Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 08:11:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Каменск - туристическая мекка?
Страниц: 1 ... 58 59 [60]   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск - туристическая мекка?  (Прочитано 209584 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #885 : 08 Августа 2015, 19:46:59 »

Я не смеюсь, я читала просто отклики людей, посещавших наш город. Возьми и пройдись в центре, хотя бы вдоль Каменки. За заборами частных домов свалки, дороги размыты, стоят непонятные контрукции. В старой части города, глянешь вниз с плотины - торчащие железные листы на берегу всюду мусор, берега дно согласенрек неухожены, а ведь там символ города стоит.))
обидно согласен. каждый раз когда приезжаешь
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #886 : 09 Августа 2015, 09:54:00 »

Такой же срач в странах Юго-Восточной Азии, Индии, у арабов. Так может это не наше, а вообще азиатское?
В Сингапуре, например нет срача. потому что штраф опупенный за брошенный фантик, не говоря уж про курение и бухание. Может дело не в Азии? В исторических и туристических городках и деревнях Польши, Литвы, Латвии такое всё аккуратное, что даже по газону боишься пройти. Хотя, это не запрещено. Бросить чёто на землю - просто в голову не приходит. Хотя, в Риме ситуация примерно как у нас. Только ссанье на южном солнце испаряется активней и испарения зело ядрёны. Спасибо толпам африканцев и арабов...
Записан

PARAZITIFFF
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #887 : 09 Августа 2015, 11:55:43 »

Теория "Выбитых окон"... Могу соврать, но порядок в обществе начинает наводиться как раз с этого - газоны, тратуары, брошенные дома на центральных улицах, бомжи, массовое уклонения от законных требований... Короче, печаль и ничего нового ((
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #888 : 10 Августа 2015, 10:26:52 »

В Сингапуре, например нет срача. потому что штраф опупенный за брошенный фантик, не говоря уж про курение и бухание. Может дело не в Азии?
Так это антинародное правительство Сингапура нарушает вековые азиатские традиции.  Улыбка
Люди разные, живут по-разному и получают удовольствие от разных вещей. Среди моих знакомых кто-то очарован экзотикой, запахами и вкусами Таиланда. А кто-то там только грязь видит и бежит оттуда в отмытую шампунем Европу.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #889 : 10 Августа 2015, 12:07:12 »

А сейчас ничо, глаз успел замылиться.
у меня вот никак не замылился, таки бросается всё в глаза.  Строит глазки

Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #890 : 14 Августа 2015, 20:01:57 »

Не знаю, является ли Каменск краеведческой Меккой, но я вот сегодня в такую попал. Город Горбатов Нижегородской области. Время в нем остановилось в конце позапрошлого века, да так и не пошло. Город на 99 процентов состоит из домов дореволюционной постройки, множество полуразвалившихся. Впечатление, как будто ты в конце XIXвека. Резные ставенки, кованые крылечки, старинная кладка, арки, колонны, пение петухов и блеяние коз. Идиллия. Пиво, правда, дорогое.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #891 : 14 Августа 2015, 20:19:47 »

Для Сидорова - просто рай. Куча старинных зданий, ветхих старушек и непаханная история. Заглянул в краеведческий музей (через окно, ибо музей закрыт) - там даже нет решеток и сигнализации... Город непуганных краеведов.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #892 : 14 Августа 2015, 21:04:06 »

Для Сидорова - просто рай. Куча старинных зданий, ветхих старушек и непаханная история. Заглянул в краеведческий музей (через окно, ибо музей закрыт) - там даже нет решеток и сигнализации... Город непуганных краеведов.
да так всегда и было.поверьте мне. с 60х годов.только дома менее обветшавшие были, некоторые еще просто были (которых нет), а и старушек помоложе можно было застать
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 21:12:55 от Zelez » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #893 : 14 Августа 2015, 21:51:11 »

Для Сидорова - просто рай. Куча старинных зданий, ветхих старушек и непаханная история. Заглянул в краеведческий музей (через окно, ибо музей закрыт) - там даже нет решеток и сигнализации... Город непуганных краеведов.
ежели жил бы в Горбатове....... Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #894 : 14 Августа 2015, 22:39:31 »

Впечатление, как будто ты в конце XIXвека. Резные ставенки, кованые крылечки, старинная кладка, арки, колонны, пение петухов и блеяние коз. Идиллия. Пиво, правда, дорогое.

Не надо  нарушать режим  Папеффку
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #895 : 14 Августа 2015, 23:02:37 »

Не знаю, является ли Каменск краеведческой Меккой, но я вот сегодня в такую попал. Город Горбатов Нижегородской области. Время в нем остановилось в конце позапрошлого века, да так и не пошло. Город на 99 процентов состоит из домов дореволюционной постройки, множество полуразвалившихся. Впечатление, как будто ты в конце XIXвека. Резные ставенки, кованые крылечки, старинная кладка, арки, колонны, пение петухов и блеяние коз. Идиллия.

Фоторепортаж

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fcitiesrussia.ru%2Fcache%2F22%2FBingImages_122682.png&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=54&noreask=1&source=wiz&redircnt=1439575124.1
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #896 : 15 Августа 2015, 12:09:48 »


Памятник Ленину и сидящая девочка сейчас в другом месте стоят, рядом. А так - да, он и есть, Горбатов )))
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #897 : 08 Сентября 2015, 10:33:05 »

В сб. провели тренировку на Мамонте. Очень много приезжих скалолазов/альпинистов и на Мамонте и на Пти-дрю. Едут к нам из Омска, из Тюмени, из Челябинска, из Екатеринбурга. Пати!

Из Новосибирска, Перми 
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 58 59 [60]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!