Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 14:01:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Воздухоплавание, малая авиация Каменска
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вниз
Печать
Автор Тема: Воздухоплавание, малая авиация Каменска  (Прочитано 215440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #15 : 11 Ноября 2010, 13:42:39 »

Вон, АСК же заинтересовался, значит для него не дорого  Йа креведко
Ну и вообще, учитывая количество недешевых тачек на дорогах, очевидно, что далеко не все население Каменска бедствует  Йа креведко
дело не в том.
одно дело - не бедствовать, другое - отдать 18000 руб за один час. а может лучше добавить ещё столько же и на недельку в тайланд? ))))
У кого нибудь может детская мечта - на шаре полетать, и никакие Тайланды не нужны  Йа креведко
Но таких, полагаю, немного  Повесилсо
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #16 : 11 Ноября 2010, 13:44:34 »

исполнил мечту и забыл.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #17 : 11 Ноября 2010, 13:45:02 »

исполнил мечту и забыл.
исполнил мечту и помер. от голода. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Владимир Михайлов
8-919-367-27-45
Пользователь
**

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


8-919-367-27-45


WWW
« Ответ #18 : 11 Ноября 2010, 13:50:39 »

В настоящий момент парашютная секция СТК "Поклрители неба" работать не начала, руководитель Кулик С.Л. болеет. По мнению опытных парашютистов (начальник парашютного подразделения Курганского авиаспортклуба Ильясова Р.И.) бросать новичков с аэростата нельзя (он у меня прыгал). Мнение начальника аэродрома Логиново Тарасова И.В. - вообще запрещает прыжки с аэростата. Моё мнение - с Вашим опытом возможно.
Мой опыт - пара самостоятельных прыжков на "дубах" с Ан-2 в Логиново, и как пилота аэростата - сбрасывал в общем счёте 10 парашютистов (в Кунгуре, Катайске, Кургане, одного в Каменске с 4000м, все - опытные спортсмены), имею допуск на сброс парашютистов и грузов с аэростата. Но сам укладывать парашют и проверять его перед сбросом я не умею, пока. На сегодня я не готов взять за Вас ответственность, и в нашем СТК нет парашютов.
Раньше, в 30-40-х годах, когда самолётов не хватало, новичков-десантников учили прыгать со змейковых аэростатов, поднимаемых на лебёдке. Сейчас парашютная техника шагнула намного вперёд. Одна из целей нашего клуба - развитие парашютизма. Сам аэростат пока экзотика (на миллион жителей России приходится всего один), прыжки парашютистов с аэростата - вдвойне экзотика, так как многие аэронавты этим не занимаются. Есть свои особенности. Если есть огромное желание - могу организовать прыжок в тандеме с ниструктором. За подробностями предлагаю обратиться в наш СТК "Покорители неба". Мы собираемся, пока своего помещения нет, по четвергам с 18 до 20 часов на СТК "Румб" (Рябова, 7, ост. Космос).
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #19 : 11 Ноября 2010, 13:52:08 »

Вон, АСК же заинтересовался, значит для него не дорого  Йа креведко
Ну и вообще, учитывая количество недешевых тачек на дорогах, очевидно, что далеко не все население Каменска бедствует  Йа креведко

Дорого,  В замешательстве интересна только приписочка: цена рыночная, можно договориться А так уточнить хотел как дело поставлено, ТБ там, есть ли страховка и остальное.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #20 : 11 Ноября 2010, 13:53:32 »

Вон, АСК же заинтересовался, значит для него не дорого  Йа креведко
Ну и вообще, учитывая количество недешевых тачек на дорогах, очевидно, что далеко не все население Каменска бедствует  Йа креведко

Дорого,  В замешательстве интересна только приписочка: цена рыночная, можно договориться А так уточнить хотел как дело поставлено, ТБ там, есть ли страховка и остальное.
Так мы тебе и поверили, подпольный олигарх 
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #21 : 11 Ноября 2010, 13:57:48 »

В настоящий момент парашютная секция СТК "Поклрители неба" работать не начала, руководитель Кулик С.Л. болеет.
За подробностями предлагаю обратиться в наш СТК "Покорители неба". Мы собираемся, пока своего помещения нет, по четвергам с 18 до 20 часов на СТК "Румб" (Рябова, 7, ост. Космос).

