Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 04:06:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 210383 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #840 : 02 Августа 2011, 15:10:38 »

Надеюсь, премирован торгово-промышленной палатой...
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #841 : 05 Августа 2011, 16:20:26 »

У кого будет 40 минут свободных - прочитайте этот пост и послушайте забавный доклад американца об особенностях российского туризма:
http://sergeydolya.livejournal.com/355417.html








« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 16:33:27 от elisej » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #842 : 10 Августа 2011, 13:32:45 »

немного о туризме в малых городах http://ural.kp.ru/daily/25727.4/2718163/
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #843 : 10 Августа 2011, 14:21:05 »

немного о туризме в малых городах http://ural.kp.ru/daily/25727.4/2718163/

Плёс всё-таки не простой городишко. В России совсем не много красивых малых городов, в которых приятно находиться -- Пушкин, Выборг, Гороховец... В Катайск и Богданович уже туристов не заманишь, хоть наизнанку вывернись.
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #844 : 10 Августа 2011, 14:35:12 »

немного о туризме в малых городах http://ural.kp.ru/daily/25727.4/2718163/

Плёс всё-таки не простой городишко. В России совсем не много красивых малых городов, в которых приятно находиться -- Пушкин, Выборг, Гороховец... В Катайск и Богданович уже туристов не заманишь, хоть наизнанку вывернись.

Если бы в Богдановиче ихний фарфоровый заводишко не был отдан в руки всяких мудаков-олигархов проходимцев, то можно было бы смандячить интересную легенду и возить народ за черепками расписными... Ну и природа опять же...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #845 : 10 Августа 2011, 14:40:29 »

немного о туризме в малых городах http://ural.kp.ru/daily/25727.4/2718163/

Плёс всё-таки не простой городишко. В России совсем не много красивых малых городов, в которых приятно находиться -- Пушкин, Выборг, Гороховец... В Катайск и Богданович уже туристов не заманишь, хоть наизнанку вывернись.

Если бы в Богдановиче ихний фарфоровый заводишко не был отдан в руки всяких мудаков-олигархов проходимцев, то можно было бы смандячить интересную легенду и возить народ за черепками расписными... Ну и природа опять же...


 Смеющийся Если б на Богдановичском фарфоровом заводе что-нить кроме кривых тарелок и кружек/стаканов выпускали, то да  Улыбка, Ну еще неплохо б, чтоб рядом Волга протекала, хотя бы на участке Каменск/Богданович/Камышлов  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #846 : 19 Января 2012, 20:28:39 »

Вот, по-моему, хороший пример, как можно город благоустроить  Улыбка

Одно из самых красивых мест Киева – Пейзажная аллея, излюбленное место отдыха горожан и гостей столицы.Аллея была проложена в начале 1980-х годов по проекту архитектора Авраама Милецкого, с целью создать возможность обзора туристам Подола и Заднепровья, с возвышенности исторического Верхнего города.
В 2009 году на Пейзажной аллее был обустроен детский сквер с лавками и величественными котами. В нём установлены фонтаны в виде слоника, голов зебр, выложена мозаикой 30-метровая кошка-стоножка, лавочки в виде кролика, вороны, кота. Благоустройством сквера, на месте которого ранее был пустырь, занимался известный городской скульптор Константин Скретуцкий.
Парк создан без привлечения денег из городского бюджета. Всего на работы было потрачено около миллиона гривен, причём 15 % собрали сами жители близлежащих домов, остальное дали спонсоры.
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #847 : 19 Января 2012, 20:49:52 »

Вот, по-моему, хороший пример, как можно город благоустроить  Улыбка

Одно из самых красивых мест Киева – Пейзажная аллея, излюбленное место отдыха горожан и гостей столицы.Аллея была проложена в начале 1980-х годов по проекту архитектора Авраама Милецкого, с целью создать возможность обзора туристам Подола и Заднепровья, с возвышенности исторического Верхнего города.
В 2009 году на Пейзажной аллее был обустроен детский сквер с лавками и величественными котами. В нём установлены фонтаны в виде слоника, голов зебр, выложена мозаикой 30-метровая кошка-стоножка, лавочки в виде кролика, вороны, кота. Благоустройством сквера, на месте которого ранее был пустырь, занимался известный городской скульптор Константин Скретуцкий.
Парк создан без привлечения денег из городского бюджета. Всего на работы было потрачено около миллиона гривен, причём 15 % собрали сами жители близлежащих домов, остальное дали спонсоры.


