Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 22:20:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  С 1 января 2014 года ЕНВД скорее всего прекратит свое существование.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: С 1 января 2014 года ЕНВД скорее всего прекратит свое существование.  (Прочитано 3385 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« : 31 Августа 2010, 12:38:47 »

 Минфин отмерил «вмененке» всего три года – до 2014-го

С 1 января 2014 года ЕНВД скорее всего прекратит свое существование. О необходимости постепенной замены этого спецрежима новой патентной системой уже говорил Минфин России, а теперь подготовил соответствующий законопроект. Хроника предполагаемых событий такова.

2011 год. Перечень видов деятельности, которые переводятся на ЕНВД, останется прежним, но при этом вступит в силу отдельная глава Налогового кодекса, посвященная новому спецрежиму – патентной системе. Она будет только для предпринимателей и позволит им брать патент на некоторые виды деятельности, которые сейчас на «вмененке». Например, на грузовые и пассажирские перевозки или прокат различной техники. Иначе говоря, с 2011 года по таким дублируемым видам деятельности предприниматели смогут выбирать, какой режим им выгоднее – патент или «вмененка».

Ставка налога по патенту составит 6 процентов от потенциального дохода, размеры которого будут установлены в НК РФ. К примеру, годовой доход для перевозок составит 217 тыс. рублей, для проката автотранспорта, ремонта и строительства жилья – 220 тыс. рублей. Власти на местах смогут уменьшать или увеличивать эти размеры до двух раз.

Для компаний на «вмененке» в 2011 году ничего не изменится.

2012 год. С 1 января видов деятельности, переводимых на ЕНВД, станет меньше. Из него исключат бытовые услуги, перевозки, розничную торговлю в магазинах и павильонах и т. д. Кроме того, значительно снизится допустимая численность работников – со 100 до 15 человек. Компаниям, которые в результате таких изменений уйдут с «вмененки», необходимо будет осенью 2011 года сделать выбор между «упрощенкой» и общим режимом. У предпринимателей будет еще третий вариант – взять новый патент.

2013 год. Никаких изменений на «вмененке» не произойдет, но осенью 2013 года надо будет решать, на какой режим переходить с 2014 года – с 1 января 2014 года глава 26.3 НК РФ, посвященная ЕНВД, полностью утратит силу.

 Повесилсо Повесилсо Повесилсо
Смерти предпринимательской от геморроя они хотят  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 12:53:19 »

хз пока что это за зверь - патент. но хорошего не ждем. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 12:56:56 »

А ООО чо делать?  В замешательстве
К тому же там нехилые ограничения вроде по этим патентам - по выручке, кол-ву работников.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 31 Августа 2010, 13:08:20 »

А ООО чо делать?  В замешательстве
В замешательстве то же, что и сейчас.

я пока что представляю себе эту нововведению исключительно как способ собрать денежки вперед. предоплата налогов. купил патент - потом хоть умри. )))
к тому же существующий способ постоплаты ещё и имеет лазейки. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4 : 31 Августа 2010, 13:11:39 »

Ну я к тому, что ООО-розничному магазину например гиморней будет считать УСН/налог на прибыль, чем ЕНВД  Повесилсо
А патент только для ИП
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 31 Августа 2010, 13:15:16 »

Ну я к тому, что ООО-розничному магазину например гиморней будет считать УСН/налог на прибыль, чем ЕНВД  Повесилсо
А патент только для ИП
да таких и немного осталось. както на ип всё оформлено в большинстве случаев. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #6 : 31 Августа 2010, 13:16:59 »

Ну я к тому, что ООО-розничному магазину например гиморней будет считать УСН/налог на прибыль, чем ЕНВД  Повесилсо
А патент только для ИП
да таких и немного осталось. както на ип всё оформлено в большинстве случаев. В замешательстве
Алкогольная розница не может быть ИП при всем желании  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 31 Августа 2010, 13:20:49 »

ну хз. не знаю почему, но почему то алкогольную розницу мне совсем не жалко. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #8 : 31 Августа 2010, 14:00:14 »

А ООО чо делать?  В замешательстве
К тому же там нехилые ограничения вроде по этим патентам - по выручке, кол-ву работников.
Опять родное государство какую-то подляну мелкому бизнесу готовит? В какой стране европейской демократии ещё так?  Йа креведко
Всё молчу-молчу....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #9 : 31 Августа 2010, 14:02:45 »

А ООО чо делать?  В замешательстве
К тому же там нехилые ограничения вроде по этим патентам - по выручке, кол-ву работников.
Опять родное государство какую-то подляну мелкому бизнесу готовит? В какой стране европейской демократии ещё так?  Йа креведко
Всё молчу-молчу....
Видишь же, выяснили уже, что подляна только для алкогольной розницы. А ее никому не жалко  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #10 : 31 Августа 2010, 21:52:21 »

На этот год число работников для тех кто на патенте сделали 6 человек. Кол-во работников могут увеличить.

К стати. Патент отличная лазейка для фирм однодневок. Заплатил в начале отчетного периода 30 процентов, а потом ищи ветра в поле.  Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 31 Августа 2010, 22:30:09 »

К стати. Патент отличная лазейка для фирм однодневок. Заплатил в начале отчетного периода 30 процентов, а потом ищи ветра в поле.  Смеющийся
кстати, возможно ты удивишься, но на усно и енвд гораздо шире ворота для "фирм-однодневок". можно совсем не платить. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!