Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 09:18:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беспорядки на Манежной площади в Москве
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Беспорядки на Манежной площади в Москве  (Прочитано 65872 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #150 : 13 Декабря 2010, 13:20:16 »

Вот, наконец-то, хорошая статья на эту тему: http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html
Со всем, что в ней написано, согласен. Почитайте, правильные предложения по решению проблемы.
Извините, но не у всех внешка безлимитная. У меня сейчас (временно, надеюсь) вообще внешки нет. прошу, если не очень большая статья хоть в сокращении её, что ли, выложить. Интересно же!!!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #151 : 13 Декабря 2010, 13:27:18 »

Кумохобу пришла смс-ка "первая кровь пролилась, точите топоры" (или что-то в этом духе - точно не помню).

Нифига КГБ работает! Уже СМС под контролем! Не видел Силью четыре дня! А СМС из Питера пришла: "Первая кровь пролилась, береги патроны и крупу"
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #152 : 13 Декабря 2010, 13:31:34 »

Я как чуял - что Силья Агент!!!! Подмигивающий

Не знаю к чему но вот! Картинка
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #153 : 13 Декабря 2010, 14:38:38 »

Я как чуял - что Силья Агент!!!! Подмигивающий


А в сливе кумохобского телефона подозреваю доктора14.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #154 : 13 Декабря 2010, 14:50:29 »

И ее посодют!!! Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #155 : 13 Декабря 2010, 15:43:19 »

   У такой страны нет, до сих пор, общественного договора. Страна не знает какой она хочет быть. Даже нет концепции национальной политики. И она ещё неприемлет демократию! Извращено от монополизма в экономике до безнаказанности в правоохранительных органах. Пресса о власти или хорошее, или ничего. Сплошная пропаганда и иммитация. Самые ограниченные граждане пытаются найти самый примитивный ответ на проблему, естественно, вне себя. Это тупик!
   Отсутствие демократии стало угрозой национальной и государственной безопасности! Всё то, что мы видим - только начало проявления тяжелейшей болезни!
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #156 : 13 Декабря 2010, 16:01:19 »

Вот, наконец-то, хорошая статья на эту тему: http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html
Со всем, что в ней написано, согласен. Почитайте, правильные предложения по решению проблемы.
Извините, но не у всех внешка безлимитная. У меня сейчас (временно, надеюсь) вообще внешки нет. прошу, если не очень большая статья хоть в сокращении её, что ли, выложить. Интересно же!!!


Статья большая. В сокращении, выкладываю наиболее интересные куски:

Цитировать
Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!» И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН – это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, – верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания. «Не назвав проблему, мы не найдем решения», – как сказал вчера либеральный-перелиберальный главред РСН Сергей Доренко.

Я вдохновился и вот прямо сейчас попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут. Они очень часто заражены бациллой реванша («Уважай Кавказ!»). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших «давай по-честному один на один» и «бьемся без оружия». А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда?
...
Потому что по отношению к людям, которые позиционируют себя как «outlaws» и гордятся этим, нужно применять принципиально иной режим юридического напряжения. Там, где законопослушному человеку достаточно погрозить пальчиком и он станет еще более законопослушным, с байкеров-беспредельщиков надо сдирать по три юридические шкуры, иначе они не почувствуют силу закона. И поступать с ними так до тех пор, пока им тоже не будет достаточно пальчика. В дальнейшем такая правоохранительная тактика получила название «нулевая терпимость» (zero tolerance) и в определенных обстоятельствах применялась не раз в самых демократичных государствах мира.

И вот теперь о главном. Я считаю, что молодые и пассионарные выходцы из кавказских республик, которые очень хотят, чтобы их уважали, но не совсем понимают, что такое уважать других, – это контингент, достойный точно такой же терапии. В этом смысле главный лозунг субботней Манежки «Е...ть Кавказ, е...ть!» заслуживает самого внимательного изучения на предмет применения на юридической практике.

Я уверен, что результат будет самый положительный.
...
И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны. Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную – сажали. Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

Чтобы те, кому они адресованы, почувствовали: им есть куда вписываться и есть кого уважать.

А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.


Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #157 : 13 Декабря 2010, 17:10:36 »

Всё то, что мы видим - только начало проявления тяжелейшей болезни!
А чо тяжелее не было, когда танки по Белому Д шмаляли?
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #158 : 13 Декабря 2010, 17:48:27 »

   У такой страны нет, до сих пор, общественного договора. Страна не знает какой она хочет быть. Даже нет концепции национальной политики. И она ещё неприемлет демократию! Извращено от монополизма в экономике до безнаказанности в правоохранительных органах. Пресса о власти или хорошее, или ничего. Сплошная пропаганда и иммитация. Самые ограниченные граждане пытаются найти самый примитивный ответ на проблему, естественно, вне себя. Это тупик!
   Отсутствие демократии стало угрозой национальной и государственной безопасности! Всё то, что мы видим - только начало проявления тяжелейшей болезни!

