Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:46:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Забытые моменты ПДД
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Забытые моменты ПДД  (Прочитано 16274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #30 : 25 Ноября 2010, 16:19:22 »

вы сейчас каждый отросток дороги будете за перекресток принимать или этот конкретный чемто отличился?  В замешательстве

А как вы определяете это примыкающая дорога или выезд с прилегающей территории?

очень просто - по знакам.  Рот на замке
например
типа такого -
или такого -
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #31 : 25 Ноября 2010, 16:33:31 »

я думаю там специально знаки не ставят,  т.к. хорошая кормушка,  народ думает что перекресток проехал и нарушает, а за остановкой хоп и попал.

считаю что перекресток больше подходит для этой дороги, чем выезд с прилегающей.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #32 : 25 Ноября 2010, 16:45:20 »

я думаю там специально знаки не ставят,  т.к. хорошая кормушка,  народ думает что перекресток проехал и нарушает, а за остановкой хоп и попал.
действие знака "обгон запрещен" не прекращается на необозначенных перекрестках. кто этого не знает и выдумывает перекрестки - тот может и не знает что на красный нельзя ездить?  Непонимающий Подмигивающий




Цитировать
считаю что перекресток больше подходит для этой дороги, чем выезд с прилегающей.
перекресток с какой улицей? с Кадочникова и "?". с какой?  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #33 : 25 Ноября 2010, 16:58:28 »

Акционерная улица где-то там есть, может с ней?  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #34 : 25 Ноября 2010, 17:01:00 »

где-то там есть. но вряд ли. грузовое ведь к рябова относится. а акционерная за ним.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 25 Ноября 2010, 18:09:06 »

действие знака "обгон запрещен" не прекращается на необозначенных перекрестках.
Цитируйте правильно: "Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Именно второстепенными. Вопрос, чем устанавливается понятие, что дорога второстепенная, если нет знаков приоритета???

перекресток с какой улицей? с Кадочникова и "?". с какой?  Подмигивающий
А какая разница? Я не местный и где какая улица не знаю. Я вижу только дороги и то, что возле них.
Вы делаете упор на то, что вы местные и так привыкли. А я не местный и я езжу в соответствии с буквами в ПДД.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #36 : 25 Ноября 2010, 18:32:18 »

действие знака "обгон запрещен" не прекращается на необозначенных перекрестках.
Цитируйте правильно: "Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Именно второстепенными. Вопрос, чем устанавливается понятие, что дорога второстепенная, если нет знаков приоритета???
ну, понеслась ... по кочкам. сейчас давайте этот знак разберем.
но
я не понял какие выводы надо сделать? или вы сами себе начинаете противоречить?
какая разница второстепенная она или третьестепенная? знаков нет. едем как ехали. и не дергаемся. всё. конечная. выходим.

Цитировать
Цитата: fly der ® от Сегодня в 16:45:20
перекресток с какой улицей? с Кадочникова и "?". с какой? 

А какая разница? Я не местный и где какая улица не знаю. Я вижу только дороги и то, что возле них.
Вы делаете упор на то, что вы местные и так привыкли. А я не местный и я езжу в соответствии с буквами в ПДД.
все дороги, дорожки и выезды принимаете за перекрестки, даже если они не обозначены? чтож, ваше право. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #37 : 25 Ноября 2010, 18:47:41 »

там место яйца выеденнго не стоит. а некоторые из здесь присутствующих были давно и забыли.
а на месте всё просто и понятно. и не стоит оно таких долгих разжевываний и цитирования пдд.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 25 Ноября 2010, 19:45:56 »

там место яйца выеденнго не стоит. а некоторые из здесь присутствующих были давно и забыли.
а на месте всё просто и понятно. и не стоит оно таких долгих разжевываний и цитирования пдд.
В том то и проблема, что постоянно ГАИшники мне периодически пытаются вменить различные нарушения. Типа того, что мы сейчас разбираем. Как правило заканчивается тем, что с пожеланиями счастливого пути еду дальше, без каких-либо санкций. Но всё-таки напрягает. Это мои и время, и нервы. Хотя слушать ИДПСников порой весело. Ну, некоторые диалоги я уже приводил. Сегодня был разговор, где выяснилось, что многие из участвующих в разговоре были оштрафованы в весьма сомнительных ситуациях. Мотивирую тем, что лучше заплатят штраф, чем будут спорить с ними. А ГАИшники этим и пользуются.
Что до знаков, то в Каменске достаточно много пересечение улиц(именно улиц, а не дорог) без знаков обозначающих перекрёсток или приоритеты, не ужели их все нужно считать, как выезд с прилегающих территорий. Названия улиц на вскидку не скажу, из-за недостаточности знания города и названия этих улиц.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 19:49:47 от min@ » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 25 Ноября 2010, 23:10:39 »

я думаю там специально знаки не ставят,  т.к. хорошая кормушка,  народ думает что перекресток проехал и нарушает, а за остановкой хоп и попал.

Sn, прикинь, там перед остановкой есть дублеры знаков 40 и обг.запрещ. Шокирован  щас ехал и разглядел. видимо для тех, кто сомневается.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 25 Ноября 2010, 23:13:31 »

я думаю там специально знаки не ставят,  т.к. хорошая кормушка,  народ думает что перекресток проехал и нарушает, а за остановкой хоп и попал.

Sn, прикинь, там перед остановкой есть дублеры знаков 40 и обг.запрещ. Шокирован  щас ехал и разглядел. видимо для тех, кто сомневается.
Правильное решение. Значит всё-таки ГАИшники тоже считают это перекрёстком.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #41 : 25 Ноября 2010, 23:18:15 »

для тупых повесили. чтобы меньше тратить времени на споры и чтобы избежать лобовых и т.п. дтп на этом участке. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #42 : 25 Ноября 2010, 23:46:12 »

2.7. Водителю запрещается:

- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;


свадебный кортеж - это организованная колонна?  Подмигивающий
нет, организованная колона еде в сопровождении машин ГИБДД спереди и сзади
при этом оязательно чтоб у ГАИ машин были сине-красные мигалки)
Записан

вперед к мечте!!!!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #43 : 25 Ноября 2010, 23:51:27 »

Гы... А я не видел гАишников с синими мигалками.  В замешательстве
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #44 : 25 Ноября 2010, 23:52:21 »

или с красными? Смеющийся


короче - "проблесковые маячки" RTFM

 Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!