Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 12:11:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  ЧП: убийство девушки водителя такси.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: ЧП: убийство девушки водителя такси.  (Прочитано 29898 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #30 : 09 Декабря 2010, 14:33:46 »

только что звонила в УВД Катайского района. говорят, раскрыли дело. Убийца - не Баитов.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #31 : 09 Декабря 2010, 14:42:21 »

быстро раскрыли. видимо наследили много.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
лилит
Новичок
*

Карма: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #32 : 09 Декабря 2010, 14:52:35 »

задержаны двое. ведется следствие. А Баитов - в федеральном розыске за аналогичное преступление. первая версия была, что это он.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #33 : 09 Декабря 2010, 15:00:50 »

http://www.usk-kurgan.ru/index.php/news/468-09122010.html
Цитировать
По «горячим следам» раскрыто убийство 20-летней таксистки, совершенное в условиях неочевидности
Утром 7 декабря 2010 года недалеко от села Никитино Катайского района на обочине автодороги Катайск – Никитино с многочисленными признаками насильственной смерти в виде колото – резаных ранений обнаружено тело 20-летней девушки. Также был обнаружен обгоревший автомобиль DAEWOO Nexia, на котором погибшая – жительница города Каменск-Уральский, работала в одной из фирм такси Свердловский области. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, совершенное из корыстных побуждений.

Благодаря грамотным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление было раскрыто по горячим следам, задержаны подозреваемые в его совершении. Ими оказались два ранее судимых жителя города Каменск-Уральский Свердловской области, 26 и 28 лет. По версии следствия, подозреваемые сели в машину потерпевшей в городе Каменск-Уральский, затем, угрожая имеющимся при себе оружием – ножом, приказали двигаться в нужном им направлении. Доехав до деревни Никитино Катайского района подозреваемые совершили убийство таксистки и сожгли автомобиль, похитив ее личные вещи. Данное преступление было совершено задержанными из корыстных побуждений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.



как и в случае с ограблением комиссионки какие то рецидивисты-упыри.

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 15:02:53 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #34 : 09 Декабря 2010, 16:16:37 »

что же у нее должно быть такого ценного чтобы "из корыстных побуждений" завезти так далеко и убить? упыри они и есть  Аццкий сотона
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #35 : 09 Декабря 2010, 16:20:38 »

А самоубийц есть смысл жалеть? Валите и на "гардиан" и на диспетчеров, но каждый из нас должен сам нести ответственность за свою жизнь. Мягко говоря, странный выбор профессии для молодой и как заметили - симпатичной 20-летней девушки..
самоубийц - есть смысл жалеть...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #36 : 09 Декабря 2010, 16:56:20 »

и еще одна версия: возможно, на Чкаловском ее вообще вырубили и сами за рулем поехали. объясняет и скорость, и непривычную манеру вождения, и то, что сигналы не подавала.  В замешательстве
тоже об этом подумал вначале, но тогда сами преступники жали на тревожку чтоль? Хотя конечно может быть исхитрилась нажать... Но всё равно странно.

у меня есть знакомый работник ГАИ. говорит, часто эту девушку ночью с напарником тормозили, каждый раз удивлялись : не страшно, мол, тебе? а она все отшучивалась. Отчаянная была, смелая. в машинах русских разбиралась хорошо, сама двигатель на газели перебрала как то.... да, надо думать о безопасности, но.... кто из нас, девушек, хоть раз, да не возвращался домой в потемках и в одиночестве? сейчас язык не поворачивается сказать "сама нарвалась".

смелость  - смелости рознь. Это глупая смелость. Если уж ты работаешь ночью в такси - будь готов к подобным случаям, рано или поздно.... сросите, какую-нибудь страшную историю из личного опыта расскажет любой таксёр. И методы обороны кроме монтировки давно отработаны.
Записан

PARAZITIFFF
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #37 : 09 Декабря 2010, 17:05:43 »

А самоубийц есть смысл жалеть? Валите и на "гардиан" и на диспетчеров, но каждый из нас должен сам нести ответственность за свою жизнь. Мягко говоря, странный выбор профессии для молодой и как заметили - симпатичной 20-летней девушки..
самоубийц - есть смысл жалеть...
Ну я тоже так считаю, погорячилась, а переписывать неохота было... Их - есть смысл, потому что от жизни беспросветной, хотя... всегда есть выход, а тут... Я, конечно, ничего не знаю.. Вероятно, молодая одинокая мама, содержащая еще и свою маму... что-нибудь такое. А что, таксисты так много зарабатывают? Ну хорошо. Думаю, можно было бы спокойно договориться, объяснив положение вещей, работать только в дневные смены, например.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #38 : 09 Декабря 2010, 17:13:55 »

хотя... всегда есть выход, а тут...  Я, конечно, ничего не знаю.. Вероятно, молодая одинокая мама, содержащая еще и свою маму... что-нибудь такое. А что, таксисты так много зарабатывают? Ну хорошо. Думаю, можно было бы спокойно договориться, объяснив положение вещей, работать только в дневные смены, например.
хорошо рассуждаете. /и это не положительное замечание. Грустный/
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 17:28:45 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #39 : 09 Декабря 2010, 17:23:17 »

Вероятно, молодая одинокая мама, содержащая еще и свою маму... что-нибудь такое. А что, таксисты так много зарабатывают?


Просто люди бывают ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и высокая степень пофигизма иногда становится как бы заменой личной храбрости...
Ну все было у нее хорошо, все текло, как надо... ну жил человек так... что теперь рассуждать Грустный
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #40 : 09 Декабря 2010, 17:37:26 »

мы не то чтобы расуждем. Вариантов концовки у истории "молодая девушка таксист ночью" было немного. Из них положительных еще меньше. Изначально. Увы.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #41 : 09 Декабря 2010, 17:37:44 »

Ситуация порождена жаждой наживы (или утоления какой-нибудь страсти, например, наркомании), нерассудительностью, общим равнодушием и пофигизмом. А сказать евангельской фразой - оскудением любви.
Грустно...
Записан

А просто... залетел на огонёк.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #42 : 09 Декабря 2010, 18:21:01 »

хотя... всегда есть выход, а тут...  Я, конечно, ничего не знаю.. Вероятно, молодая одинокая мама, содержащая еще и свою маму... что-нибудь такое. А что, таксисты так много зарабатывают? Ну хорошо. Думаю, можно было бы спокойно договориться, объяснив положение вещей, работать только в дневные смены, например.
хорошо рассуждаете. /и это не положительное замечание. Грустный/
Это как раз не рассуждение, а конкретный пример был. Почему нет? Почему не так? Почему не другая работа? У нее ребенок был, чтоб так собой рисковать. Не надо мне тут не положительных замечаний делать  Подмигивающий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #43 : 09 Декабря 2010, 19:29:12 »

грущу  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #44 : 09 Декабря 2010, 20:16:06 »

Если человек помирает не своей смертью, обязательно найдется тот, кто скажет: сам виноват. И отчасти это всегда верно: живешь на окраине - не задерживайся на работе допоздна; не таксуй ночью, если ты молодая женщина; не езди в гололед; не дрессируй хищников... Ряд можно продолжить.
Знаю одну молодую женщину, в милиции работает, в патрульной службе, а ребенок такой же маленький...
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!