Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 02:41:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Новое ООО или старое ООО
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Новое ООО или старое ООО  (Прочитано 19355 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 12 Ноября 2010, 01:47:16 »

регистрация и хоз.деятельность разные вещи.
про запрет регистрации ИП по месту жительства не нашел инфы в выложенной копипасте.
Где-то была аннотация проекта. Там более подробно. И именно, о регистрации юр.лица и ИП...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 01:52:00 от min@ » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #46 : 12 Ноября 2010, 01:49:45 »

издеваешься? у абсолютно всех ИП юр.адреса по месту жительства. т.е. квартира или дом.
я про юр.лиц говорю. ООО или ОАО. сейчас не позволят на квартире зарегистрировать. есть указявка по этому поводу у них.
Так сейчас и ИП запретят регистрировать. Разговор ведь об этом.

Очень много ИП которые не используют ни какие помещения для своей деятельности.

На кой им юр. адрес которым они однозначно никогда не воспользуются. Это вызовет отток мелких.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #47 : 12 Ноября 2010, 01:51:29 »

Кстати, если поправки выйдут, Опять безработные повалят. Бывшие ИП. Те, у кого офисы в квартирных помещениях.
Не знаю сколько в Каменске. У нас в каждом втором доме такие офисы на перых этажах. Магазинчики, парикмахерские, лавочки какие-то и т.п.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #48 : 12 Ноября 2010, 01:52:41 »

Юр лица уже лет 15 на квартире нельзя зарегить.
в 2002 и 2004г регистрировал конторы с юр.адресом в жилом помещении. после примерно 2005-06го появился запрет.
Без внесение в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", ГК и ЖК.
А значит всё носило только рекомендательный характер.
не знаю какой характер носило и носит. но зарегистрировать вряд ли получится. точнее не получится.



Юр лица уже лет 15 на квартире нельзя зарегить.
в 2002 и 2004г регистрировал конторы с юр.адресом в жилом помещении. после примерно 2005-06го появился запрет.
Где то 95-96гг, когда регил последнюю контору уже тогда было ограничение. В жилом помещении нельзя, и нужен был договор   намерений о аренде помещения под контору, т.е. будущий юр. адрес.
я привел в пример факты.
даже проверил. одна контора,  несмотря на ликвидацию, до сих пор пробивается по справочникам с жилым адресом.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 12 Ноября 2010, 01:54:05 »

регистрация и хоз.деятельность разные вещи.
про запрет регистрации ИП по месту жительства не нашел инфы в выложенной копипасте.
Где-то была аннотация проекта. Там более подробно. И именно, о регистрации юр.лица и ИП...
проекта.
неинтересно. проектов тысячи. большинство умирает не родившись.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #50 : 12 Ноября 2010, 01:55:57 »

Кстати, если поправки выйдут, Опять безработные повалят. Бывшие ИП. Те, у кого офисы в квартирных помещениях.
Не знаю сколько в Каменске. У нас в каждом втором доме такие офисы на перых этажах. Магазинчики, парикмахерские, лавочки какие-то и т.п.
мина, что ты такое говоришь?  Непонимающий  эти помещения явно в нежилые переведены.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #51 : 12 Ноября 2010, 01:57:35 »

Кстати, если поправки выйдут, Опять безработные повалят. Бывшие ИП. Те, у кого офисы в квартирных помещениях.
Не знаю сколько в Каменске. У нас в каждом втором доме такие офисы на перых этажах. Магазинчики, парикмахерские, лавочки какие-то и т.п.

То что перечислил это переведено из жилого в не жилое.

Я ремесленник. работаю на дому у клиентов. Бух учет по патенту. Зачем мне арендовать помещение для юр. адреса?

А кто на рынке работает (обычном, вещевом)? Им зачем?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #52 : 12 Ноября 2010, 02:00:10 »

не знаю какой характер носило и носит. но зарегистрировать вряд ли получится. точнее не получится.
Флай, в прошлом году мне скинули несколько новых контор, только что зарегистрировавшихся. Там и ИП были и ООО. Некоторые явно с квартирными адресами. Через 1,5-2 месяца некоторых из них уже не существовало. На одном ООО чуть сам не погорел. Благо юристы договор потеряли, потом я в больницу попал. Когда начал их искать, что бы договор заключить, их уже и не существует. Точно было ООО. Правда зарегистрированное не в Каменске, а в Камышлове, но офис в Каменске был.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #53 : 12 Ноября 2010, 02:01:01 »

я привел в пример факты.
даже проверил. одна контора,  несмотря на ликвидацию, до сих пор пробивается по справочникам с жилым адресом.)))