Можете в личку тел. Сергея Леонидовича кинуть, или посмотрите в личке у себя он/не он, а то я последний раз на прыжки 3 года назад ездил, может устарели мои данные? Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #22 : 11 Ноября 2010, 14:03:00 »

Так мы тебе и поверили, подпольный олигарх 

Отдай мильен, отдай мильен... (с) Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 11 Ноября 2010, 14:07:26 »

Дорого,  В замешательстве интересна только приписочка: цена рыночная, можно договориться


"цена 18тыщ. но можно и за 2." Йа креведко  так, да?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #24 : 11 Ноября 2010, 14:08:44 »

Дорого,  В замешательстве интересна только приписочка: цена рыночная, можно договориться


"цена 18тыщ. но можно и за 2." Йа креведко  так, да?  Улыбка

 СмеющийсяТы читаешь мои мысли  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #25 : 11 Ноября 2010, 14:09:06 »

ну за 2 то ещё можно подумать))))
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 11 Ноября 2010, 14:11:11 »

ну за 2 то ещё можно подумать))))
за две можно не только подумать. а ещё и потрогать наверное разрешат. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Владимир Михайлов
8-919-367-27-45
Пользователь
**

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


8-919-367-27-45


WWW
« Ответ #27 : 11 Ноября 2010, 14:16:35 »

По погодным условиям: наше ограничение по техническим характеристикам аэростата - приземный ветер 7м/с. Я видел, как летают в такой ветер, - экстрим. Лично я ограничиваюсь в свободных полётах 4 м/с, в привязных - и 2 м/с уже много. Разумеется, без осадков. Температурные ограничения: в летний зной выше +30 и зимой ниже -10 не летаем. Был опыт полёта в -20: давление газа в баллонах низкое, приходится долго прогревать оболочку (аэростат плохо идёт вверх), а после полёта не смогли плотно сложить оболочку, возвращались с открытым багажником, сами замёрзли. И для оболочки плохо: летом перегреваем, зимой может потрескаться.
Что касается цены. Если Вы где найдёте полёты дешевле, извиняюсь, флаг Вам в руки! Ближайшие несколько аэростатов - в Екатеринбурге, есть в Челябинске, Магнитогорске, Кунгуре, Тюмени. В Курганской области аэростатов нет. Поищите цены на московских и других сайтах. У Вас всегда есть выбор: летать на компьютерных симуляторах, путешествовать по телевизору, или делать всё в реальной жизни. В Каменске несколько жителей пролетели на воздушном шаре за свой счёт, за многих платила организация, или по договору. Некоторые (не пилоты!) летали по 5 и более раз! Кто хочет летать - находим точки соприкосновения взаимных интересов! Наверно, сотнями исчисляется количество каменцев, поднимавшихся в привязных подъёмах.
Записан

oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #28 : 11 Ноября 2010, 14:18:58 »

дело не в "дешевле", а в "адекватней". ну не должен час полёта на воздушном шаре стоить ту же цифру, что и средняя месячная зарплата по области)))) или полторы месячной зарплаты электролизника на УАЗе. ))))
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #29 : 11 Ноября 2010, 14:19:07 »

Вон, АСК же заинтересовался, значит для него не дорого  Йа креведко
Ну и вообще, учитывая количество недешевых тачек на дорогах, очевидно, что далеко не все население Каменска бедствует  Йа креведко

Дорого,  В замешательстве интересна только приписочка: цена рыночная, можно договориться А так уточнить хотел как дело поставлено, ТБ там, есть ли страховка и остальное.

В качестве балласта будет значительно дешевле.  Йа креведко
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!