Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 03:03:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Пустое Вы сердечным ты...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Пустое Вы сердечным ты...  (Прочитано 17883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #15 : 02 Ноября 2010, 11:22:07 »

А вообще, ладно в инете. У меня есть знакомые, которые в реале ко всем исключительно на "ты" обращаются, даже если человек в два раза старше  В замешательстве
есть даже люди которые ссут в лифтах.  Рот на замке
Дак главное, эти люди сами не бомжи и не быдланы какие то, положение выше среднего в обществе занимают  В замешательстве
Быдланы какие-то  RTFM
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #16 : 02 Ноября 2010, 12:36:37 »

КТО ТУТ ФЛУДИТ? ЩА ЗАБАНЮ!
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #17 : 02 Ноября 2010, 13:11:41 »

КТО ТУТ ФЛУДИТ? ЩА ЗАБАНЮ!
Ещё одна флудоборьбой заразилась  Шокирован  Шокирован  Шокирован  Шокирован
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 02 Ноября 2010, 13:16:04 »

КТО ТУТ ФЛУДИТ? ЩА ЗАБАНЮ!
Ещё одна флудоборьбой заразилась  Шокирован  Шокирован  Шокирован  Шокирован
а это чо заразно чтоле  Шокирован
по сабжу
предпочитаю общение на "ты"
к себе со стороны собеседника по крайней мере
а сам могу и на "вы"
без разницы В замешательстве  
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #19 : 02 Ноября 2010, 13:19:29 »

Можно ещё Афанасия Ивановича с Пульхерией Ивановной вспомнить... Улыбка
Дык вспомни если в тему. А если нет, то какбэ есть для этого тема.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 02 Ноября 2010, 13:34:48 »

Можно ещё Афанасия Ивановича с Пульхерией Ивановной вспомнить... Улыбка
Дык вспомни если в тему. А если нет, то какбэ есть для этого тема.
Дак вспомнил ужо, спасибо  Йа креведко Другую тему не подскажите, милостивый государь?  Йа креведко
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #21 : 02 Ноября 2010, 13:42:08 »

Дак вспомнил ужо, спасибо  Йа креведко Другую тему не подскажите, милостивый государь?  Йа креведко
Дык извольте: Рецепты от форумчан. Нонешняя молодежь отнюдь не куртуазна в своих гастрономических предпочтениях. Склонность к кулинарным экзерцисам отдает бульваной, буффонадой, что действует растлевающе на общественной морали. Всенепременнейше посетите этот балаган и указуйте своим мудрым словом.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #22 : 02 Ноября 2010, 13:45:06 »

Изначально по умолчанию только на ВЫ. Это выражает уважительное отношение к собеседнику или оппоненту. Далее, в процессе беседы возможно, при обоюдном согласии, переход на ТЫ.
В некоторых случаях ВЫ, это определение дистанции. Ограничение и пресечение перехода на личности.

Не, ну вопли про "а чо это ты мне тыкаешь" применяются, когда кончились другие аргументы 
Достаточно часто, как раз наоборот. Ярко выраженное ТЫканье, это от недостатка аргументов, попытка оскорбить, унизить оппонента.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 02 Ноября 2010, 13:46:41 »

тэги: чужой, монастырь, свой, устав, ходить.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #24 : 02 Ноября 2010, 13:48:52 »

Дак вспомнил ужо, спасибо  Йа креведко Другую тему не подскажите, милостивый государь?  Йа креведко
Дык извольте: Рецепты от форумчан. Нонешняя молодежь отнюдь не куртуазна в своих гастрономических предпочтениях. Склонность к кулинарным экзерцисам отдает бульваной, буффонадой, что действует растлевающе на общественной морали. Всенепременнейше посетите этот балаган и указуйте своим мудрым словом.
А причём здесь старосветские помещики и нестандартная (не отвечающая определённым требованиям) в части куртуазности гастрономических предпочтений, форумная молодёжь? Я-то думал, что здесь обсуждаются вопросы межличностных отношений, выраженных в форме обращений жы шы ты вы? Но видимо ошибся. Простите великодушно  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #25 : 02 Ноября 2010, 13:51:50 »

Не, ну вопли про "а чо это ты мне тыкаешь" применяются, когда кончились другие аргументы 
Достаточно часто, как раз наоборот. Ярко выраженное ТЫканье, это от недостатка аргументов, попытка оскорбить, унизить оппонента.
Особенно ярко проявляется при попытке объяснить сильно отстающему в умственном развитии ребёнку 6-ти лет теорию эволюции относительности  Йа креведко
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #26 : 02 Ноября 2010, 13:53:53 »

Самая прямая связь: вот я же отвечал вроде бы культурно, велиричаво, а всё равно все всё поняли, кого и куда послал.  :) Вроде бы и послал и при этом из темы не выпал, чего не смог поддержать пользователь разместивший обезличенные безобращательные теги.  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #27 : 02 Ноября 2010, 14:00:29 »

Самая прямая связь: вот я же отвечал вроде бы культурно, велиричаво, а всё равно все всё поняли, кого и куда послал.  :) Вроде бы и послал и при этом из темы не выпал, чего не смог поддержать пользователь разместивший обезличенные безобращательные теги.  Смеющийся
А за что слал-то? В замешательстве Вы что батенька, грубиян и самодур? Всё по теме писано было вроде?  В замешательстве Мотив подобного поведения, так сказать,остался не до конца прояснённым  В замешательстве
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 14:05:19 от Marcus Cato major » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #28 : 02 Ноября 2010, 14:03:56 »

Самая прямая связь: вот я же отвечал вроде бы культурно, велиричаво, а всё равно все всё поняли, кого и куда послал.  :) Вроде бы и послал и при этом из темы не выпал, чего не смог поддержать пользователь разместивший обезличенные безобращательные теги.  Смеющийся
А за что слал-то? В замешательстве
Это был ПРИМЕР речевого оборота, когда без перехода на ты можно послать на... Умничал я, а не скандалил. (Доктор, меня никто не слышит.)
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #29 : 02 Ноября 2010, 14:07:08 »

Самая прямая связь: вот я же отвечал вроде бы культурно, велиричаво, а всё равно все всё поняли, кого и куда послал.  :) Вроде бы и послал и при этом из темы не выпал, чего не смог поддержать пользователь разместивший обезличенные безобращательные теги.  Смеющийся
А за что слал-то? В замешательстве
Это был ПРИМЕР речевого оборота, когда без перехода на ты можно послать на... Умничал я, а не скандалил. (Доктор, меня никто не слышит.)
Так это давно известно  RTFM Апологетам чистоты форума от флуда следовало бы аккуратней умничать в темах, название которых не содержит подобного слова  RTFM
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!