Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 00:30:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  НДФЛ уже в который раз предложили сделать прогрессивным
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: НДФЛ уже в который раз предложили сделать прогрессивным  (Прочитано 19939 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #15 : 31 Августа 2010, 15:23:46 »

Опять же, в последние годы налоговая постоянно проводит "зарплатные" комиссии. Тех, кто платит маленькую официальную з/п вызывают и заставляют объясняться. Если все разом начнут урезать официальную з/п, то явно последуют проверки и санкции  Йа креведко
Будут платить официальную зарплату, которую запросит налоговая, но не более 59 999 руб/мес
А про проверяющих фининспекторов я уже выше написал  Йа креведко
Там явно будет прогрессивная шкала, т.е. имеется ввиду не 60 тыщ в месяц, а нарастающим итогом. Один месяц заплатят 5%, в следующий - уже 15%  Йа креведко
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 15:26:00 от Нанами » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #16 : 31 Августа 2010, 15:40:32 »

Ничо у тебя крутые работнички получаются, работодателями разбрасываются  Смеющийся
Думаешь, на заводе будут прислушиваться чего там работник желает?  Смеющийся
Работники, в первую очередь ценные, если реальная зарплата (на руки) будет уменьшаться, в том числе и за счёт налогов - будут искать другие места, где зарплата будет выше. Захочет ли работодатель терять ценных работников?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #17 : 31 Августа 2010, 15:42:33 »

Не, времена реально изменились. Знающий себе цену работник не захочет, чтобы ему "рисовали" официальную з/п в 5 тыщ, а большие конторы с "белой" зарплатой слабо волнуются сколько их работникам налогов платить. Если и урежут, то сразу офиц. зарплату  Смеющийся
Времена очень быстро меняются как в ту, так и в другую сторону  RTFM. Я уже думал, что никогда не увижу людей торгующих китайским ультрадешёвыми шмотками на улицах/тратуарах города  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #18 : 31 Августа 2010, 15:43:50 »

Ничо у тебя крутые работнички получаются, работодателями разбрасываются  Смеющийся
Думаешь, на заводе будут прислушиваться чего там работник желает?  Смеющийся
Работники, в первую очередь ценные, если реальная зарплата (на руки) будет уменьшаться, в том числе и за счёт налогов - будут искать другие места, где зарплата будет выше. Захочет ли работодатель терять ценных работников?  В замешательстве
Я еще раз повторяю - в серьезной конторе, в которой к тому же з/п на карточки переводят, никто не будет заморачиваться "что там хочет Вася Пупкин?". Да у них тупо такой возможности скорее всего нет. Всем начисляют з/п, платят налоги, перегоняют на карточки, а Васю Пупкина будут лично в кабинет (к кому, опять же?) приглашать и выдавать остаток з/п в конверте? Скорее Вася Пупкин должен быть озабочен возможностью работы в серьезной фирме с хорошей "белой" зарплатой.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #19 : 31 Августа 2010, 15:44:28 »

Не, времена реально изменились. Знающий себе цену работник не захочет, чтобы ему "рисовали" официальную з/п в 5 тыщ, а большие конторы с "белой" зарплатой слабо волнуются сколько их работникам налогов платить. Если и урежут, то сразу офиц. зарплату  Смеющийся
Времена очень быстро меняются как в ту, так и в другую сторону  RTFM. Я уже думал, что никогда не увижу людей торгующих китайским ультрадешёвыми шмотками на улицах/тратуарах города  Йа креведко
В смысле? Отродясь всяким барахлом на улице/рынке торгуют, никуда они не девались  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 31 Августа 2010, 15:48:29 »

Я еще раз повторяю - в серьезной конторе, в которой к тому же з/п на карточки переводят, никто не будет заморачиваться "что там хочет Вася Пупкин?". Да у них тупо такой возможности скорее всего нет. Всем начисляют з/п, платят налоги, перегоняют на карточки, а Васю Пупкина будут лично в кабинет (к кому, опять же?) приглашать и выдавать остаток з/п в конверте? Скорее Вася Пупкин должен быть озабочен возможностью работы в серьезной фирме с хорошей "белой" зарплатой.
Повторяй хоть пять раз. Если Вася Пупкин реально получает 100 руб на руки, а из-за налогов, работодатель, чтобы поддержать его уровень дохода должен будет платить ему не 113 руб, как раньше, а 130, то он перейдёт на конверты и всё. Можно делать прогрессивную шкалу, но не с российским уровнем коррупции  RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #21 : 31 Августа 2010, 15:50:13 »

