировала Квашнина.

Напомним, пожар в "Денежкином камне" начался 15 июля. Более чем за месяц территория заповедника выгорела почти на 3,5 тыс. га. На момент локализации, о которой сообщало МЧС, площадь активного огня составляла 1 тыс. га. Какова сейчас площадь пожара, директор заповедника, затруднилась уточнить.

В пресс-службе свердловского МЧС прокомментировать распространения огня пока не смогли. "У нас нет такой информации. Акт о локализации был передан руководству заповедника два дня назад", - заявили в пресс-службе. (c)

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #192 : 19 Августа 2010, 21:50:32 »

А может вот она, третья мировая? Грустный
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #193 : 20 Августа 2010, 05:49:08 »

А может вот она, третья мировая? Грустный
Почему "мировая"-то? Расейская  Йа креведко
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #194 : 20 Августа 2010, 12:55:51 »

Я наивно полагал, что если пожарная машина стоит в гараже, то она обязана быть заправлена, до выезда.  Улыбка


Че то я такого в боевом уставе не нашел  В замешательстве
http://www.fireman.ru/bd/ustav/bv-index.htm

Ну тогда это вообще маразм какой-то.  Т.е. поступил вызов на пожар,  пожарные машины сначала заправлятся водой, заезжают на АЗС, заправляются бензином, вызванивают ночью пожарников,  заезжают за ними по домам,  и только потом на пожар.   Апстена Апстена Апстена

Инструкции не читал, но как то мне кажется логичным было бы если пож машина всегда была заправлена водой и бензином и была готова выйхать в любую секунду.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!