Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 02:37:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Электронные дневники в школах от Министерства образования Свердловской области
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Электронные дневники в школах от Министерства образования Свердловской области  (Прочитано 15947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #15 : 29 Декабря 2010, 21:13:31 »

То есть у тебя лапа в ФАСе или ты так наивен?
Хотя тема твоя мне лично импонирует... такими вещами надо заниматься на местах, ИМХО
Это не местная тема, а франчайзинг. Яндекс на слова "sms-дневник" расскажет и как стать партнером, и какая будет прибыль, ...
На местах - значит, что надо заниматься в школах, а ты франчайзинг, франчайзинг....
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #16 : 29 Декабря 2010, 21:20:30 »

То есть у тебя лапа в ФАСе или ты так наивен?
Хотя тема твоя мне лично импонирует... такими вещами надо заниматься на местах, ИМХО
Это не местная тема, а франчайзинг. Яндекс на слова "sms-дневник" расскажет и как стать партнером, и какая будет прибыль, ...
На местах - значит, что надо заниматься в школах, а ты франчайзинг, франчайзинг....
И дауншифтинг  туда же  Йа креведко
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #17 : 30 Декабря 2010, 19:18:43 »

Может не в тему, но просматривал сайт города, и наткнулся на интересный текст - Как грамотно организовать благотворительную деятельность в школе?
http://www.kamensk-uralskiy.ru/society/gragdane/urban-parental-advice/pg1/1551/  (вниз страницы)

Это что, пособие для директоров школ, как официально узаконить поборы?
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #18 : 30 Декабря 2010, 23:09:37 »

На первый взгляд там даже иносказательно об этом не говорится. Может я не прочитал между строк? В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #19 : 30 Декабря 2010, 23:13:46 »

На первый взгляд там даже иносказательно об этом не говорится. Может я не прочитал между строк? В замешательстве
"...Проблем, которые волнуют и муниципальную власть, и родителей — великое множество. Это эксперименты, которых в системе общего образования хоть отбавляй, это пресловутое подушевое финансирование муниципальных школ и детских садов, при котором о капитальном ремонте зданий можно только мечтать, это безопасность детей и т.д.
— Мы подошли к такому этапу, когда вопросы, связанные с качеством образовательных услуг, состоянием самих школ и детских садов, здоровьем детей, их духовно-нравственным развитием должны решать не только чиновники, — отметил в своем выступлении мэр Михаил Астахов. — Эти наболевшие проблемы родителей волнуют не меньше, чем педагогов. Думаю, вместе нам удастся решить их гораздо быстрее, а главное — эффективнее.Создание городского родительского совета своевременно и актуально, убежден начальник управления образования Владимир Армянинов. Без поддержки со стороны инициативных пап и мам сегодня не обойтись не только отдельному взятому детскому саду или школе, всей муниципальной системе образования. «Сообща легче наладить взаимодействие семьи и педагогов, защитить законные права детей и найти способы решения многочисленных проблем, с которыми сталкиваются сейчас образовательные учреждения и родители», — заявил членам совета Владимир Армянинов..."
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #20 : 30 Декабря 2010, 23:34:23 »

О взаимосвязи семьи и школы я помню ещё с Брежневских времен. Мне это ни  о чем не говорит. Скорее вызывает отторжение как от от всевозможной агитации.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #21 : 31 Декабря 2010, 00:17:07 »

О взаимосвязи семьи и школы я помню ещё с Брежневских времен. Мне это ни  о чем не говорит. Скорее вызывает отторжение как от от всевозможной агитации.
Это не агитация, а конкретное решение хозяйственных проблем школ/садиков за счёт родителей  Йа креведко
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #22 : 16 Января 2011, 21:55:11 »

Сегодя всетаки увидел воочию программу МО "Электронный журнал",  и сразу возникли вопросы:
1). А для родителей ли это?
2). Зачем персональные данные в таком количестве (паспортные данные родителей, учеников, дом.адрес, психологический портрет учащегося) Апстена Апстена Апстена
3). Прога сырая(кто обучался из школы на тьютеров, могут зайти на сайт, а кого они ввели и прога дала пароль- не могут, и.т.д.)

Значит собирают только информацию о родителях(как паспортный стол), учениках, ну ладно посмотрим что будет в марте, когда во всех школах должен Смеющийся Смеющийся Смеющийся появится ЭЖ.
Записан

Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #23 : 17 Января 2011, 21:35:02 »

а вот интересно, если я не хочу предоставлять свои паспортные данные по запросу школы?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #24 : 18 Января 2011, 09:08:11 »

и в ход в школу скоро будет только по паспорту вместе с родителем  RTFM
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #25 : 18 Января 2011, 14:14:30 »

и в ход в школу скоро будет только по паспорту вместе с родителем  RTFM
по парт билету  RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #26 : 18 Января 2011, 15:10:25 »

и в ход в школу скоро будет только по паспорту вместе с родителем  RTFM
по парт билету  RTFM
С партой (починеной за свой счёт) и казначейским билетом на нужды школы  Крутой
Записан
irisha
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Этот мир мой!


« Ответ #27 : 17 Февраля 2011, 20:13:18 »

Сегодня была в школе на собрании, дали заполнять анкету: (пишу как есть)
Я,________________(ФИО) учащегося____"_____" класса__________
даю согласие на пользование услугой "Электронный журнал" и разрешаю внести данные для регистрации на сайте www.gosuslugi.ru.
ИНН____________________
СНИЛС___________________
дата"_____"__________2011
подпись
Учителя вносят твои данные, потом на сайте регистрируешься  и через 3 недели!!!!! по почте (письмой на домашний адрес) приходит твой пароль.
Возникает вопрос. Зачем для электронного журнала, чтобы посмотреть оценки ребенка, нужно оставлять свой ИНН и СНИЛС, адрес и т.д.НепонимающийНепонимающий?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 18 Февраля 2011, 10:01:43 »

ИНН наверное для идентификации. Мало ли на свете полных тезок  Йа креведко
А остальное хз  В замешательстве
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #29 : 18 Февраля 2011, 10:07:46 »

у нас несколько другой формы было заявление. Я оставила телефон сына и все ФИО, которые требовались. Адреса электронки и мобильники не вписала. Мне не нужен их спам. Пусть себе заполняют сколько влезет.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!