Не, времена реально изменились. Знающий себе цену работник не захочет, чтобы ему "рисовали" официальную з/п в 5 тыщ, а большие конторы с "белой" зарплатой слабо волнуются сколько их работникам налогов платить. Если и урежут, то сразу офиц. зарплату  Смеющийся
Времена очень быстро меняются как в ту, так и в другую сторону  RTFM. Я уже думал, что никогда не увижу людей торгующих китайским ультрадешёвыми шмотками на улицах/тратуарах города  Йа креведко
В смысле? Отродясь всяким барахлом на улице/рынке торгуют, никуда они не девались  В замешательстве
В смысле где-то на тротуарах (не на рынке) стоят люди и торгуют женскими ночными рубашками за 3 рубля  Йа креведко Такое в 90-х годах было, стихийные рынки у магазинов.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #22 : 31 Августа 2010, 15:51:30 »

ОК, я так понимаю, имеется ввиду очень ценный работник Вася Пупкин. А если просто средний работник, которых значительно больше?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #23 : 31 Августа 2010, 15:52:45 »

Не, времена реально изменились. Знающий себе цену работник не захочет, чтобы ему "рисовали" официальную з/п в 5 тыщ, а большие конторы с "белой" зарплатой слабо волнуются сколько их работникам налогов платить. Если и урежут, то сразу офиц. зарплату  Смеющийся
Времена очень быстро меняются как в ту, так и в другую сторону  RTFM. Я уже думал, что никогда не увижу людей торгующих китайским ультрадешёвыми шмотками на улицах/тратуарах города  Йа креведко
В смысле? Отродясь всяким барахлом на улице/рынке торгуют, никуда они не девались  В замешательстве
В смысле где-то на тротуарах (не на рынке) стоят люди и торгуют женскими ночными рубашками за 3 рубля  Йа креведко Такое в 90-х годах было, стихийные рынки у магазинов.
Да такое сто лет есть и было. Некоторые люди даже при повышении доходов предпочитают брать самое дешевое, знаю таких  Повесилсо
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #24 : 31 Августа 2010, 15:54:00 »

ОК, я так понимаю, имеется ввиду очень ценный работник Вася Пупкин. А если просто средний работник, которых значительно больше?
Такой и будет платить минимальные налоги с минимальной зарплаты  В замешательстве
Но те, кто получают большие зарплаты будут платить тоже минимальные налоги  RTFM
Это всё было уже, ты просто молода...и красива  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #25 : 31 Августа 2010, 15:55:32 »

 Строит глазки Ну не так уж я и молода, я как раз работать стала когда ситуация начала исправляться в начале 2000-х  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #26 : 31 Августа 2010, 15:56:05 »

Да такое сто лет есть и было. Некоторые люди даже при повышении доходов предпочитают брать самое дешевое, знаю таких  Повесилсо
Ошибаешься, с учётом повышения уровня жизни и потребительского кредитования такие тётки со шмотками на вешалках вообще исчези в середине 2000-х. Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #27 : 31 Августа 2010, 15:56:55 »

Строит глазки Ну не так уж я и молода, я как раз работать стала когда ситуация начала исправляться в начале 2000-х  Йа креведко
Ну, у тебя скоро появится возможность побывать в налоговой ситуации 90-х  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 31 Августа 2010, 15:57:01 »

Да такое сто лет есть и было. Некоторые люди даже при повышении доходов предпочитают брать самое дешевое, знаю таких  Повесилсо
Ошибаешься, с учётом повышения уровня жизни и потребительского кредитования такие тётки со шмотками на вешалках вообще исчези в середине 2000-х. Улыбка
Ну как исчезли то, если я их видела? У меня галлюцинации штоле были?  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #29 : 31 Августа 2010, 15:57:53 »

Строит глазки Ну не так уж я и молода, я как раз работать стала когда ситуация начала исправляться в начале 2000-х  Йа креведко
Ну, у тебя скоро появится возможность побывать в налоговой ситуации 90-х  Йа креведко
Не появится. Опытные бухгалтера рассказывают, что и сама налоговая с прочими фондами были совсем дикие в те времена. Сейчас и они уже не те.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!