Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:51:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Байновский мост - варианты второй жизни...
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47   Вниз
Печать
Автор Тема: Байновский мост - варианты второй жизни...  (Прочитано 147161 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #405 : 07 Марта 2011, 13:49:06 »

Чтобы проехать с кадочникова на рябова нужно проехать четыре светофора, два из которых с ручным управлением. Это единственное неудобство. А перегрузки ленина на этом участке не получится. Транспорта едущего с объектов на кадочникова с рябова и с рябова на кадочникова не  так уж много.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #406 : 07 Марта 2011, 19:50:59 »

Чтобы проехать с кадочникова на рябова нужно проехать четыре светофора, два из которых с ручным управлением. Это единственное неудобство. А перегрузки ленина на этом участке не получится. Транспорта едущего с объектов на кадочникова с рябова и с рябова на кадочникова не  так уж много.
Даже, если этот факт не брать во внимание, переход Кадочникова-Рябова должен быть. Без него никуда. Например, закрывают Ленина на ремонт, и что тогда делать, если упоминаемого обхода не будет?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #407 : 17 Марта 2011, 07:53:43 »

Сделаем мост резиновым!

ВАНТОВЫЙ МОСТ. Сделать его висячим и повыше, чтобы не портил прибрежные скалы. Каменск станет городом мостов.
Записан
Абориген
Новичок
*

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #408 : 17 Марта 2011, 08:29:27 »

А я так хочу!!! Смеющийся ну вижу я так! Апстена
Правда Химкинский лес-2 получится...

Года два назад ходил я по ледовой тропе через реку зимой со стороны д. Байново к "Лучезарному" как раз там, где мост предлагается. Ходил с компасом в руке. Где-то по  середине реки есть интересная аномальная магнитная зона. Стрелка компаса меняет направление с севера на юг. Пройдёшь 10 метров - она возвращается обратно. На обратном пути картина повторялась. На следующий год решил повторить эксперимент, не нашёл этого пятачка. Тропа через реку, видимо, прошла чуть в стороне. Тропа гуляет или зона? А в сугробы я лезть не захотел. Влияют ли такие зоны на мостостроение?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #409 : 17 Марта 2011, 10:38:49 »

Вот парадоксальность жизни ни один писатель не сможет сымитировать - простой человек переходит зимой знакомую реку с одного берега на другой и при этом смотрит на компас  Смеющийся
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #410 : 17 Марта 2011, 12:35:01 »

Сделаем мост резиновым!

ВАНТОВЫЙ МОСТ. Сделать его висячим и повыше, чтобы не портил прибрежные скалы. Каменск станет городом мостов.
Писали уже - не умеем мы ванты строить...
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #411 : 17 Марта 2011, 16:09:18 »

Умеем. Во Владивостоке строится вантовый мост, главный пролет 1200 м. В Астане построен подвесной мост. В Салехарде вантовый.
Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #412 : 17 Марта 2011, 18:34:22 »

У нас транспорт ходит на филиал, нельзя с Рябова на Кадочникова закрывать проезд.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #413 : 17 Марта 2011, 19:16:51 »

У нас транспорт ходит на филиал, нельзя с Рябова на Кадочникова закрывать проезд.

Это как временная мера. Кстати, трафик у вас не большой.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #414 : 17 Марта 2011, 20:54:27 »

Умеем. Во Владивостоке строится вантовый мост, главный пролет 1200 м. В Астане построен подвесной мост. В Салехарде вантовый.
Из-за малой длины пролета вантовый мост в Каменске строить не имеет смысла, да и дорого по сравнению с обычной схемой.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #415 : 17 Марта 2011, 20:58:48 »

Вот парадоксальность жизни ни один писатель не сможет сымитировать - простой человек переходит зимой знакомую реку с одного берега на другой и при этом смотрит на компас  Смеющийся
Да еще абориген к тому же.  Смеющийся
Аборигену: Эта та самая аномалия, в которой исчезнет половина средств, отпущенных на строительство моста. И так же как и тебе, никому другому не удастся ни их, ни аномалии потом найти.
В Сталкера случаем не играл?  Йа креведко
Без обид только. Я шучу.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 22:34:11 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #416 : 19 Марта 2011, 22:54:20 »

С Байновского моста некогда падала грузовая машина. В ту сторону, которая выше по течению. В ограждении моста долго оставался живописный пролом. Подняли ли эту машину? Может, она до сих пор покоится на дне и является источником магнитной аномалии?
Записан
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #417 : 20 Марта 2011, 00:06:13 »

С Байновского моста некогда падала грузовая машина. В ту сторону, которая выше по течению. В ограждении моста долго оставался живописный пролом. Подняли ли эту машину? Может, она до сих пор покоится на дне и является источником магнитной аномалии?

трактор вроде?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #418 : 20 Марта 2011, 09:47:45 »

Падал трактор... канечно подняли...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #419 : 20 Марта 2011, 11:25:48 »

А я так хочу!!! Смеющийся ну вижу я так! Апстена
Правда Химкинский лес-2 получится...

Года два назад ходил я по ледовой тропе через реку зимой со стороны д. Байново к "Лучезарному" как раз там, где мост предлагается. Ходил с компасом в руке. Где-то по  середине реки есть интересная аномальная магнитная зона. Стрелка компаса меняет направление с севера на юг. Пройдёшь 10 метров - она возвращается обратно. На обратном пути картина повторялась. На следующий год решил повторить эксперимент, не нашёл этого пятачка. Тропа через реку, видимо, прошла чуть в стороне. Тропа гуляет или зона? А в сугробы я лезть не захотел. Влияют ли такие зоны на мостостроение?
Это америкосы какое-нибудь эксперименты проводят.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!