Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:11:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Платные автодороги
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Платные автодороги  (Прочитано 3198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« : 17 Ноября 2010, 16:05:33 »

В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое.

Опасения, что и цены поднимут и налог оставят подтверждаются. А дороги, как были только направлениями, так и останутся. А ещё на ГД вынесено предложение о том, что бы сделать трассы федерального значения-ПЛАТНЫМИ!!!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 17:50:59 от fly der ® » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 16:07:05 »

а право регулировать местным властям оставили?
конечно. наверняка нифига не изменится для нас, простых автомобилистов.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 16:16:25 »

В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое.

Опасения, что и цены поднимут и налог оставят подтверждаются. А дороги, как были только направлениями, так и останутся. А ещё на ГД вынесено предложение о том, что бы сделать трассы федерального значения-ПЛАТНЫМИ!!!

Платными предлагают сделать только вновь строящиеся трассы, ну и вроде как должен быть бесплатный дублер. Как о первой платной трассе в Свердловской области говорят о дороге Ектб-Асбест (если достроят). Кстати, достроили объездную/мост вокруг Туринска до Тавды, так что и у Тюменского тракта появился дублер (эх, как мне нравилось на пароме плавать) Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3 : 17 Ноября 2010, 16:27:29 »

В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое.

Опасения, что и цены поднимут и налог оставят подтверждаются. А дороги, как были только направлениями, так и останутся. А ещё на ГД вынесено предложение о том, что бы сделать трассы федерального значения-ПЛАТНЫМИ!!!

Платными предлагают сделать только вновь строящиеся трассы, ну и вроде как должен быть бесплатный дублер. Как о первой платной трассе в Свердловской области говорят о дороге Ектб-Асбест (если достроят). Кстати, достроили объездную/мост вокруг Туринска до Тавды, так что и у Тюменского тракта появился дублер (эх, как мне нравилось на пароме плавать) Улыбка
Про дублёры, Да. А вот про то, что только новые переводить, не совсем так. Предложение, все новые делать платными, а по старым, принимать решение персонально.
Но это только пока на уровне кулуарных разговоров. Посмотрим, что будет. Прогнозы по ТН оправдались, так что вполне вероятно и эти оправдаются.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 16:39:59 »

Платными предлагают сделать только вновь строящиеся трассы, ну и вроде как должен быть бесплатный дублер. Как о первой платной трассе в Свердловской области говорят о дороге Ектб-Асбест (если достроят). Кстати, достроили объездную/мост вокруг Туринска до Тавды, так что и у Тюменского тракта появился дублер (эх, как мне нравилось на пароме плавать) Улыбка
Про дублёры, Да. А вот про то, что только новые переводить, не совсем так. Предложение, все новые делать платными, а по старым, принимать решение персонально.
Но это только пока на уровне кулуарных разговоров. Посмотрим, что будет. Прогнозы по ТН оправдались, так что вполне вероятно и эти оправдаются.
[/quote]

Ну да, "... в первую очередь речь идет о вновь строящихся дорогах...", значит есть и вторая очередь. Улыбка Вот что меня интересует, дорожный налог шел(должен был идти) на ремонт/строительство дорог, акцизные сборы с бензина куда пойдут? Насколько вольно ими может распоряжаться государство? Если наконец появятся платные дороги, не придем ли мы к тому, что бесплатные придут в абсолютное запустение/разруху и, таким образом, автомобилистов вынудят ездить по платным.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 17 Ноября 2010, 16:42:20 »

Ну да, "... в первую очередь речь идет о вновь строящихся дорогах...", значит есть и вторая очередь. Улыбка Вот что меня интересует, дорожный налог шел(должен был идти) на ремонт/строительство дорог, акцизные сборы с бензина куда пойдут? Насколько вольно ими может распоряжаться государство? Если наконец появятся платные дороги, не придем ли мы к тому, что бесплатные придут в абсолютное запустение/разруху и, таким образом, автомобилистов вынудят ездить по платным.
И у меня такие же грустные соображения по этому поводу
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #6 : 17 Ноября 2010, 17:30:25 »

платные дороги это практика всех развитых стран.  но уверен на 100% что у нас все будет через жопу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!