Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:17:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Мы - каменцы?
Голосование
Вопрос: Нравится ли вам называться каменцем?
Да - 8 (40%)
Нет - 5 (25%)
Хоть горшком назови - 7 (35%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Мы - каменцы?  (Прочитано 25755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #15 : 19 Сентября 2010, 20:21:30 »

А чем не устраивает? Не пойму. Вобще в Каменске народ не приветливый. У меня сестра давно живёт в Сургуте, приезжает в гости редко, но когда приезжает каждый раз говорит одно и тоже : " А люди здесь всё хуже"   
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 19 Сентября 2010, 20:22:43 »

А чем не устраивает? Не пойму. Вобще в Каменске народ не приветливый. У меня сестра давно живёт в Сургуте, приезжает в гости редко, но когда приезжает каждый раз говорит одно и тоже : " А люди здесь всё хуже"  

а она всё сама лучше становится наверное?  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #17 : 19 Сентября 2010, 20:25:29 »

А чем не устраивает? Не пойму. Вобще в Каменске народ не приветливый. У меня сестра давно живёт в Сургуте, приезжает в гости редко, но когда приезжает каждый раз говорит одно и тоже : " А люди здесь всё хуже"  

а она всё сама лучше становится наверное?  Подмигивающий
во-во, так у неё точно не получиться. вопрос на вопрос с наездом Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #18 : 19 Сентября 2010, 20:29:02 »

А чем не устраивает? Не пойму. Вобще в Каменске народ не приветливый. У меня сестра давно живёт в Сургуте, приезжает в гости редко, но когда приезжает каждый раз говорит одно и тоже : " А люди здесь всё хуже"   
В Сургуте, если не ошибаюсь, самая большая преступность в стране, а глаза у всех добрые-предобрые. Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 19 Сентября 2010, 20:30:15 »

да откуда всякие чудеса приветливости в небогатом рабочем городе?

да и вобще тем не про это.  Обеспокоенный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 19 Сентября 2010, 21:12:30 »

У меня сестра давно живёт в Сургуте, приезжает в гости редко, но когда приезжает каждый раз говорит одно и тоже : " А люди здесь всё хуже"   
Это бывает...с годами...годам к 45-ти вокруг становится столько сволочи, что начинаешь жалеть об отсутствии станкового пулемёта на балконе  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #21 : 20 Сентября 2010, 07:39:56 »

У меня сестра давно живёт в Сургуте, приезжает в гости редко, но когда приезжает каждый раз говорит одно и тоже : " А люди здесь всё хуже"   
Это бывает...с годами...годам к 45-ти вокруг становится столько сволочи, что начинаешь жалеть об отсутствии станкового пулемёта на балконе  Йа креведко
Это бывает. А к пятидесяти начинаешь жалеть людей людей, понимать их слабости  и прощать ... Да просто не обращать внимание и не тратить свою энергию зря.

А по теме: не хочу и не буду называться ни "каменцем", ни "каменскуральцем" ни каким другим сокращённым "камком". У меня ИМЯ есть. Согласен ответить на вопрос "Откуда? С каких краёв?". С  Урала, но это никого не должно  касаться. Кроме миграционных служб.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #22 : 20 Сентября 2010, 07:49:35 »

А по теме: не хочу и не буду называться ни "каменцем", ни "каменскуральцем" ни каким другим сокращённым "камком". У меня ИМЯ есть. Согласен ответить на вопрос "Откуда? С каких краёв?". С  Урала, но это никого не должно  касаться. Кроме миграционных служб.
Если для миграционных служб, то тогда Урала маловато - надо Россия/РФ  RTFM  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #23 : 20 Сентября 2010, 07:52:36 »

Это бывает. А к пятидесяти начинаешь жалеть людей людей, понимать их слабости  и прощать ... Да просто не обращать внимание и не тратить свою энергию зря.
А к 70-ти сам становишься настолько слаб, что и на горшок самостоятельно порой сходить не можешь  Йа креведко 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #24 : 20 Сентября 2010, 11:37:21 »

Неполадки (непонятки) с самоназванием жителей Каменска-Уральского вызывают ответное непонимание жителей России - как величать наш город в ответ  на наше представление "Мы - каменцы".  Вчера по НТВ в сюжете о шквале видеопоздравлений с днём рождения президента РФ, показали главного каменского трезвенника тов.Тумашова, чьё пламенное поздравление, по словам НТВешников, этот шквал и вызвало. Так, в этом сюжете  наш город назвали - Каменск. Как-то неуверенно всё же так назвали, а всё потому, что  Тумашов выступил от имени КАМЕНСКИХ трезвенников. Логика понятна: где могут жить-поживать  каменские трезвенники? - в Каменске, вестимо.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 01:37:01 от кумохоб » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #25 : 20 Сентября 2010, 23:18:49 »

В Сургуте, если не ошибаюсь, самая большая преступность в стране, а глаза у всех добрые-предобрые. Йа креведко

Ошибаешься. Там даже машины не воруют.



Угонять не куда.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #26 : 04 Ноября 2017, 05:00:49 »

К слову, - довольно часто иногородние делают две самых распространённых ошибки:

Не склоняют "Каменск" и неправильно склоняют "Уральский". Например: Вася Пупкин, в общем-то, хреновенько жил и по счастливой случайности помер в Каменск-Уральске.
Глотают окончание "ий". Каменск-Уральск.

Значительно реже наш город обзывают Каменец-Уральский.

Сами же, Каменцы, почти повсеместно забывают добавлять "Уральский" в бытовых разговорах. Например: Вася не был рожден в Каменске, но попав в наш город по счастливой случайности, осел в нём и помер.

Такие дела, Каменцы. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #27 : 05 Ноября 2017, 02:03:32 »

Такие дела, Каменцы.

... каменогородцы, каменградцы, каменчедалы...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #28 : 28 Ноября 2017, 16:40:13 »

К слову, - довольно часто иногородние делают две самых распространённых ошибки:

Не склоняют "Каменск" и неправильно склоняют "Уральский". Например: Вася Пупкин, в общем-то, хреновенько жил и по счастливой случайности помер в Каменск-Уральске.
Глотают окончание "ий". Каменск-Уральск.

Значительно реже наш город обзывают Каменец-Уральский.

Сами же, Каменцы, почти повсеместно забывают добавлять "Уральский" в бытовых разговорах. Например: Вася не был рожден в Каменске, но попав в наш город по счастливой случайности, осел в нём и помер.

Такие дела, Каменцы. Йа креведко
Жители Санкт-Петербурга, тоже не называют себя санкт-петербурженцами.  Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #29 : 28 Ноября 2017, 22:01:16 »

По поводу склонений.
В субботу была на корпоративном мероприятии одной из компаний. Были гости из разных городов. Ведущий, хоть и представлял наш город, сдается мне, был тоже гостем, поскольку неправильно говорил о Каменск-Уральске.)

Зато правильнее всего Каменск-Уральский звучал из уст директора из Германии. Вот так. )
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!