Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 04:24:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381932 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #1305 : 25 Ноября 2013, 20:54:10 »

Их сюда никто не звал. Им здесь не рады. Любезно принявшее их государство дает им образование.
блондинка, да?
территория Дагестана была оккупирована и аннексирована ещё Петром. Махачкала, если не ошибаюсь, раньше называлась Порт-Петровск. Это после революции селение переименовали в честь местного абрека Махача.
Это с одной стороны. С другой, к примеру, Чечня хотела чтобы наше государство также любезно отпустило её в свободное плавание. Две войны, террор и Кадыров в качестве местного то ли фюрера, то ли путина, то ли одна хрень.
Ну а с третьей я (правда это было в середине 70-х) служил в армии с дагестанцами - один призыв. Ничего плохого сказать не могу.
И если девица себя весьма непорядочно ведет, активно вызывая человека на агрессию, можно ли считать её девицей, или просто человеком, к которому применим хороший закон Ньютона - действие равно противодействию.
И последнее - вы судите о том. что произошло по тому, что написала эта девица. Вы уверены в том. что она чёрное за белое не выдаёт?  
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1306 : 25 Ноября 2013, 20:55:47 »


Перефразирую: Саид - россиянин, он у себя на родине, это его родная страна. И может вполне свободно выражать свои мысли.
Мила, Флай -дер не раз говорил, что, к примеру, меня он только терпит. Как и многие форумчане. И будь их воля, они бы ... И что. Я теперь должен матом поносить их матерей? Имею на это право?
Мысли может... но вот бить девушку несогласную с его мыслями - нет (и не важно кого она там по его мнению оскорбила) RTFM

 Шокирован  это Вы зря так... Вас уж точно ни кто и никогда при встрече не стал бы бить... а скорее пригласили бы кофэ выпить  Папеффку    тырнет тырнетом, а реальная жизнь совсем другое...  Улыбка
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1307 : 25 Ноября 2013, 20:58:51 »


И если девица себя весьма непорядочно ведет, активно вызывая человека на агрессию, можно ли считать её девицей, или просто человеком, к которому применим хороший закон Ньютона - действие равно противодействию.
И последнее - вы судите о том. что произошло по тому, что написала эта девица. Вы уверены в том. что она чёрное за белое не выдаёт?  
А Вы уверены в обратном?
и это повод пинать её ногами?  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1308 : 25 Ноября 2013, 21:00:43 »


Перефразирую: Саид - россиянин, он у себя на родине, это его родная страна. И может вполне свободно выражать свои мысли.
Мила, Флай -дер не раз говорил, что, к примеру, меня он только терпит. Как и многие форумчане. И будь их воля, они бы ... И что. Я теперь должен матом поносить их матерей? Имею на это право?
Мысли может... но вот бить девушку несогласную с его мыслями - нет (и не важно кого она там по его мнению оскорбила) RTFM

 Шокирован  это Вы зря так... Вас уж точно ни кто и никогда при встрече не стал бы бить... а скорее пригласили бы кофэ выпить  Папеффку    тырнет тырнетом, а реальная жизнь совсем другое...  Улыбка
1. Не за несогласие с мыслями она получила. А за оскорбление матери парня. Разницу чувствуете? А очень добр и снисходителен к женщинам. Но, ни дай бог, какая тварь что-то оскорбительное в адрес моих родных скажет. не посмотрю на то, что ... пришибу.
2. Так я и не покрываю матом матерей оппонентов.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1309 : 25 Ноября 2013, 21:02:40 »


1. Не за несогласие с мыслями она получила. А за оскорбление матери парня. Разницу чувствуете? А очень добр и снисходителен к женщинам. Но, ни дай бог, какая тварь что-то оскорбительное в адрес моих родных скажет. не посмотрю на то, что ... пришибу.
2. Так я и не покрываю матом матерей оппонентов.
Изначально свою гору оскорблений она получила  за простой лайк под чужим высказыванием, а потом ответила... RTFM  разницу чувствуете?  Подмигивающий 
Хотя, повторюсь, ей бы всех их забанить и промолчать надо было... и ботов выпустить, коль сильно было обидно/невтерпёж...  Крутой
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:06:40 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1310 : 25 Ноября 2013, 21:04:23 »


1. Не за несогласие с мыслями она получила. А за оскорбление матери парня. Разницу чувствуете? А очень добр и снисходителен к женщинам. Но, ни дай бог, какая тварь что-то оскорбительное в адрес моих родных скажет. не посмотрю на то, что ... пришибу.
2. Так я и не покрываю матом матерей оппонентов.
Изначально свою гору оскорблений она получила  за простой лайк под чужим высказыванием, а потом ответила...   RTFM  разницу чувствуете?  Подмигивающий
Только ли "лайк"?
Цитировать
Кристина начала всякую чушь писать про религию на ровном месте, матом.
Вы считаете, что этого быть не могло?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1311 : 25 Ноября 2013, 21:09:18 »

Интересно, что про парня, который первый написал комментарий, больше ни слова. А был ли парень? Или он оказался умнее, и не стал нарываться? Но, скорее всего, Именно Кристина начала тусу, поэтому некий студент только мельком промелькнул. Догадок можно строить много, но сам факт, того, что про парня ни слова, вызывает вопросы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1312 : 25 Ноября 2013, 21:10:00 »


