Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:10:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Лицензия и пиратство
Голосование
Вопрос: Вы готовы отказатся от использования пиратской продукции?
Да, готов платить за лицензию в полном размере
Да, но если цены будут пониже
Не знаю
Смотря за что платить
нет, и не собираюсь отказыватся

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Лицензия и пиратство  (Прочитано 15202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« : 03 Января 2008, 01:05:06 »

Все в курсе (а кто нет, то бегом просвящатся на google.com) о начале действия изменений внесенных в "закон о интелектуальной собственности" т.е. о защите авторских прав. Что вы по этом поводу думаете, готовы ли вы взять на себя уголовную ответственность за скачивание нелицензионного ПО, Кино, Музыки и т.д.?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #1 : 03 Января 2008, 01:09:50 »

Прочитать можно здесь
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2 : 03 Января 2008, 03:56:38 »

Пиратство -- наше всё!! Копирайт -- орудие подавления творческой свободы художника безликими чинушами транснациональных корпораций!! RIAA sux!!
Записан

Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #3 : 09 Января 2008, 15:56:02 »

Мне вот интеренсо, каким образом я смогу отличить пиратскую продукцию от лицензионной, ведь пираты документы на поставку тоже подделывают, и с определенной фазы продукт идет до потребителя законным путем. Я вот готов покупать многие программы официальные лицензии, но они стока стоят, пока из всего покупаю фильмы, игры и музыку.
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 10 Января 2008, 10:54:36 »

Кстати, оффтопим, господа-дамы....
А вот вопросик по теме:
Почему аффтары фильма "Ирония судьбы. Продалжение" распускают слухи о том, что ДВД-диски выйдут только через 2 года после проката? Подмигивающий Ведь вся прибыль от продажи ДВД достанется в этом случае пиратам. Уже навариваются....
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #5 : 10 Января 2008, 11:35:20 »

ИМХО сорвать денег с проката в кинотеатрах хотели... А потом сказали бы: Раз уж пираты продают, и мы выпустили. Чтобы вы покупали только качественную копию...
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #6 : 18 Января 2008, 10:20:21 »

Наверное заодно с пиратами.
Записан

Завоевываю мир)))
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 19 Января 2008, 11:56:07 »

на работе покупаем потихоньку лицензии... дорого, аж  Плачущий
Но там никак не избежать этого, т.к. проверить могут в любой момент.

А дома... нет. Не имею возможности Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #8 : 22 Января 2008, 12:35:14 »

Кстати, объясните мне неучу почему право на выпуск копии фильма (или программы) называется лицензия.
Я знаю вот такое определение лицензии из закона о лицензировании:

Цитировать
лицензия - специальное разрешение на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю

Цитировать
лицензируемый вид деятельности - вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии в соответствии с настоящим Федеральным законом

То есть лицензируется не диск с фильмом и даже не право на выпуск конкретного фильма, а вид деятельности в целом.
Я это понимаю так: если я получил лицензию на деятельность связанную с тиражированием и распространением фильмов, я могу брать любой фильм и выпускать его. При условии, что этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.

Либо я что-то непонимаю, либо право на выпуск того или иного объекта авторского права называется не лицензией, а как-то ещё.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 22 Января 2008, 13:07:29 »

Просто в данном случае в понятие лицензия вкладывается только основной смысл - тупо разрешение.
Записан
flynbit
Гость
« Ответ #10 : 22 Января 2008, 14:00:39 »

не юрист, но все же...
При передаче неисключительных прав на ПО (продажа копии программы), эти самые неисключительные права ограничены Лицензионным соглашением, которое пришло из зарубежного законодательства, насколько я понимаю. Что касается российского законодательства, то оно требует заключения договора о передаче неисключительных прав, однако в случае с программным обеспечением оговаривается особый порядок заключения подобных договоров, например согласие с Лицензионным соглашением.
Вообще, IV часть ГК РФ в отношении ПО составлена очень мутно и, например, непонятен правовой статус бесплатного ПО, скачанного из интернета,  или того же open-source...
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 14:05:21 от flynbit » Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #11 : 26 Марта 2008, 02:41:09 »

Я не имею возможности покупать лицензионные программы поэтому перехожу на бесплатные.
Думаю верхом всего будет переход на линукс.
Музыку слушаю в мп3, но рано или поздно покупаю "лицензионный" CD, т.к. качество не сравнить,
и приятно думать, что какая-то часть этих денег всё равно пойдёт в поддержку группы.
Лицензионные программы и диски стоят дорого, чтобы компенсировать ущерб от продажи нелегальных копий.
Была бы на должном уровне борьба с пиратством - "лицензия" не стоила бы так дорого.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #12 : 26 Марта 2008, 20:31:18 »

У нас в России по сравнению  со странами Европы и США цены на лицензию ниже, но некоторые продукты, такие как софт стоят примерно одинакого.
Записан

Завоевываю мир)))
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #13 : 27 Марта 2008, 12:01:16 »

У Европейцев и Пиндосов зарплаты по отношению к ценам приличные, поэтому они могут себе лицензионное ПО позволить
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #14 : 24 Марта 2011, 14:48:35 »

Более подходящей темы не нашел.

Цитировать
Минюст повеселил пиратов

Забавный документ был порожден в недрах Министерства юстиции РФ. Отказавшись регистрировать «Пиратскую партию России» (ППР), чиновники минюста объяснили, что морское пиратство - уголовно наказуемое деяние, а осужденные по этой статье не могут объединяться в партии. Таким образом, около 15 тысяч активистов означенного объединения автоматически стали ничуть не лучше морских разбойников из Сомали.

Однако весь юмор в том, что ППР никакого отношения к морю и судам никогда не имела.

Пиратская партия России, созданная по образу и подобию таких же партий по всему миру, ратует за свободу «некоммерческого обмена информацией в любом виде, в любой среде, на любом носителе».

- Известие об отказе в такой забавной формулировке застало нас в Германии, где мы находились на конференции Пиратского Интернационала, - рассказал «КП» председатель ППР Павел Рассудов. - Больше всего этому веселились двое наших коллег, являющиеся депутатами Европарламента от Пиратской партии Швеции.


http://digest.subscribe.ru/inet/worldnews/n515787235.html



 Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!