Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 18:27:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Техногенные катаклизмы в России
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Техногенные катаклизмы в России  (Прочитано 1941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« : 21 Августа 2010, 09:49:54 »

Жизнь в Санкт-Петербурге в пятницу вечером оказалась парализованной на какое-то время. В разных районах города около 18:30 примерно на час отключилось электричество. Это повлекло за собой также отключение воды и радиовещание. Первым об инциденте со ссылкой на своих читателей сообщила "Фонтанка.Ru" (этот сайт, как и другие петербургские ресурсы, по понятным причинам работают с большими перебоями).


По информации пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, отключение электроэнергии затронуло почти во всех районах города. В Ленэнерго эту информацию также подтверждали. Более чем через час из обесточенных районов начали поступать сообщения, что электричество постепенно возвращается.

Однако ситуация еще некоторое время не нормализовывалась. Примерно к 20:00 ведомства отчитались, что электроснабжение было восстановлено. Однако по сообщениям самих жителей, это не так. Например, в Калининском и Невском районе свет действительно появился, но затем снова пропал. Дольше всех электричества ждали в центре города, там оно окончательно появилось после 21:00.

Точные причины пока непонятны. Предварительно "Фонтанка.Ru" писала, что причиной отсутствия света в Петербурге стало внезапное веерное отключение. Отключилась подстанция Б-16 на Волховской ГЭС. Далее пошло веерное отключение. Эти слова корреспондент "Фонтанки" услышал случайно из разговора оперативного дежурного комитета по энергетике и инженерному обеспечению по другому телефону. На просьбу корреспондента пояснить, что происходить в городе, последовал ответ: "Сейчас не до этого". Впоследствии на Волховской ГЭС опровергли: там аварий не было.


Затем тому же изданию в пресс-службе МЭС "Северо-Запад" подтвердили, что отключение произошло из-за аварии на МЭС (магистральных электросетях). Там сейчас идет экстренное совещание.


http://newsru.com/russia/20aug2010/avaria.html
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 11:29:36 »

Взрыв на электроподстанции "Ленинская" произошел  в Казани, в результате чего без света остались около 80 тыс. человек, включая здания горбольницы и трех детских садов.

По словам очевидцев, был слышен хлопок, после чего произошло обрушение трех стен здания подстанции. На месте происшествия работают пожарные расчеты.

Жертв и пострадавших нет. Причина случившегося выясняется.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!