Только ли "лайк"?
Цитировать
Кристина начала всякую чушь писать про религию на ровном месте, матом.
Вы считаете, что этого быть не могло?
У Вас какие-то другие сведения есть?  В замешательстве
RTFM
Цитировать
- Конкретно с ним я незнакома была лично, я знала, что есть такой студент – ну, потому что все друг друга видят в университете. Но знакома с ним не была. Началось все, как обычно, с интернета, потому что сейчас время такое. И в нашей группе НГМУ «ВКонтакте» некий человек анонимно написал что-то в духе «я люблю только аллаха, вас всех остальных я терплю только радио него». Некий Андрей из Москвы, я не знаю кто это, написал комментарий и выразил свое недовольство – ну, мол, писать здесь такие комментарии не к месту и неуместно… Я просто поставила лайк вообще без задней мысли, даже и не думала – поставила и забыла. И мне начали писать тут же – 10-15 человек с университета – комментарии оскорбительные, вроде как за то, что я поставила лайк. Я не хочу называть в прямом эфире слова
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1313 : 25 Ноября 2013, 21:12:11 »

Интересно, что про парня, который первый написал комментарий, больше ни слова. А был ли парень? Или он оказался умнее, и не стал нарываться? Но, скорее всего, Именно Кристина начала тусу, поэтому некий студент только мельком промелькнул. Догадок можно строить много, но сам факт, того, что про парня ни слова, вызывает вопросы.
Ничего интересного... просто парня из Москвы им не достать... а тут рядом девчонка - лёгкая жертва, с которой показательно можно сделать всё что угодно...  Крутой
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1314 : 25 Ноября 2013, 21:12:53 »

Интересно, что про парня, который первый написал комментарий, больше ни слова. А был ли парень? Или он оказался умнее, и не стал нарываться? Но, скорее всего, Именно Кристина начала тусу, поэтому некий студент только мельком промелькнул. Догадок можно строить много, но сам факт, того, что про парня ни слова, вызывает вопросы.

Был. В ВК извиняется за вспыльчивость, призывает друзей не ходить на "разборки" и не предпринимать никаких действий во избежание раздувания конфликта
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1315 : 25 Ноября 2013, 21:14:54 »

У Вас какие-то другие сведения есть?  В замешательстве
Моя цитата из того же источника. Две стороны, две трактовки. Кто прав - кто виноват, вряд ли докажешь. Я уже говорил, что согласен со стороной, что виновны ОБА! Девочка, скорее всего, нарвалась сама на грубость. И в любом случае. Что бы там не говорили ЕЙ ЛИЧНО, оскорбив мать одного из студентов, она перешла все границы дозволенного, даже в интернете.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1316 : 25 Ноября 2013, 21:15:58 »

Интересно, что про парня, который первый написал комментарий, больше ни слова. А был ли парень? Или он оказался умнее, и не стал нарываться? Но, скорее всего, Именно Кристина начала тусу, поэтому некий студент только мельком промелькнул. Догадок можно строить много, но сам факт, того, что про парня ни слова, вызывает вопросы.

Был. В ВК извиняется за вспыльчивость, призывает друзей не ходить на "разборки" и не предпринимать никаких действий во избежание раздувания конфликта
он оказался умнее, и не стал нарываться?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1317 : 25 Ноября 2013, 21:16:53 »

У Вас какие-то другие сведения есть?  В замешательстве
Моя цитата из того же источника. Две стороны, две трактовки. Кто прав - кто виноват, вряд ли докажешь. Я уже говорил, что согласен со стороной, что виновны ОБА! Девочка, скорее всего, нарвалась сама на грубость. И в любом случае. Что бы там не говорили ЕЙ ЛИЧНО, оскорбив мать одного из студентов, она перешла все границы дозволенного, даже в интернете.
Повторю вопрос: это даёт право её бить и оправдывает поступок горячего горного мстителя?  RTFM

Если - нет... то дискуссия бессмысленна, челу нужно просто впаять по высшей планке (допустим год колонии поселения), с отчислением из института... и у других горячих парней темперамент/обиды тут же поостыну...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:21:15 от Мила » Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1318 : 25 Ноября 2013, 21:18:41 »

Интересно, что про парня, который первый написал комментарий, больше ни слова. А был ли парень? Или он оказался умнее, и не стал нарываться? Но, скорее всего, Именно Кристина начала тусу, поэтому некий студент только мельком промелькнул. Догадок можно строить много, но сам факт, того, что про парня ни слова, вызывает вопросы.

Был. В ВК извиняется за вспыльчивость, призывает друзей не ходить на "разборки" и не предпринимать никаких действий во избежание раздувания конфликта
он оказался умнее, и не стал нарываться?
сложно сказать, по крайней мере понимает, что дальнейшее развитие конфликта ничего хорошего ни ему не землякам не сулит
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1319 : 25 Ноября 2013, 21:20:33 »

У Вас какие-то другие сведения есть?  В замешательстве
Моя цитата из того же источника. Две стороны, две трактовки. Кто прав - кто виноват, вряд ли докажешь. Я уже говорил, что согласен со стороной, что виновны ОБА! Девочка, скорее всего, нарвалась сама на грубость. И в любом случае. Что бы там не говорили ЕЙ ЛИЧНО, оскорбив мать одного из студентов, она перешла все границы дозволенного, даже в интернете.
Повторю вопрос: это даёт право её бить и оправдывает поступок горячего горного мстителя?   В замешательстве
Для начала нужно ответить на вопрос о праве и оправданиях поступка девушки!
Каждый человек должен отвечать за свои слова и действия. В том числе и девушки.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!