Дак вроде уже был так называемый "общественный договор" - стабильность в обмен на демократические свободы. Вот к чему привела такая "стабильность". Вы о каком общественном договоре говорите? У нас и общества-то нет. Есть население.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #159 : 13 Декабря 2010, 22:46:05 »

Продолжение...

13.12.2010, Москва 20:00:28 В центре Москвы у Манежной площади стали появляться группы молодых людей славянской внешности в спортивной одежде, численностью примерно по 20 человек. Как передает корреспондент РБК с Манежной площади, сейчас насчитывается около десятка подобных групп, которые передвигаются по прилегающим улицам. Обстановка в районе спокойная.

Площадь оцеплена сотрудниками милиции, в округе закрыты все торговые точки, включая торговый центр "Охотный Ряд". Закрыт вестибюль станции метро "Охотный Ряд", люди направляются к станции "Площадь Революции".
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #160 : 13 Декабря 2010, 23:05:17 »

Все долго думают и гадают, что же случилось 11 декабря. С точки зрения власти это был мониторинг настроений в обществе

http://kosarex.livejournal.com/586471.html#cutid1

дядька в блоге вроде интересные мысли излагает  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #161 : 13 Декабря 2010, 23:21:37 »

Все долго думают и гадают, что же случилось 11 декабря. С точки зрения власти это был мониторинг настроений в обществе

http://kosarex.livejournal.com/586471.html#cutid1

дядька в блоге вроде интересные мысли излагает  Йа креведко


Ерунда. Эти события со всех сторон очень сильно ударят прежде всего по самой власти. Играть в такие игры в многонациональной стране, могут только напрочь отмороженные. Медвепут конечно отмороженный, но не до такой степени и не в этой сфере. Тех ребят, что собрались на манежке контролировать практически невозможно и, подозреваю, у них нет единого центра/лидера. Так что непонятно кого ловить/подавлять. Власти растеряны и не понимают что произошло, и что делать также не знают.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #162 : 13 Декабря 2010, 23:32:48 »

Я в числе 87%, поддерживающих митингующих на Манежной площади. Я в числе тех, кто подписался бы под многими из тех постов, что опубликованы в этой теме.
И более всего я огорчё...   удручен  тем, что то, что действительно происходит  в стране  преступно, сознательно  замалчивается большинством СМИ.
Приходится думать, что власть против того, чтобы население стало народом и узнало ПРАВДУ.
И это не только по отношению к тому, что происходит в Москве. Замалчивание происходит во всей стране повсеместно, на всех уровнях. А те, кто пытается поделиться информацией, почему то выставляются врагами со всеми вытекающими последствиями.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #163 : 14 Декабря 2010, 01:19:43 »

   Никакого общественного договора небыло и нет! У страны небыло и нет концепции развития. Какой может быть договор?
   Да, страну может опять потрясти очередная революция, как в начале девяностых и в семнадцатом годах прошлого века. И опять могут стрелять и по парламенту и не по парламенту...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #164 : 14 Декабря 2010, 01:27:32 »

Цитировать
   В Сети активно муссируются слухи о запланированном на 15 декабря "ответе диаспор" на субботние события.

Речь идет о митинге якобы около торгового центра "Европейский", который должен стать не менее массовым,
чем на Манежной площади.

Как заявил "Интерфаксу" заместитель председателя Союза студенческих землячеств Азамат Минцаев,
к "Европейскому" готовы выйти порядка 8-10 тысяч человек, "тех, кого СМИ называют '' кавказцами ".
"Но мы говорим им - не поддавайтесь на провокации. Это же никакой ОМОН, никакая милиция не справится,
 если такое количество людей выйдет на улицу", - добавил он.

Лидеры националистов, со своей стороны, через СМИ также передали призыв своим сторонникам
не приходить к "Европейскому". Как подчеркнул руководитель "Славянской силы" Дмитрий Демушкин,
 "конечно, ехать туда не надо, иначе в Москве могут произойти невероятные волнения".

Правоохранительные органы на фоне этого, ведут себя по обыкновению спокойно, уверяя,
что знают об этих сообщениях. Однако не лишним будет напомнить, что о готовящемся массовом
 и совсем не мирном митинге на Манежной тоже было известно за несколько дней.
Тем не менее, милиция акцию не контролировала, и обеспечить безопасность людей на площади не могла.
Lenta.ru

Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!