Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 19:43:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Городская элита – кто эти люди? Опрос
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Городская элита – кто эти люди? Опрос  (Прочитано 55730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« : 24 Ноября 2010, 16:00:04 »

Городская элита – кто эти люди?
Просим вас принять участие в коротком опросе.
Редакция бизнес-издания «informБАНК» планирует провести круглый стол, посвященный проблеме бытования городской элиты – ее предназначению, возможностям и ответственности перед земляками.
Ваши ответы помогут определить, кто должен принять участие в круглом столе, кого вы считаете лучшими людьми города, определяющими его сегодняшний облик и завтрашний день.
Вопросы:
1. Назовите человека (людей), который, по вашему мнению, принадлежит к элите Каменска-Уральского (чтоб мы могли пригласить вашего кандидата на круглый стол, укажите его фамилию, имя и отчество, место работы и контактные данные).
Два следующих вопроса не являются обязательными, но помогут организаторам круглого стола интерпретировать ответы на главный вопрос о персоналиях.
2. Как вы определяете для себя современное значение термина «элита», какими качествами должны обладать принадлежащие к ней люди?
3. Назовите, если считаете возможным, свою профессию/должность и место работы/учебы.
Заранее благодарим за ответы!
Материалы круглого стола с участием лиц, чьи имена будут наиболее часто упоминаться, будут опубликованы в новогоднем номере журнала «informБАНК».
Редакция журнала «informБАНК»
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 24 Ноября 2010, 16:05:39 »

ответ на первый вопрос писать тут нежелательно, а на остальные необязательно. интересно. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #2 : 24 Ноября 2010, 16:10:24 »

Какая прелесть! А давайте еще поищем элиту в деревне Позариха? Ясень пень, раз есть элита у государства "с названьема кратким Русь", значит она обязательна должна быть и в Каменске. Еще меня все время передергивает, когда бывшую горисполкомовскую приемную вдруг начинают называть "овальным кабинетом" мэрии... Помните анекдот: влетает кукурузник в пятиэтажку, а две бабушки на лавочке говорят: "Яка держава, такий и теракт".
Вот это — "яка овальный кабинет, такий и "городская элита". Что мешает сказать просто и понятно: лидеры общественного мнения?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 18:33:49 от elisej » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3 : 24 Ноября 2010, 16:23:59 »

Проблемы бытования городской элиты?!  Шокирован  Шокирован  Шокирован
Боже, я это уже вижу: мужики в смокингах, с сигарами, под руку дамы в шикарных вечерних платьях, с высокими прическами и маленькими собачками... ненавязчиво играет что-нибудь из классики (лучше живьем)... камин разожжен... и в полумраке зала каменская элита делится своими проблемами...
- ***, как тяжело жить в провинции, как трудно найти здесь достойное общество! Захолустье!
- О да, милейший ***, давеча дефлопе с семечками кациуса в местной забегаловке заказывал. Так вы не поверите! Соус фиеста абсолютно не тот!
- Как я вас понимаю... Мне тоже однажды сладкое мясо с трюфельным маслом подали! Мясо! С трюфельным маслом!
- Какая проблема... как тяжело жить...

З.Ы. Пойду побьюсь головой об стену...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4 : 24 Ноября 2010, 16:26:37 »

Ну допустим, я - городская илита. Но я не хочу, чтобы про меня какой-то местечковый "informБАНК" статейки писал. Это недостаточно илитарное издание для такой илитарной личности, как я.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 16:27:04 »

а вот интересно: те, кто к элите себя не причисляют автоматически "быдло" или  прозаично "обыватели"?  Смеющийся
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 16:34:30 »

Тема ололо  Йа креведко
Я точно никакой элиты не знаю, но готова на это звание выдвинуть нашего кота  Крутой Йа креведко
Правда, он вряд ли сможет с кем то обсудить свои проблемы  В замешательстве
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 16:40:47 »

Проблемы бытования городской элиты:
1. Коньяк дешевый.
2. Ресторан "Прага" - далеко.
3. Рублевка - тоже.

Fancy, плюс за постановку вопроса. Судя по тому, как Елена Валерьевна смотрит "свысока" на всех, кто ниже рангом ее любимого патрона, то похоже, так оно и есть.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 16:45:27 »

Элита? Хм,

"Элита (от лат. electus, англ.  фр. elite — избранный, лучший[1]) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.
Слово также применяется для обозначения несоциальных субъектов, обладающих исключительными качествами (фактическими или мнимыми — например, в сельском хозяйстве, в коммерции). Распространено ироническое применение термина."(с)

Тут скорее всего именно в ироническом  Йа креведко


Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 16:50:13 »

Тема   бред.  Апстена Апстена Апстена
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 16:51:10 »

Цитировать
В сельском хозяйстве

В сельском хозяйстве элитными называют лучшие отборные семена, растения или животных, которые были выведены в результате селекции для дальнейшего размножения или разведения.
ударим по элите копипастингом:)
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 17:10:15 »

Вирджил! Элита - это лучшие в определенной группе, слое которые (слой группа) должны быть  однородны по своему составу или объединены одними признаками. Я никогда не понимал когда читал, что элитой России является господа Путин Медведев и пр. А почему нет в этом списке Михаила Ульянова (он элита театра)....... нет моего кота Мурзика (он элита среди кошек родословная есть)? В Вашем призыве нет признака и однородности. Политическая элита города - да. Промышленная элита города - да.  Поэтическая элита города - да. Но если просто элита города, то присоединяюсь к Нонами. Она делегирует кота, а я Кольку Жмыха из БОМЖей, на городской свалке он очень колоритная и авторитетная личность. Элита БОМЖей. Он расскажет о своем предназначении, своих возможностях и о своей ответственности перед земляками.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 17:14:15 от nebel23 » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #12 : 24 Ноября 2010, 18:08:14 »

Вирджил! Элита - это лучшие в определенной группе, слое которые (слой группа) .....
К опросу имею отношение исключительно, как человек его разместивший по инициативе коллег из журнала...  Подмигивающий
Записан
nsan
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 18:25:38 »

Элита - это лучшие в определенной группе (...) Политическая элита города - да. Промышленная элита города - да.  Поэтическая элита города - да.

Совершенно справедливое уточнение. Которое имеет прямое отношение ко второму вопросу.
А основной  вопрос предполагает, что могут быть названы люди, принадлежащие к любой категории - хоть к политической элите, хоть к культурной, хоть к производственной, хоть к медицинской - к любой. Кого лично вы считаете элитой - тот она и есть.  Улыбка  Хотя с котом Мурзиком я бы остереглась - в смысле участия в круглом столе.  Рот на замке
Есть возможность предложить людей, которые примут участие в предстоящем - я надеюсь, не менее остром, чем здесь - обсуждении проблемы. Которое, как сказано, будет опубликовано в журнале.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 18:38:09 »

Ну что Вы?! Мурзик помурлыкает, он так приятно мурлыкает, лучше многих политических деятелей
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!