Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:10:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Забытые моменты ПДД
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Забытые моменты ПДД  (Прочитано 16275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« : 24 Ноября 2010, 14:58:53 »

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Это я к  тому, что моя мама, двигаясь пешком от Диагностического на пешеходный переход у остановки "Дигн. центр" была проинструктирована ГАИшником, что в этом месте (свороток на Исеть) водители обязаны пропускать пешеходов в любом случае... И те кто сворачивает с основной трассы, и те, кто выезжает на нее от Исети, ГАТП или УСМа.

на что опирался страж закона? 8.3 - вроде не канает... или движение пешеходов по тротуару параллельно трассе подразумевается как движение по дороге..?

И вот еще есть забытое, хотя Гайцы последнее время штрафуют за это:

ПДД РФ -  13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1 : 24 Ноября 2010, 15:08:37 »

Дорога = проезжая часть + тротуар.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2 : 24 Ноября 2010, 15:09:52 »

Дорога = проезжая часть + тротуар.
Тогда логично...
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #3 : 24 Ноября 2010, 15:39:22 »

Дорога = проезжая часть + тротуар.
обочину забыл..
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #4 : 24 Ноября 2010, 16:53:17 »

Дорога = проезжая часть + тротуар.
обочину забыл..
Дорога = от тратуара до тратуара, все что между ними (газоны, обочины) это все дорога. Так наиболее точно.  Йа креведко
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 19:17:19 »

Я бы поспорил с гаишником. Это не прилегающая территория, а улица Рябова. За которой еще есть улица Акционерная. Поворачивающие пропускать должны, а выезжающие - нет.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 21:02:57 »

вот и я так маме сказал... Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 25 Ноября 2010, 00:28:27 »

а там есть знак, что это перекресток? или знак главной дороги?
раз нету - значит выезд с прилегающей.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 00:41:15 »

а там есть знак, что это перекресток? или знак главной дороги?
раз нету - значит выезд с прилегающей.)))
Не совсем так.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Вот где в определении указано, что должны стоять знаки? Я на этом определении ГАИшников уже не раз на место ставил.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
Если же территория не прилекает непосредственно к дороге, то это перекрёсток. Как в случае с Рябова.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 25 Ноября 2010, 00:58:49 »

а там есть знак, что это перекресток? или знак главной дороги?
раз нету - значит выезд с прилегающей.)))
Не совсем так.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Вот где в определении указано, что должны стоять знаки? Я на этом определении ГАИшников уже не раз на место ставил.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
Если же территория не прилекает непосредственно к дороге, то это перекрёсток. Как в случае с Рябова.
я не спорю с пдд.
НО
раз знаков нет, а это по вашему перекресток, значит это перекресток равнозначных дорог, значит двигаясь к ул.ленина надо пропускать тех, кто едет справа, т.е. от грузового атп?  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 25 Ноября 2010, 01:05:22 »

Я бы поспорил с гаишником. Это не прилегающая территория, а улица Рябова. За которой еще есть улица Акционерная. Поворачивающие пропускать должны, а выезжающие - нет.
вам такой же вопрос: или это выезд с прилегающей со всеми вытекающими, или равнозначный перекресток с "правилом правой руки"?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 25 Ноября 2010, 01:07:48 »

я не спорю с пдд.
НО
раз знаков нет, а это по вашему перекресток, значит это перекресток равнозначных дорог, значит двигаясь к ул.ленина надо пропускать тех, кто едет справа, т.е. от грузового атп?  Улыбка Улыбка Улыбка
Да. Но там(раньше точно стоял) знак "Уступи дорогу". Давненько не ездил по этой дороге. Есть сейчас или нет, не знаю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 25 Ноября 2010, 01:19:37 »

ТАМ это при выезде? ну он и должен стоять. даже если это выезд с прилегающей.
но на главной то есть знак желтого ромба или перекрестка? именно это и будет ответом на начало темы.





п.с. нету там знака главной дороги и перекрестка. Подмигивающий также именно поэтому действие знака "обгон запрещен" установленного в районе диагн.центра не прекращается на этом так называемом "перекрестке", а длится дальше, за остановку. до знака отмены.
я это знаю, т.к. тему этого пересечания на КТ разобрали по косточкам и потому что сегодня там проезжал. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #13 : 25 Ноября 2010, 03:46:08 »

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.



ПДД РФ -  13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

да, да закол[вырезано цензурой]и придурки за рулем, то что по первому пункту на пропускают я уже привыкла, а вот по второму просто звери пошли готовы задавить, выехать на встречку чтоб объехать пешеходов, но хрен кто остановиться хотяб на несколько секунд или сбавит скорость чтоб пропустить пешехода.
ХВАТИТ ОБЪЕЗЖАТЬ ПЕШЕХОДОВ!!!! сейчас скользко и подскользнуться как не фиг делать, можно упать прямо под колеса! ПРОСТО ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ ПО НОРМАЛЬНОМУ ЧТОБ УСТУПИТЬ ПЕШЕХОДАМ ДОРОГУ!
Записан

вперед к мечте!!!!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #14 : 25 Ноября 2010, 03:51:21 »

объезжать всмысле выполнять небольшой маневрик чтоб побыстрее проехать, чтоб не останавливаться. как нибудь если не лениво будет засниму как это выглядит на видео
Записан

вперед к мечте!!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!