Местные жители удачно отгородились от праздношатающихся туристов.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #848 : 19 Января 2012, 21:51:57 »

Был я в Плёссе... Место где хочется провести старость...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #849 : 19 Января 2012, 22:51:19 »

Окстись! Ране Вам об ентом думать!!!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #850 : 28 Ноября 2013, 09:26:50 »

Губернатору представили главный туристический объект на территории Каменска-Уральского

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21998&Itemid=332&lang=ru&view=article

"В нашем городе планируется создание историко-рекреационного парка «Каменные ворота»"

То есть выходит:

Администрация города не имеет никакого представления о наличии каких-либо туристически-интересных мест города окромя Каменных ворот?

Никаких планов по превращению Старой части или поселка УАЗа в туристический центр не было и нет?

Никто и не собирается развивать туризм в тех районах города и с использованием тех объектов, которые уже имеются?

Соответственно, обустраивать имеющиеся территории и объекты тоже никто не предполагает?

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #851 : 28 Ноября 2013, 09:29:10 »

Губернатору представили главный туристический объект на территории Каменска-Уральского
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21998&Itemid=332&lang=ru&view=article
"В нашем городе планируется создание историко-рекреационного парка «Каменные ворота»"
То есть выходит:
Администрация города не имеет никакого представления о наличии каких-либо туристически-интересных мест города окромя Каменных ворот?
Никаких планов по превращению Старой части или поселка УАЗа в туристический центр не было и нет?
Никто и не собирается развивать туризм в тех районах города и с использованием тех объектов, которые уже имеются?
Соответственно, обустраивать имеющиеся территории и объекты тоже никто не предполагает?

Ключевая фраза новости: "Планируется, что на реализацию регионального проекта потратят почти 15 млрд. рублей."
Еще вопросы?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #852 : 28 Ноября 2013, 09:37:04 »

Губернатору представили главный туристический объект на территории Каменска-Уральского
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21998&Itemid=332&lang=ru&view=article
"В нашем городе планируется создание историко-рекреационного парка «Каменные ворота»"
То есть выходит:
Администрация города не имеет никакого представления о наличии каких-либо туристически-интересных мест города окромя Каменных ворот?
Никаких планов по превращению Старой части или поселка УАЗа в туристический центр не было и нет?
Никто и не собирается развивать туризм в тех районах города и с использованием тех объектов, которые уже имеются?
Соответственно, обустраивать имеющиеся территории и объекты тоже никто не предполагает?

Ключевая фраза новости: "Планируется, что на реализацию регионального проекта потратят почти 15 млрд. рублей."
Еще вопросы?


Так про то и спрашиваю - вместо обустройства имеющегося уже хотят тупо вбухать деньги в воздух? Совсем с головой не дружат?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #853 : 28 Ноября 2013, 09:45:38 »

Губернатору представили главный туристический объект на территории Каменска-Уральского
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=21998&Itemid=332&lang=ru&view=article
"В нашем городе планируется создание историко-рекреационного парка «Каменные ворота»"
То есть выходит:
Администрация города не имеет никакого представления о наличии каких-либо туристически-интересных мест города окромя Каменных ворот?
Никаких планов по превращению Старой части или поселка УАЗа в туристический центр не было и нет?
Никто и не собирается развивать туризм в тех районах города и с использованием тех объектов, которые уже имеются?
Соответственно, обустраивать имеющиеся территории и объекты тоже никто не предполагает?

Ключевая фраза новости: "Планируется, что на реализацию регионального проекта потратят почти 15 млрд. рублей."
Еще вопросы?

Так про то и спрашиваю - вместо обустройства имеющегося уже хотят тупо вбухать деньги в воздух? Совсем с головой не дружат?

Ну примерно как с "лыжным курортом" нашим... испоганили такую чудесную местность грейдерами и фонарными столбами...
Убил бы...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #854 : 28 Ноября 2013, 10:20:06 »

Что получается, что на эти деньги будут достраивать "Каменные ворота"? Есть у нас в городе человек по фамилии Г., искренне считающий, что это остатки культового сооружения.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!