Может быть в то время (в мое), какое то дополнительное распоряжение существовало.  В замешательстве
Помню точно, что юр. адрес поместу проживания получить для ООО было нельзя.

Добалено
Регили тогда еще в администрации.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 02:03:54 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #54 : 12 Ноября 2010, 02:01:09 »

регистрация и хоз.деятельность разные вещи.
про запрет регистрации ИП по месту жительства не нашел инфы в выложенной копипасте.
Где-то была аннотация проекта. Там более подробно. И именно, о регистрации юр.лица и ИП...
проекта.
неинтересно. проектов тысячи. большинство умирает не родившись.)))
Так я сразу ск5азал, что вынесен проект на обсуждение.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 12 Ноября 2010, 02:09:20 »

Кстати, если поправки выйдут, Опять безработные повалят. Бывшие ИП. Те, у кого офисы в квартирных помещениях.
Не знаю сколько в Каменске. У нас в каждом втором доме такие офисы на перых этажах. Магазинчики, парикмахерские, лавочки какие-то и т.п.
мина, что ты такое говоришь?  Непонимающий  эти помещения явно в нежилые переведены.
Не все, далеко не все. Это я опять про наш город. Там не так всё просто с переводом из жилого в нежилое. Есть ряд условий требующих вложений. Не все на это идут.
В Каменске знаю только один пример, но не знаю, как это будет квалифицироваться. А именно, массажист делает массаж у себя в квартире. Адрес официально зарегистрирован. Но помещение жилое.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #56 : 12 Ноября 2010, 02:10:42 »

Кстати, если поправки выйдут, Опять безработные повалят. Бывшие ИП. Те, у кого офисы в квартирных помещениях.
Не знаю сколько в Каменске. У нас в каждом втором доме такие офисы на перых этажах. Магазинчики, парикмахерские, лавочки какие-то и т.п.
мина, что ты такое говоришь?  Непонимающий  эти помещения явно в нежилые переведены.
Не все, далеко не все. Это я опять про наш город. Там не так всё просто с переводом из жилого в нежилое. Есть ряд условий требующих вложений. Не все на это идут.
В Каменске знаю только один пример, но не знаю, как это будет квалифицироваться. А именно, массажист делает массаж у себя в квартире. Адрес официально зарегистрирован. Но помещение жилое.

Массажист ИП? Если ИП ни каких проблем.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #57 : 12 Ноября 2010, 02:15:57 »

Массажист ИП? Если ИП ни каких проблем.
"Разработчики законопроекта предлагают внести изменения в пункты 2, 3 статьи 17 Жилищного кодекса РФ, тем самым запретить использование жилых помещений для коммерческой, предпринимательской деятельности " (с) Т.е. не важно ИП или ООО.

О, вспомнил. Есть у меня клиент. Точнее договор заключен, но пока не работал с ним. Несколько магазинов, а офис в квартире, причём на 2 этаже, вход через общий подъезд. Тоже сомневапюсь, что переведён в нежилое, ибо не соответствует требованиям для этого
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #58 : 12 Ноября 2010, 02:21:47 »

Я сам ИП. ИП регистрируют по месту регистрации проживания. За юр. лицами последние годы не следил. Не было необходимости. Однако уверен,если ИП, мелкотню, заставят снимать офисы под юр. адрес. Мелкотне кранты!!!! Минимум 70% закроется.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 12 Ноября 2010, 02:26:46 »

Я сам ИП. ИП регистрируют по месту регистрации проживания. За юр. лицами последние годы не следил. Не было необходимости. Однако уверен,если ИП, мелкотню, заставят снимать офисы под юр. адрес. Мелкотне кранты!!!! Минимум 70% закроется.
Так я о чём и говорю. А после последних ФЗ я уже не удивлюсь, если так и будет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!