Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:51:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  ЧМ по футболу 2018
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: ЧМ по футболу 2018  (Прочитано 76266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #60 : 04 Декабря 2010, 11:36:52 »

Цитировать
Если бы российский министр спорта произнес свою речь в Цюрихе по-русски, на нее, пожалуй, не обратили бы особого внимания. Но он произнес ее по-английски. И стал героем Интернета.

На следующий день после выступления Виталия Мутко в Цюрихе российский Интернет взорвал документ

В Сети оказалась выложена написанная на официальном бланке РФС англоязычная речь министра. Но написана она была кириллицей!

Выглядела бумага очень правдоподобно, и полностью соответствовала тексту речи Мутко. Она отражала даже особенности его произношения, но все равно вызвала несколько вопросов. Например, почему она на бланке РФС, а не Министерства спорта или заявочного комитета? Да и слишком уж несерьезно для такого солидного мероприятия. Чтобы разобраться, мы позвонили главе проекта «Россия-2018» Алексею Сорокину.

- Это чья-то шутка! Чушь полная! Такого документа никогда не существовало, - сразу опроверг он.

- Кто-то пытается дискредитировать Виталия Леонтьевича?

- Конечно! Это чей-то фотомонтаж.

Гус Хиддинк, когда его спросили, удивился ли он иноязычному Мутко, ответил, что это был "смелый шаг".

- Я поздравляю Мутко! С его стороны это было очень смелым шагом - выйти на сцену, за которой наблюдает весь мир, и обратиться к планете и к ФИФА на английском. Очень хорошо то, что он в своем выступлении подшутил над собой по поводу своего знания языка. Иногда человек не должен ощущать себя слишком уж важным, ему неплохо подтрунивать по поводу тех или иных своих качеств. Что он и сделал. Мне это очень понравилось, - цитирует знаменитого тренера газета "Спорт-Экспресс".


http://pda.kp.ru/article.html/use.article.773328.region.main/
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #61 : 04 Декабря 2010, 11:44:24 »

Валить? Или учить английский? Смеющийся
Этого завалить, а принять с хорошим знанием англицкого (ну и чтоб по столярной части разбиралсо -- распилить там чё-нить, например). RTFM
- Моя речь на английском языке вызвала у всех улыбку, в частности у носителя языка и моего друга Джеффа Томсона (представителя заявочного комитета Англии), - продолжил Мутко. - Знаете, люди уважают тех, кто пытается говорить на их языке, пусть даже у меня и не было оксфордского или гарвардского произношения (смеется). Я говорил от души и правду! Люди это понимают!"(с)
Смех и радость мы приносим людям.(с) Уважают тех, кто говорит, а не попугайничает с бумажки. Он с Томсоном такие же коры отмачивал, что аж друганом заделался?!  Смеющийся
Двадцать лет он учил -- клоун, мля. В Литве любой ученик начальной школы лучше бы прочитал эти пару абзацев. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #62 : 04 Декабря 2010, 12:03:43 »

В Литве любой ученик начальной школы лучше бы прочитал эти пару абзацев. Крутой
А в Англии ещё лучше!!! Показатель?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #63 : 04 Декабря 2010, 12:06:28 »

Мне совершенно не нравится Мутко. То, что он делает для футбола в России. Считаю, что давно его нужно гнать из спорта, но эта его речь, это ПОСТУПОК, на который решится далеко не каждый. И он достоин уважения.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 22:19:59 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #64 : 04 Декабря 2010, 12:20:36 »

А в Англии ещё лучше!!! Показатель?
Да, конечно. Международный язык сейчас де-факто английский, футбол придумали англичане, сборная Англии неоднократно становилась чемпионом мира, у них в избытке и стадионов, и дорог, и отелей... Но у них один важный минус -- они не могут столько взяток подогнать классным чувакам, вроде Джеффа Томсона, друга Мутки, потому что собираются мутить несколько другим способом, хехе. Есть ещё мысль у меня, что жыдо-масоны специально подыгрывают кремлёвским карликам, чтобы ослабить Россию такими дорогими игрушками, вместо которых можно бы было запросто армию переоснастить, или все медицинские учреждения, или нанять сто миллионов китайцев, что всю Сибирь хорошими дорогами застроили -- то есть такие вот громадные деньжищи пасанчеги крысят с вашего молчаливого согласия. А на стадионах, кстате, неплохие концлагеря получаются. ВотЪ. RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #65 : 04 Декабря 2010, 12:37:37 »

Коррупции хватает во всех странах, в той же Англии она не исключение. Не даром ФИФА колошматит от коррупционных скандалов последнее время.
Что до олимпиад и ЧМ, это всё-таки больше политика, а не экономика. А то, что политика ест ооочень большие суммы налогоплательщиков, это не секрет. Просто ЧМ и Олимпиада более видны и прозрачны, чем остальные статьи.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #66 : 04 Декабря 2010, 12:39:58 »

Коррупции хватает во всех странах, в той же Англии она не исключение.
Ты сначала рейтинги коррупционные посмотри и сравни, на каком месте Англия, а на каком Россия. Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #67 : 04 Декабря 2010, 12:43:05 »

В Хантах ежегодно проходит этап кубка, а в этом году(2011) ещё и ЧМ по биатлону. Что это дало? Да хотя бы то, что наши биатлонисты одни из сильнейших в мире, и идут наравне с другими сильными спортсменами других стран. А это всё-таки показатель.
Я не говорю, что после ЧМ наши футболисты станут супер-пупер, однако, что начнётся подъём для российского футбола вполне вероятно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #68 : 04 Декабря 2010, 12:54:47 »

Коррупции хватает во всех странах, в той же Англии она не исключение.
Ты сначала рейтинги коррупционные посмотри и сравни, на каком месте Англия, а на каком Россия. Подмигивающий
Совершенно ни о чём не говорит. Рейтниг, составляющий на 50 % мнением специалистов, весьма субъективен. Повод задуматься, есть, но как истинна в последней инстанции, весьма сомнительно.
Да и стадию, в которой сейчас находится Россия, прошли и те же США, Италия, Франция, Германия и другие страны. Это всего лишь одна из ступенек. Только в отличии от тех же американцев, мы не скрываем, а (наверное по простоте своей душевной) выставляем это всё напоказ!
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #69 : 04 Декабря 2010, 13:06:43 »

А ролик России самый модный из всех представленных. Афро
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #70 : 04 Декабря 2010, 13:11:34 »

Совершенно ни о чём не говорит.
Я и не сомневался, что тебе сложно что-то объяснить. Рейтинги для него субъективны... Скажи объективный источник информации -- схожу посмотрю, почитаю.. Подмигивающий
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #71 : 04 Декабря 2010, 13:14:06 »

Совершенно ни о чём не говорит.
Я и не сомневался, что тебе сложно что-то объяснить. Рейтинги для него субъективны... Скажи объективный источник информации -- схожу посмотрю, почитаю.. Подмигивающий

в этом ролике снимались близнецы из Мытиищ.
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #72 : 04 Декабря 2010, 13:14:31 »

The Sun: От мафии до расизма - Россия от А до Я
04.12.2010 04:55  | Советский спорт

Издание The Sun сделало своеобразный путеводитель по России, которая примет ЧМ в 2018 году.

A for... Arshavin - Аршавин, маленький русский из "Арсенала", чье выступление помогло изменить исход голосования

B for... Beer - Пиво, в России оно будет стоить от 61 пенса до 2 фунтов, в зависимости от города.

C for... Cosacks - На обочине, именно там оказалась Англия

D for... Doctor's consultation - Медицинское обслуживание - 5 фунтов

E for... England - Англия. Помните нас. ЧМ-2018 должны были принимать мы.

F for... five stadiums - Пять стадионов для ЧМ будут построены к 2013 году

G... Glitz and glam of Moscow - Пафос и гламур Москвы, а также жизнь высшего общества

H for... Hotels - Отели, во время финала ЛЧ "Челси" - "Манчестер Юнайтед" номера стоили 500 фунтов за ночь

I for... Infratructure - Инфраструктура, на дорожное и железнодорожное сообщение потратят миллионы

J for... Junk food - Закусочные, обычно около 4 фунтов

K for... Kremlin - Кремль - власть, с которой Англии не справиться

L for... Legacy - Наследие. Целое поколение молодых футболистов вырастет к ЧМ-2018

M for... Mafia - Мафия, организованные преступные группировки, которые больше остальных выиграют на чемпионате мира

N for... Niet - Нет - так нам сказала ФИФА

O for... Oligarch - Олигархи, невероятно богатые люди, и их очень много

R for... Racism - Расизм. Болельщики "Локомотива" отпраздновали уход Питера Одемвингие в "Вест Бромвич" при помощи баннера, на котором был нарисован банан

S for... Siberia - Сибирь, туда нужно прямо сейчас отправить Зеппа Блаттера

T for... Telephone - Телефон. Звонки по городу бесплатно

U for... Urals - Урал. Все против Англии

V for... Vodka - Водка - национальный напиток

W for... wide-open spaces - Открытые пространства...топовые матчи собирают в среднем 13 тысяч зрителей на трибунах

X for... X-rated - Грубость. Столкновение с полицией и неизвестно, где потом можно оказаться

Y for... Yashin - Яшин. Один из величайших голкиперов всех времен

Z... Zenit - "Зенит". Бывшая команда Аршавина меняет стадион
Советский спорт
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #73 : 04 Декабря 2010, 13:14:52 »

А ролик России самый модный из всех представленных. Афро

Где его можно глянуть?
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #74 : 04 Декабря 2010, 13:24:11 »

на скорую руку, с комментариями, можно и лучше качество найти http://clipiki.ru/video/131486/Презентация-России-на-проведение-ЧМ-2018--Мальчик-Саша
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!